• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] переключатель света фар е39

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
подскажите, пожалуйста... постоянно подсвечивается переключатель света фар даже когда ключ вытаскиваешь с зажигания.

Проблему решили.
Всем здравствуйте!!! Сегодня нагрянула не понятно откуда такая проблема:
Вчера загнал машину на полировку, когда ехал все повороты работали исправно, свет, я думаю, тоже. Сегодня забираю машину, завожу - постоянно горит ближний всет, хотя сам переключатель выключен!!! Человек говорит, что ничего с ней не делал, отполировал и ночь она простояла в гараже. Когда стал разбираться оказалось что НЕ работают: повороты, аварийка, дальний свет, туманки. Повороты даже на приборке не моргают и кнопка аварийки тоже. Предохранители все целые.
Что можете подсказать??
 
Last edited:

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Всем здравствуйте!!! Сегодня нагрянула не понятно откуда такая проблема:
Вчера загнал машину на полировку, когда ехал все повороты работали исправно, свет, я думаю, тоже. Сегодня забираю машину, завожу - постоянно горит ближний всет, хотя сам переключатель выключен!!! Человек говорит, что ничего с ней не делал, отполировал и ночь она простояла в гараже. Когда стал разбираться оказалось что НЕ работают: повороты, аварийка, дальний свет, туманки. Повороты даже на приборке не моргают и кнопка аварийки тоже. Предохранители все целые.
Что можете подсказать??
Такое впечатление что завис/или неисправен блок LCM ... попробуйте снять клемму с аккумулятора минуток на 5 ...
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Такое впечатление что завис/или неисправен блок LCM ... попробуйте снять клемму с аккумулятора минуток на 5 ...

ха-ха, помогло, заработало)) а в чем может быть причина его сбоя?? может он что-то подключает к машине, что дает такой результат?
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
ха-ха, помогло, заработало)) а в чем может быть причина его сбоя?? может он что-то подключает к машине, что дает такой результат?

Полировщик случайно лампу подсветки 12вольтовую не включал в прикуриватель вашего авто ? Акум не посадил ?
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
нет, аккум в норме! что включал не знаю, так как машину загнал ему, а сам поехал на работу и сегодня утром забрал. Что вообще может быть причиной такого глюка?? меня просто настораживает то, что в прошлый раз когда ему отдавал машину, згорела лампочка ближнего света, а сегодня вот это!! что он с ней делает???:shok:
 
Last edited:

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
меня просто настораживает то, что в прошлый раз когда ему отдавал машину, згорела лампочка ближнего света, а сегодня вот это!! что он с ней делает???:shok:
Поставте видео регистратор и оставляя машину поставьте на запись ;)
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Свет можно включить просто залезая в салон. Я, например, когда капот открываю, могу задеть и аварийку, и включить случайно дальний.
Хотя вопрос что полировщику делать в салоне остается открытым :)
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Свет можно включить просто залезая в салон. Я, например, когда капот открываю, могу задеть и аварийку, и включить случайно дальний.
Хотя вопрос что полировщику делать в салоне остается открытым :)
Перечитайте внимательно первый пост ... проблемма была в повисшем блоке LCM ..а вот чего это он повесился = загадка ..

Все таки я настаиваю на версий что полировщик втыкает лампу подсветки в прикуриватель, провод лежит на полу,как правило изоляция провода нарушена(микротрещины или даже небольшие места оголения... также 99% что переноски для включения шлиф-машинки также потертые... (полировка = это и водичкой нужно попрызгать частенько =пол влажный), из за этого наводка от 220в попадает в авто = на выходе чудеса ...
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
подскажите, пожалуйста... постоянно подсвечивается переключатель света фар View attachment 310754 даже когда ключ вытаскиваешь с зажигания.
 
Last edited:
Top