• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] сброс сервисного интервала bmw e32

mitrasik

Пользователь
Joined
Aug 5, 2014
Messages
19
Город
Днепродзержинск
Подскажите пожалуйста, имеется машинка BMW e32 750IL 5.0л, не выходить сбросить меж сервисный интервал, уже жёлтым горит, пробовал замыкать 7 контакт диагностического разъема на массу авто не выходит нечего, может кто знает как его сбросит?!!:dash3:
 
Ну так, а ключ поворачивали?
 
А сервисное обслуживание было проведено?
 
А сервисное обслуживание было проведено?

А зачем? :biggrin:

По теме. У меня тоже иногда не с первого раза получается. Иногда нужно ключ в положение 2 (не включать зажигание) иногда нужно включать зажигание, иногда срабатывает когда на включенном зажигании выдернуть перемычку... Так что экперементируйте.
 
А смысл сбрасывать? Чтобы желтый диод в око не палил? Ведь ета система была придумана не просто так...
 
А смысл сбрасывать? Чтобы желтый диод в око не палил? Ведь ета система была придумана не просто так...

Ну так человек поменял масло и хочет скинуть, что не так?
 
Да конечно, снимал перемычку и при включонном зажигание и после отключения.
 
А смысл сбрасывать? Чтобы желтый диод в око не палил? Ведь ета система была придумана не просто так...

Сменил масло и фильтра, хочу сбросить межсервисный интервал, но не выходит...
 
А зачем? :biggrin:

По теме. У меня тоже иногда не с первого раза получается. Иногда нужно ключ в положение 2 (не включать зажигание) иногда нужно включать зажигание, иногда срабатывает когда на включенном зажигании выдернуть перемычку... Так что экперементируйте.

Завтра папробую при положение ключа 2 но что бы зажигание не включилось,может выйдет...
 
Завтра папробую при положение ключа 2 но что бы зажигание не включилось,может выйдет...
Пробуйте еще раз по разному.... у меня иногда даже нервов не хватает сделать с первого раза, после 20-30 попытки бросаю, через некоторое время (когда остыну) опять пробую.... иногда на следующий день даже... Если долго мучатся, что нибудь получится :biggrin:
 
это так, как е34? У меня тоже не выходило, скинул мультиметром или как его правильно назвать.
 
А как мультиметром?
 
Ну я вчера скидывал так как тоже масло поменял. Контакты 7 и 19 замыкал. С первого раза как всегда не получилось. Раза с 25-го скинулось. Ключ в положение 2 (зажигание не включено), 30 сек. ожидания, снятие перемычки, одевание крышки, ключ в 0, включение зажигания - ЧУДО :biggrin:
 
Тестер в режим омметра (200 Ом), подключаем к 7 и 19 контактам!
Спасибо буду побывать ещё)))
 
Тему закрываю, сбросил сервисный интервал следующим оброзом: замкнул 7 контакт диагностического разъёма на массу, включил зажигание на 30сек, выключил, убрал перемычку, одел крышку разъёма, выждал 1мин, включил зажигание - шкала опять зелёная! Вышло примерно с 10 попытки.
 
Тему закрываю, сбросил сервисный интервал следующим оброзом: замкнул 7 контакт диагностического разъёма на массу, включил зажигание на 30сек, выключил, убрал перемычку, одел крышку разъёма, выждал 1мин, включил зажигание - шкала опять зелёная! Вышло примерно с 10 попытки.

Быстро.... )))) У меня последний раз попытки с 20-й вышло.
На будущее, я тут собрал в один пост из разных источников: http://e32-club.com.ua/threads/47/
 
Back
Top