• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

заміна щитка приборів у Е-34 на ресталінг

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Маю, нажаль деякі проблеми з щитком приборів, а саме час від часу не працюють деякі прибори: розхід топлива і лампочки заміни масла, окремо обороти мотора і окремо швидкість. Коли перестає працювати показчик швидкості машина дьоргається на назьких оборотах. Окрім цього не працює великий і малий пробіг. Причину цієї проблеми я вже визначив: пішли спати пластмасові зубчики.
Рішень маю два.
Перше, розібрати щиток приборів і почистити всі контакти ножиком і дротиком.
Друге, якщо перше не получиться замінити на новіший (після рестайлінговий) щиток приборів. Мені пояснили що не так все просто це зробити. Підскажіть особливості такої заміни.
 

bmw-slvk

Разборка
Joined
Nov 21, 2011
Messages
497
Город
Запорожье
Я так понял что уВас 520 модель,тогда замена приборки на 520 рестал не вызовет трудностей
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
разобрать приборку не сложно, только "ножиком":biggrin: там делать ничего не надо, достаточно просто протереть тряпочкой и тоненькой отверткой. кроме того если "пішли спати пластмасові зубчики" то протиранием не помочь, если при этом меняется работа машины.

у меня когда не работал спидометр, мгновенный расходомер топлива, одометр большой и маленький, причина была в импульсном датчике, который установлен в редукторе, или в проводке к нему.

у меня был сломан провод, поэтому показания были через раз, потом впаяли новый штекер, все работает но стрелка спидометра работает через раз. потеплеет буду менять датчик.
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Я так понял что уВас 520 модель,тогда замена приборки на 520 рестал не вызовет трудностей
точніше 525 тдс 89 року, а хочу поставити з дисплеєм 94-95 року випуску
 

bmw-slvk

Разборка
Joined
Nov 21, 2011
Messages
497
Город
Запорожье
Подойдет с 525 тдс 94-95 г
525 тдс вроде с 90 г пошли?
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
разобрать приборку не сложно, только "ножиком":biggrin: там делать ничего не надо, достаточно просто протереть тряпочкой и тоненькой отверткой. кроме того если "пішли спати пластмасові зубчики" то протиранием не помочь, если при этом меняется работа машины.
за це я вкурсі, це вже не виправиш. Суть в тому, що з цим я ще мирився, но коли почали переставати працювати інші прибори, воно почало мене бісити.
Питання в тому чи зваємозамінні фішки панелі приладів з дисплеєм чи без. Мені говорили що мені потрібно витягнути чіп зі старої панелі і поставити в нову. Тоді має працювати панель, але частково. А саме якийсь датчик не буде показувати. Хотілося б ще почути думки других.
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Подойдет с 525 тдс 94-95 г
525 тдс вроде с 90 г пошли?
Все правильно, но ось така в мене машина.
в мене замінений мотор з 2,4 на 2,5. Все просто.
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
Все правильно, но ось така в мене машина.
в мене замінений мотор з 2,4 на 2,5. Все просто.
просто приборку с 524 зняти і поставити іншу с 525тдс і все повинно працювати.
мотор самі кидали чи таку брали?
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
cp.jpg
 

lehae34m50b20

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
382
Age
43
Город
Львов
Не знаю как там именно дизель, но себе когда смотрел приборку, там несколько вариантов разьемов. У меня например два разъема - сказал, давай с двумя, а там несколько вариантов и все разъемы по размеру с моими не совпадают. С тремя тоже куча вариантов. Помоему и с 4-мя тоже есть.
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
просто приборку с 524 зняти і поставити іншу с 525тдс і все повинно працювати.
мотор самі кидали чи таку брали?
Таку купив. Не раджу комусь міняти мотор, краще поміняти машину!
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Не знаю как там именно дизель, но себе когда смотрел приборку, там несколько вариантов разьемов. У меня например два разъема - сказал, давай с двумя, а там несколько вариантов и все разъемы по размеру с моими не совпадают. С тремя тоже куча вариантов. Помоему и с 4-мя тоже есть.

у меня тоже с двумя разъемами.
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Я ТАК ВИЖУ что методом научного тыка придется пробовать - подойдет не подойдет.
 

kostyuk2008

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
293
Город
Белгород-Днестровский
извените вопрос не потеме, а возможно вывести общий километраж а не 299 654, как застрял и смотриш только на тот который до 1000
 
Top