• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

двигатель работает с перебоями м50б25

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
Здравствуйте! Такая вот непонятная ситуация с движком м50б25 ванос начала происходить. Началось все с того, что однажды завел утром машину, прогрел, все как обычно, проехал 2-3км, начало движок колбасить на светофоре, на холостых обороты прыгают, начал ехать, как будто отказал цилиндр, пропала тяга, иногда даже были хлопки, когда обороты держу на одном уровне, то все норм, только давлю на педаль - давится. приехал домой, поставил на стоянку, снял минусовую клемму, чтобы не разряжался, так как зимой аккумулятор почемуто садится за 3 дня, хотя новый. через пару договорился на диагностику заехать, завел - двигатель как ни в чем не бывало работает ровно и на педаль реагировал тоже нормально. так как клемму снимал, то ошибок никаких не показало. ну я и обрадовался, что все само прошло, решили что был глюк в мозгах.
месяц ездил нормально, ничего не беспокоило пока опять не начал такие же симптомы выдавать, а так надо было срочно ехать да и ночью врядли мне ктото с диагностикой поможет решил как и в прошлый раз снять клемму на пару минут и снова одел. двиг снова заработал отлично, я поехал, но через 10км он вообще даже на холостых перестал работать, снятие клеммы помогло и я благополучно добрался домой. такое впечатления что какойто датчик глючит. может у когото похожая ситуация была? что это может быть? знаю что надо ехать на диагностику, но она ничего не показывает после отключения аккумулятора, но без такой процедуры движок после очередных глюков не хочет ехать. заранее спасибо
 

FreeX

Пользователь
Joined
Jul 27, 2012
Messages
308
Age
33
Город
Киев
у меня было что-то похожее, во время езды пропадала тяга и на холостых как будто 3 цылиндра работает...пару минут вот так ее колбасит и потом все норм какоето время, сначала было редко, потом стало невозможно ездить... проблема была в мозгах, но у меня без ваноса но думаю тут роли не играет.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Лямбда-зонд!
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
у меня было что-то похожее, во время езды пропадала тяга и на холостых как будто 3 цылиндра работает...пару минут вот так ее колбасит и потом все норм какоето время, сначала было редко, потом стало невозможно ездить... проблема была в мозгах, но у меня без ваноса но думаю тут роли не играет.
дело в том что у меня само мобой не проходит, колбасит до тех пор пока не отключишь на минуту клемму аккумулятора. мозги под замену? мне еще говорили, что такое может быть от сырости, так как сейчас нету возможности хранить в гараже, то стоит она просто возле дома

Лямбда-зонд!
А как проверить исправность лямбды?
 

ragnarock

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
350
Age
33
Город
Горловка
отключи фишку, между ГТЦ и впускнім коллектором видно ее, круглая такая, можно из под капота дотянуться..
кстати дельній совет, часто из-за лямбді колбасит, еще может біть ДПКВ глючит
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Как минимум отключить разем и понаблюдать повторится деффект или нет,как максимум на диагностику сканерочком...
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
спасибо за советы, постараюсь в ближайшее время посмотреть на ЛЗ, но вот почему он нормально начинает работать после отключения клеммы на пару минут?
 

GASHKOV

Пользователь
Joined
Jul 1, 2012
Messages
205
Город
Белая Церковь
ситуация похожая у меня уже пол года,появляется на некоторое время может минут 10 а может на пол дня и само пропадает(клему неснимаю) и машина начинает ехать и на холостых работать нормально,но какойто глюк есть незнаю где...бывает завожу утром обороты плавают от 500 до 900 и потом падают на 500 и подтрушивает двигателем какбудто подтраивает,появляется провал,плохо набирает обороты,двигатель гудит а едет плохо,отключал расходомер ниче неменяется,отключал на дросельной датчик тоже ниче неменяется,думаю промыть датчик холостого хода может быть он, может и мне чтото подскажите заранее благодарен,авто 1995год 525 ванос автомат.
 

Jekaiq

Разборка
Joined
Jun 15, 2012
Messages
418
Age
36
Город
Донецк
проверь подсос воздуха и расходомер!
 

