• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] затрещал двигатель м30!что может быть?

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
двигатель тянет отлично на оборотах выше холостых звук обычный,но на холостом работая чётко,иногда есть секундные провалы в работе и треск какой то внутри двигателя...потом обороты опять ровные и всё чётко работает...когда глушишь то треск до остановки двигателя
 
могу попробовать снять видео
 
Коробка механика ?
 
Да ничего особенного , наверное маховик подустал ... )
 
а из-за маховика может быть вибрация при нагрузках на передаче?
 
И не только вибрация , при нагреве ( особенно ощущается в жаркую погоду ) и трогании с места может быть сильное дерганье .
 
значит после завтра снимаю коробку)))
что важного при снятии здесь коробки?или всё обычно
 
Приготовить чашечку кофе и хорошую сигарету ...
 
так как не курю запасусь конХфетами
 
Клацание - скорее следствие. У мну тож маховик клацает (зуба три люфт), но холостой стабильный и дерганий нет. Пробовал ставить б\у маховик. При установке люфта не было и намека. Хватило на сутки.
Клацание маховика хорошо слышно при остановке мотора (как будто кто в кастрюле пустой половником тарабанит), при нажатой педали сцепления клацает сильно тише.
НО это лишь мой единичный опыт.
 
у меня при глушении тоже брясканье пипец
 
сегодня блин не смог снять коробку,из за этих звёздочек крепления коробки(
пока перегнал машину в гараж,прислушался и при выжатом сцеплении нет треска,только отпускаю и начинает)
 
Или первичный вал коробки.
 
Снял коробас.вывод-мховик откручен.с утра буду собирать.уже купил фиксатор резьбы.И да,стоит одномассовый маховик и сцепление сакс толщиной 8мм..этого достаточно?
 
8мм..этого достаточно?
Пора в мусор , при 7.5мм начинаются пробуксовки .
 
Back
Top