• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

не заводиться при незначному морозі М51

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Доброї всім пори доби,
В мене така приблема винекла, яка полягає в наступному: вернувся я в пятницю з Криму і в понеділок зранку не заводиться машина. Таке враження що нехватає палива, хоча в баку 30л. Закипятив 5л води і виляв на ПНВТ і паливний фільтр. Завелася з пів оберта. Поїхав на Лукойлі ще 20л долив що розмішати ту, що в баку залишилась. Сьогодні та сама історія, правда потрібно було виляти 3х5л води щоб завелась.
Свічі накала загоряють і як книжка пише тухнуть, правда зелений кружок "готов к запуску" після заміни щитка приборів минулого року перестав світитися, хоча лампочка справна. Я думаю що свічки потрібно міняти (моїм вже 2-3роки NGK здається брав). Но якби 2-3 свічі були би несправні - мигала би лампочка свічів накала, а 4 - мала би світитися. Чи я помиляюсь?
 
Last edited:

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
завтра провірю свічки чи всі працюють, надіюсь проблема в них.
 

alexw5576

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
996
Город
Полтава
Свічі накала загоряють і як книжка пише тухнуть, правда зелений кружок "готов к запуску" після заміни щитка приборів минулого року перестав світитися, хоча лампочка справна. Я думаю що свічки потрібно міняти (моїм вже 2-3роки NGK здається брав). Но якби 2-3 свічі були би несправні - мигала би лампочка свічів накала, а 4 - мала би світитися. Чи я помиляюсь?
на М51 зеленого кружка нет. и неисправность свечи не отражается на том как светит лампочка накала свечей.
проверять свечи надо и как вариант могло на морозе солярку прихватить.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
как вариант могло на морозе солярку прихватить.

Закипятив 5л води і виляв на ПНВТ і паливний фільтр. Завелася з пів оберта

Похоже фильтр запарафинило, поменяйте.
 

wova74

Пользователь
Joined
May 15, 2012
Messages
373
Age
49
Город
Горловка
на М51 зеленого кружка нет. и неисправность свечи не отражается на том как светит лампочка накала свечей.
проверять свечи надо и как вариант могло на морозе солярку прихватить.
100%
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Похоже фильтр запарафинило, поменяйте.

неделю назад менял. Попробую солярку с него слить.
 

mkittnetua

Разборка
Joined
Feb 5, 2012
Messages
114
Age
40
Город
Луцк
неделю назад менял. Попробую солярку с него слить.
Может г@вном какимто заправляешся с водой или летняя соляра...
добав АНТИГЕЛЬ в бак! Но перед етим заведи чтоб прокачать соляку по кругу.... + после запарафиневания фильтра нада поменять.
+ свычы накала помыняй всі 6 на екзісті можиш всяти іскру чешську (собі поставив- без проблем всю зиму заводилась).
 
Last edited:

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
Может г@вном какимто заправляешся с водой или летняя соляра... .
Заправляюсь в основному Вог або Лукойл, тобто по ціні від 10,40 грн.
Думаю свічі гавкнули так як зимою ще не їздив. Поміняю - відпишусь. Після цього випадку як не завелась вже 1000 мабуть намотав км, так що якщо гавно десь залили, його вже давно немає...
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
+ свычы накала помыняй всі 6 на екзісті можиш всяти іскру чешську (собі поставив- без проблем всю зиму заводилась).

свечки NGK буду дальше заказывать. Прошлой зимой при -21-25 как часы заводилась когда ставил под домом так как с гаража было впадно ити в такой мороз, дубак был п...
 

7575

Пользователь
Joined
Apr 4, 2012
Messages
204
Age
39
Город
Керчь
не знаю как на бмв, но на мэрси, если хоть одна свеча гавкнулась, после заводки загораеться и не тухнет контрольная лампа свечей накала.
проверить свечи очень легко тестером на сопративление (если на тестере есть звуковая сигналка) то тупо прозвонить, какая не звониться той и жопа.
 

diesel525

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
12
Age
50
Город
Киев
на м51 при умирании свечи на приборах без опознавательных знаков. А с пуском ,даже если сгорела даже одна свеча проблема
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
на м51 при умирании свечи на приборах без опознавательных знаков. А с пуском ,даже если сгорела даже одна свеча проблема

потому я и заказал все шесть что бы не игратся потом.
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
на М51 зеленого кружка нет. .

View attachment 229127 а это тогда что???????? Фото моей приборки только как поменял. После того как она тухла было слышно выключение реле свечей накала.
 
Last edited:

alexw5576

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
996
Город
Полтава
эта лампочка применялась только для М21, на М51 она она не задействована.
у вас точно М51? и кстати, не видно на приборке лампочку накала свечей?
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
И самая левая лампочка,она разве должна гореть?У меня она сразу(через секунду)после вкл зажигания тухнет.
 

alexw5576

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
996
Город
Полтава
И самая левая лампочка,она разве должна гореть?У меня она сразу(через секунду)после вкл зажигания тухнет.
должна тухнуть. Разве что фото сделано в те секунды когда она горит.
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
лампочка накала уже потухла, а форсунка еще не успела потухнуть. У меня под капотом 2,5 стоит, а был 2,4 так как 89 года выпуска. Тогда понятно. Кулиблины несовсем правильно подключили. Х.. с ней, с етой лампочкой. Свечи аж на следующую неделю приедут, а я, блин, уеджаю на неделю. Так что замена отклавывается на недолго.
 
Last edited:

jjjora

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
278
Город
Донецк
лампочка накала уже потухла, а форсунка еще не успела потухнуть. У меня под капотом 2,5 стоит, а был 2,4 так как 89 года выпуска. Тогда понятно. Кулиблины несовсем правильно подключили. Х.. с ней, с етой лампочкой. Свечи аж на следующую неделю приедут, а я, блин, уеджаю на неделю. Так что замена отклавывается на недолго.
почему неправильно подключили?наоборот-молодцы.зато ты все наглядно видишь.если хоть одна свеча накала накрылась,сразу лампочка и не загораеся..интересно,а как тебе двигатель поменяли:вместе с проводкой,датчиками и мозгами или на старые мозги все подсоеденили?у тебя сейчас два блока управления двигателем или один?О!а ТНВД у тебя электронный?извини,это к твоей теме не относится.просто любопытно...
 

lyubomyr

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
285
Город
Львов
та блин... Больная тема... Мозги оставили от 2,4 ( тобто двое), щиток предохранителей от М51, ТНВД я уже менял, 995 вроде уже стоит (електронный). подогрев топливного фильтра старый и т.д. Хорошо хоть в техпаспорте на 2,5 поменяли :biggrin:. А остальное можна испавить недорого. Устал уже немного от конструктора... От кому то не повезет :blush:
 
Last edited:
Top