• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

лямбда на м40

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
подскажите с чего можно поставить лямбду на м40б18, вот собственно и весь вопрос
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
с любого двигателя на котором стоит циркониевый регулирующий зонд с 4-мя проводами. вот собственно и весь ответ

м20, м50 бош, м52 ту, м54, м60, м62 и т.д

правильный ответ - зонд надо ставить НОВЫМ.

универсальные от боша нормально ходят, лучше их (ввиду качества) каждые два года выкидывать и ставить новый, чем купить х.з в каком состоянии б.у и думать чего же мотор не едет и жрет. а при цене 12 грн залитр топлива - новый зонд за 400 грн окупается быстро.
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Благодарю за помощь, возьму универсальный, за оригинал дороговато получается.
 

mkittnetua

Разборка
Joined
Feb 5, 2012
Messages
114
Age
40
Город
Луцк
подскажите с чего можно поставить лямбду на м40б18, вот собственно и весь вопрос
Я себе от лады, НОВЫМ брал 4 контактный БОШ.
Правда пришлось розсверливать немного посадочное место (електрод толстый там) а по резбе и по всему остальному подходит.
И цена в 3 раза меньше.... (приблизительно 100 грн)
 
Last edited:

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
взял бошевскую лямбду, разъем соответственно совсем другой, у меня по ходу стояла универсальная, возник следующий вопрос - на лямбду идет 4 провода - серый, черный и 2 белых, с лямбды выходят накрест, т.е. белый-черный-белый-серый, в разъем подходят в другой последовательности, 2 белых рядом, подскажите как правильно эти белые подключаются? или разницы нет? просто если есть разница, почему было один из белых не сделать допустим зеленым (мысли вслух)
 

KLO

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
71
Город
Кривой Рог
у меня есть такой ориджинал рабочий , с моей е36 . если надо звони 097 932 14 18
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
хелп, помогите подключить
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Цвет-вцвет,положение белых непринципиально.
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Цвет-вцвет,положение белых непринципиально.

т.е. черный и серый главное совпасть, а белые пофигу, хоть так, хоть так?
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Угу...

Спасибо, утром буду пробовать, осталось только старую выкрутить, а это геморой ))) штаны то снимать не хочется ))
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Метчик впомощь...)
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
благодарю, ожила машинка
 
Top