• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] надпись "katalizator" на приборке

S

savok730

Guest
Привет всем! Сегодня, уже подьезжая к дому, появилась надпись на приборке"katalizator":shok:. Крутанул круг вокруг квартала, никаких изменений в динамике авто или в работе ДВС не заметил. Че это за инфа, потому как облазив в Гугле где-то с час-полтора я ничего не нашел... Еще, может ли это как-то с самой приборкой связано-у меня в начале лета сообщения на приборке сами по себе на итальянском языке стали высвечиваться .Я очканул, записал все на листок бумаги, пришел домой закинул в переводчик-итальянский!?
 
Забыл упомянуть е32 м30б30 1987 WBAGA810X02180081
 
Даже не представляю, как м30 может контролировать катализатор.
Когда-то попадалась информация, что это по пробегу вычисляется, подобно оилсервису.
Попробуй другую приборку подкинуть - надпись останется?
Пробег какой?
 
Пробег на приборке 210000 с копейками, приборка менялась в мае этого года с 735. Загорается надпись без гонга, просто горит и по бокам треугольники моргают...
 
А с лямбдой и смесью проблем нет?
 
Пару раз при минус 1-3(первые заморозки) хреново заводилась. Вроде хватает но глохнет, крутил раз пять прежде чем завелась, но это недели 3 назад было. Сейчас последнее время минус 10 и ниже- с пол тыка! На диагностику раньше чем через неделю не попаду(финансовая ооопа с поломкой рабочей машины). Я даже инфу про эту надпись на приборках ни где не вижу в нете, вот это меня еще удивляет...
 
На 750 были датчики температуры катов.
ССМ другой если поставить - та же ситуация?
 
Попробую завтра на разбор заехать, отпишусь. Температура катов?- я ехал домой более чем спокойно, можно сказать и на педаль не давил, вечер, час-пик машин куча, скользотень...
 
Машина BMW e34, M50B25, 1995 года, АКПП, Японец.
ключевое слово - ЯПОНЕЦ. У вас на м30 есть датчики температуры ката???
 
Щас накропаю охинею. Когда-то выскочила надпись Niveavregelung (подкачка амов) хотя отродясь не стояло. Приборка не родная. Перевернул всё, ССМ глушил перемычками-нифига, уже смирился, Решил залить омывайку и о чудо... Я к тому,что приборка может не вязаться с ССМ и искать надо совсем в другом месте. Удачи. Можем махнуться приборками. Мой год и объём у Вас, моя без проблем но с V8, кроме показаний тахометра( в половину меньше реальных оборотов) без прблем.
 
Щас накропаю охинею. Когда-то выскочила надпись Niveavregelung (подкачка амов) хотя отродясь не стояло. Приборка не родная. Перевернул всё, ССМ глушил перемычками-нифига, уже смирился, Решил залить омывайку и о чудо... Я к тому,что приборка может не вязаться с ССМ и искать надо совсем в другом месте. Удачи. Можем махнуться приборками. Мой год и объём у Вас, моя без проблем но с V8, кроме показаний тахометра( в половину меньше реальных оборотов) без прблем.
Может и так, приборка не родная.
 
В общем был сегодня на яме, никакого датчика температурного на катализаторе у меня нет. Созванивался с знакомым, работает на "Виктории" у нас , описал ему все, говорит это сервисное сообщение по прошествии определенного пробега т.к. у меня датчика нет или глюк приборки, ошибка лямбды дает сигнал на чек, но ни как не на приборку. На ночь скинул клемму с АКБ. Сегодня накатал 110 км по городу-сообщений не поступало...
 
Back
Top