• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] свап М52В20->М52В28 подскажите

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!Подскажите такой вопрос,что менять а что оставлять своё при свапе М52В20->М52В28?
Подойдёт ли моя коробка,сцепление?Воздушный фильтр такой же?
Двигатель скорее всего буду брать с навеской,тобишь впуски,выпуски,гофра,расходомер будут от него же!Останется только моя проводка моторная.Мозги нужны от него будут как я понимаю??Как их потом заставить работать у меня-я так понимаю либо прописывать мой ключ в них,либо взять блок ЕВС и чипы из ключей того авто откуда снят двигатель-я правильно понимаю вопрос??
С какими ещё трудностями я могу столкнуться при установке?
Сколько реально жрёт бензина М52В28 в 39 кузове?Есть ли смысл замены?!
Заранее благодарен за помощь!
 

kulibih

Пользователь
Joined
May 1, 2012
Messages
77
Город
Одесса
Свой блок управления просто перепрошить нужной программой.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
ну она заведётся на нём с расходомером от В28??ехать,работать будет хоть?
А если что,возможен как вариант взять блок управления от той машины с блоком евс,и чипы из ключей?поидеи тоже как вариант возможно правильно?
 

mamont

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
215
Age
48
Город
Лубны
Скоко гимора упадет на твою голову, что просто капец! Купи мощнее авто или целого донора и занимайся кулибинством. А если начнеш все докупать, то тчно еще на полмашины выкинеш бабла, а будет ли от ентого девайса толк???? Вот вопрос....
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
тут смысл в том,что мотор дают в рассрочку.Что именно прийдётся докупать??Была бы возможность купить целого донора,то я бы не занимался такой ерундой,но увы,не всё так как хотелось бы.
 
Joined
Jan 21, 2012
Messages
542
Age
34
Город
Киев
Делай и все будет ок... мотор не дорогой у тебя, так что по идее влезть можно не так уж и дорого...
 

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
36
Город
Чернигов
Тонкостей свапа не знаю. Но для свапа c m52 на m52 больших переделок не нужно, сложнее перейти с m52 на m52tu, а так двигатель просто перекинуть и прошить блок по больший объем(можно потом после свапа). Знаю точно, что редуктора разные(но это можно потом исправить).
По поводу расхода(сам езжу на 39 с m52b28) зимой было 16-18 литров это при цикле дом-работа 5км в одну сторону. Если постоянно ездить по городу на прогретом моторе средним стилем то влажу в 12,5л. +-1 литр - много факторов.
По трассе средняя 140-150км/ч получается 8,2-8,5л. Если тошнить 100км/ч то 7 литров.

Есть ли смысл замены?! -Как по мне смысл есть если новый в норм состоянии. Машина будет заметно бодрее. Сам взял 2,8 хотя сейчас жалею, хочется больше мощи, к хорошему быстро привыкаешь. Хотя считаю для города 2,8 самое то, а для БОЛЬШОЙ дороги маловато.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Вооот,вот это уже реально дельный совет!!!Спасибо,подбодрили!!!)Знаю что при переделке на ТУ или на М54 гемороя много,поэтому и беру М52 обычный.Расход впринцыпе не такой уж и страшный,у меня мой 2.0 жрёт по городу в раёне 12 литров...
А сцепление Ваше осталось?
Просто тут двигатель будет с автомата,и сцепление надо будет ставить своё,хотя бы временно,а потом уже поменяю со временем коробку и редуктор.
 

ALPINA_fan

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
428
Страна
Беларусь
Город
Орловка
Ещё бы хорошо поставить впускной коллектор,расходомер и корпус возд. фильтра от 2,8. Трансмиссию можно оставить от 2.0,разгонятся будет быстрее,но максималка меньше. Сцепление и маховик лучше поставить от 2,8 сразу.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
движок возьму со всей навеской,расходомером и гофрой.а воздухан разве другой??сцепление прийдется пока оставить свое,т.к.машина откуда будет мотор на автомате((
 

Serg730

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,367
Город
Киев
будет мотор на автомате((
Не забудь про подшипник в коленвале .
 

Serg730

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,367
Город
Киев
В двигателе с автоматом , нет подшипника под первичный вал КПП .
Нужно доустановить , если коробка будет механика.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
В двигателе с автоматом , нет подшипника под первичный вал КПП .
Нужно доустановить , если коробка будет механика.

ну раз коробка остается моя то поидеи мой туда должен встать,верно?
 

Olegik

Разборка
Joined
Nov 22, 2011
Messages
1,446
Age
58
ну раз коробка остается моя то поидеи мой туда должен встать,верно?
Подшипник стоит в коленвале, на автомате его нет, так-что у вас его и помине нет. Надо купить новый и установить на место (в коленвал).
 
Last edited:
Top