• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] расстояние от мотора до лямбды

erfanizmo

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
325
Age
44
Город
Феодосия
всем привет,опять нужна подсказка
вобщем имеем авто е28 с мотором от е32 м30в35 ,при установки мотора временно вварил лямбду в одну трубу,вопросов(проблем) пока нет ,но хочется всё сделать по человечески т.е. чтобы лямда брала данные со всех цилиндров,для этого не хочу портить родные штаны(они не расчитаны под лямбду,раздельные),а хочу болт под лямбду вварить в резонатор, думаю получится грамотно,но одно напрягает - не будет ли лямбда сильно далеко от двигателя, например если судит по картинкам на етк то на м20-х моторах она очень близко к двигателю,а на м30-х е32 на много дальше . подскажитена каком расстоянии от двигателя находится лямбда на е32-34.спасибо
 
е32 м30в35 1-1.5м перед катами в штанах
 
спасибо, а как в теории ? как влияет это расстояние?и почему на м20 близко к мотору ,а на м30 далеко,хотя и там и там стоит лямбда с подогревом?дайте теорию пожалуйста
 
спасибо, а как в теории ? как влияет это расстояние?и почему на м20 близко к мотору ,а на м30 далеко,хотя и там и там стоит лямбда с подогревом?дайте теорию пожалуйста
Был и м20 и м30,но вопрос возникал только когда соединения выхлопа протягивал,и то только когда гайки крутил.
 
т.е. если лямбда с подогревом то пох как он далеко от двигателя? а не получится так что если слишком далеко то будет запаздывать сигнал от лямды к мозгу
 
Провода не водопровод. Ток не бежит по проводам от точки А к точке Б, а возникает сразу на всём участке проводника. Другое дело за какой промежуток времени лямда нюхнёт газку?
 
Провода не водопровод. Ток не бежит по проводам от точки А к точке Б, а возникает сразу на всём участке проводника. Другое дело за какой промежуток времени лямда нюхнёт газку?

вот и я об этом,есть же ,наверное, какоето максимально допустимое расстояние,чтобы лямбда успевала нюхать?
 
Здаюсь
 
:biggrin:
всё закрываем тему
 
вот и я об этом,есть же ,наверное, какоето максимально допустимое расстояние,чтобы лямбда успевала нюхать?
Время реакции лямбда-зонда и задержка на прохождение выхлопных газов от ГБЦ до оного учтены в "прошивке" ЭБУ.И эти параметры можно изменить.
 
Back
Top