FreeX

Пользователь
Joined
Jul 27, 2012
Messages
308
Age
33
Город
Киев
попробуй найти мозги для проверки, подкинь и все станет ясно. я так проверял.
по поводу лз , у меня его вобще нет) и насколько я знаю если он умерает , то это уже с концами, может быть гдето контакт плохой...но я за мозги!)
 

GASHKOV

Пользователь
Joined
Jul 1, 2012
Messages
205
Город
Белая Церковь
но подсос воздуха тоже или он есть или его нет,он же неможет появлятся и пропадать(и темболее у автора темы со снятием клемы)
а мозги нада от 2.5 ? есть у кума от 2.0
 

GASHKOV

Пользователь
Joined
Jul 1, 2012
Messages
205
Город
Белая Церковь
почитайте что такое коррекции. аддитивная и мультипликативная. может станет ясно, почему помогает снятие клеммы

подсос воздуха пропадает при снятии клемы???
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Хлопаю владоши...:biggrin:
 

2311

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
295
Город
Бердянск
лямбда 100%
 

gorik

Пользователь
Joined
Jul 27, 2012
Messages
15
Age
46
Город
Умань
Хлопаю владоши...:biggrin:

это поможет точно,люди просят совета,а он плещет и лыбится...
 

gorik

Пользователь
Joined
Jul 27, 2012
Messages
15
Age
46
Город
Умань
если необращать внимание на тех кто хлопает в ладоши то все именно так...
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
если необращать внимание на тех кто хлопает в ладоши то все именно так...
Принимайте витамины у Вас рассеяное внимание!!!
Читайте пост номер 3 в данной теме и глубоко задумайтесь перед очередной попыткой распустить павлиний хвост...:rofl:
 

gorik

Пользователь
Joined
Jul 27, 2012
Messages
15
Age
46
Город
Умань
я читал.
хлопай ...
 

KOBZ

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
240
Age
47
Город
Киев
Во дела, у меня такая же ерунда начала проявляться как и у автора темы. Только я не отключал клему от аккумулятора. Я пробовал прогазвывать и после прогазовки она будто как просралась и некоторое время нормально работает. Ещё обратил внимание, при хорошем морозе более -10 градусов движок работает без проблем. И летом, когда сухо нет дождя, тоже работает без проблем. Как только дождь, сразу проявляются симптомы как описывал автор.
А когда я отвозил авто на диагностику, как назло была хорошая погода и авто работало без проблем. Ни каких ошибок не выдавало:shok:
 

faerman

Пользователь
Joined
Feb 5, 2013
Messages
116
Город
Ковель
у меня тоже на ссырую погоду плохо заводится, но после перегазовки всё нормально.
 

7770415

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
44
Город
Одесса
С позволения автора присоеденюсь к теме, чтобы не создавать новую. Е34М50В25, таже хрень происходит. Подсосов нет, росходомер нулевый, клапан ХХ в норме, лямбда в норме. Снимаю клему на 15 мин и 2 дня машина едет нормально, потом снова начинает тупить и работать с перебоями, при плавном нажатии на педаль газа набирает обороты, при резком такое ощущение что какбудто ее тянут назад. Если б был лямбда зонд то на холодную и с отключенной лямбдой работала бы нормально, я правильно понимаю? Но при отключении никаких изменений, на холодную тоже самое.
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
мне тоже говорили что такое может из за сырости, но раньше и в снег и в дождь все было отлично, а теперь началась колбаса. по поводу ЛЗ, еще не успел проверить, так как пока в отъезде, когда поменяю отпишусь о результате. кстати по поводу сырости, то погода такая уже около месяца, но движок последних две поездки вел себя превосходно, даже после трех дней простоя без езды
 

KOBZ

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
240
Age
47
Город
Киев
у меня тоже на ссырую погоду плохо заводится, но после перегазовки всё нормально.
Не, у меня заводится всегда хорошо при любой погоде. А вот выпендривается при езде на сырую.:(
 

7770415

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
44
Город
Одесса
да не это не погода. подумываю на ДПКВ или форсунки.
 

GASHKOV

Пользователь
Joined
Jul 1, 2012
Messages
205
Город
Белая Церковь
была проблема с лямбдой,сняли и увидели отвалился один проводок,поставили универсальную бош изменений никаких,припаяли проводок к старой и заработало
 
Top