• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как отключить иммобилайзер на е34?

vladim

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
14
Age
50
Город
Киев
Проблема!!! скорее всего глючит иммобилайзер...
Машина не заводится...
После комп. диагностики поменял бензонасос, лямду, прочистил клапан холостого хода...
два дня заводилась нормально, а на третий опять... стартер крутит, двигатель даже не хватает, такое впечатление, что нет искры.
При этом иммобилайзер не всегда переходит в режим отключения (не моргает лампочка)...
Может у кого то была подомная проблема?
 
Last edited:
Була ситуація минулої зими, машина заглохла на ходу. Стартер крутив, прибори не працювали, здається тільки спидометр... Майстер більше години мучився з проводами, в результаті виявилося що накрилася релюшка рідної сигналки.
 
Спасибо! у меня перестала заводиться с утра... вечером все было нориально...
 
а что за лампочка не моргает?
 
у меня стоит иммобилайзер, к которому надо притронутся специальным ключом (как в подъезде домофон:))
 
а.... ну так это не штатный видимо.
 
е34 90 г. выпуска... честно говоря я не знаю штатный или нет... но я видел в 34-ых такой же иммобилайзер, так что есть вероятность, что этот штатный у меня стоит...
 
вам надо к толковому специалисту который отключит правильно,и снимет ту "фигню" то такой иммо что ужас...(ищите установщиков сигнализаций)
 
Спасибо за совет! я так понимаю, что самому даже не фиг рыпаться? а я надеялся, что справлюсь сам...:(
 
Было когда-то подобное, для начала советую проверить ДПКВ http://ru.bmwedia.com/wiki/ДПКВ_M50
180px-M50_ДПКВ.jpg

M50_camshaft_sensor_connector.gif

Тестирование
Разъем ДПКВ
Для проверки ДПКВ нужно снять фишку разъема и измерить сопротивление между контактами 1 и 2, которое должно составлять 1280 Ом +-10% (см. рисунок). "От руки" датчик Bosch можно проверить любым металлическим предметом, например, отверткой. Исправный датчик достаточно хорошо магнитит.
 
Last edited:
спасибо! а на комп. диагностике он не диагностируется?
 
спасибо! а на комп. диагностике он не диагностируется?

у меня комп. диагностика ошибку по ДПКВ не показала...
 
иммо с лампочкой - оригинальное дооснащение. если лампочка моргает - защита активна... проследи по проводам от лампочки, где стоит блок. увидишь какие цепи он рвет. просто соедини их.
 
У меня когда иммобилайзер барахлил, то стартер не крутил. Просто за приборы загорались и никаких действий. Электрик долго мучился пока не снял иммоб. и проблема исчезла.
 
где находиться иммо?!как наХрен отключить его?!!!достал уже!!!подскажите,а?!бмв е34 520i 1995гв!
 
Back
Top