• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] монитор менять или лсд?

noname

Пользователь
Joined
Mar 13, 2012
Messages
64
Город
Киев
В наличии е53 05года 4.8
Вместо картинки наблюдаю бегающие вверх вниз вертикальные полосы. То есть изображения нет, ничего не видно, кроме этих полос.
Накинули два видео-модуля, не помогло. Подкинули другой монитор с E38 и все показывает отлично.
Собственно вопрос, надо менять весь монитор в сборе или поможет замена самого дисплея?
 
походу весь монитор.
а где можно взять дисплей отдельно?
 
вот тут, например
номер LQ065T9BR51
ebay.com/itm/LQ065T9BR54U-LQ065T9BR51U-LQ065T9BR52U-LQ065T9BR53U-LQ065T9BR55U-New-6-5-LCD-/291587578233?hash=item43e3f95979:g:h-AAAOSwgyxWXWsP
 
а вот как меняют
[video=youtube;zhCnLbcl5m0]http://www.youtube.com/watch?v=zhCnLbcl5m0[/video]
 
110 за монитор из-за бугра при стоимости всего всборе 200? очень сомнительный выигрыш, как по мне
вы на всякий случай попробуйте свой экран на другой, исправный, автомобиль подкинуть. А то что-то слишком уж необычный дефект, если честно.
 
ну да, вот и не хочется заплатить дважды. электрик сам первый раз с таким столкнулся. пока нет моника, чтобы проверить сам дисплей. но, конечно, мысль такая сразу появилась.
а за 200 в хорошем состоянии еще надо найти.
 
Сорри что влажу, но у меня тоже вопрос по экрану... Е53 '04г, на экране 16:9 пару пятен серых - пиксели видимо отмирают... Советовали когдато от Е39 поставить.. Но я так понимаю, это нужно весь монитор в сборе искать?
 
в данном случае только дисплей поменять можно. но если цена самого монитора с е39 100$ то можно и сам монитор.
 
а еще у меня видимость от камеры заднего вида на экране очень плохая, тусклая.. в солнечную погоду вообще ниче не видно, а в сумрачную хмурую более менее. Это проблема в камере или все таки экран играет роль?
 
если обычное изображение нормальное, то скорее всего в камере. так всегда было или так стало?
 
Та давно уже так и показалось что становится хуже.. Еще когдато был подключен двд ченджер, то от него изображение на экране также не очень хорошее было.
 
У екранов от е39-38 чуть другая матрица, угол обзора другой. На е53 работать будет, но визуально гораздо темнее
 
Просто ставить от Е53, толку ноль.. Точно также пиксели будут сыпаться..
Может есть какойто толковый заменитель?.. Встречал на некоторых Иксах мониторы с хорошей графикой, но видимо неродные..
 
Просто ставить от Е53, толку ноль.. Точно также пиксели будут сыпаться..
Может есть какойто толковый заменитель?.. Встречал на некоторых Иксах мониторы с хорошей графикой, но видимо неродные..

http://autopc.com.ua/80-bmw-x5-series-head-units не реклама просто в гуглі забив
 
http://autopc.com.ua/80-bmw-x5-series-head-units не реклама просто в гуглі забив
точно - вероятно это оно и было.. на Андроидах головы.. Когда то лет 5 назад среди всего этого нахваливали Хулиганы.. а сейчас я так полагаю дела намного лучше с этими девайсами.
 
найти не проблема, вот ціна тільки кусюча :)
 
та да... на гривны то вообще космос :) хотя ранее такое счастье по 1К уе стоило :) щас вот 700..
но если он хорошо сидит, без проблем, и не конфликтит с штатным оборудованием и при этом камеру показывает, музыку играет с юсб или с головы, умеет 3Ж и навигацию - то я б рискнул :)
 
В наличии е53 05года 4.8
Вместо картинки наблюдаю бегающие вверх вниз вертикальные полосы. То есть изображения нет, ничего не видно, кроме этих полос.
Накинули два видео-модуля, не помогло. Подкинули другой монитор с E38 и все показывает отлично.
Собственно вопрос, надо менять весь монитор в сборе или поможет замена самого дисплея?

Шлейфы почистить надо спиртом
 
отключили и подключили обратно - все заработало. пока что.
следующий раз буду чистить шлейфы)
 
Back
Top