• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] сместилось правое колесо е32

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
ребята вопрос такой на е32 сместилось колесо к задку. машина не битая ходовая вся перебрана. то что оно сместилось на 1 градус мне сказали когда я ездил на схождение. до схождения я стукнулся правой стороной об бровку при вывернутом руле вправо. не на скорости но удар был ну скажем не приятный. и теперь когда мне делают схождение то комп показует что колёса стоят ровно, но если отойти и посмотреть то колесо с водительской стороны стоит диствительно ровно а с пасажирской чють вывернуто вправо. ЧТО МОГЛО СОГНУТЬ? верхний кривой рычаг? я менял не помогло
 
Тоже самое, только слева. Рычаг менял - не помогло, ланжерон тоже в норме. В какой момент появилось как-то и не заметил. Ямы перед тем как обнаружил по области ловил, было дело. На схождении сразу предупредили, что будет немного тянуть машину влево, но в чем именно проблема не нашли. Визуально видно, что колесо смещено назад. А из-за чего непонятно...
 
Я подымал этот вопрос тут же форуме...никто не смог ответить..это болезнь е32
 
Кожух амортизационной стойки,стакан на кузове.
 
Я подымал этот вопрос тут же форуме...никто не смог ответить..это болезнь е32
А делать то с этим что?
 
ну попробую поменять корпус стойки
 
Решал подобную проблему с кастером у себя на е34.Ходовая исключилась сразу,потому как была заменена на новую.А вот замена правого кожуха аморта и подрамника проблему решили.На разных развалах тоже разводили руками и говорили что кузов))
Сейчас вот хочу сделать от скукоты,регулировку схода и развала на задней оси,пластины выточили,болты куплены,но вот развальщики браться за это не хотят)))
 
Я подымал этот вопрос тут же форуме...никто не смог ответить..это болезнь е32

Какая болезнь Е32? Вы о чем? Не у Е32 такой болезни. Мужики, от вас троих впервые такое слышу, про болезнь Е32.
П.С. у меня все ровненько на стенде. Зад есть отклонения а перед хорошо.

Сейчас вот хочу сделать от скукоты,регулировку схода и развала на задней оси,пластины выточили,болты куплены,но вот развальщики браться за это не хотят)))
Естественно не хотят... Где ж они возьмут правильные значения если у них на самом стенде нет таких данных а сами они в основном не знают что да как, что стенд выдал, то и делают, ну максимум книжку глянут, но там тоже ведь данных по заду Е34/Е32 не будет. А накосячат вы ж потом им будете предъявлять.
 
Какая болезнь Е32? Вы о чем? Не у Е32 такой болезни. Мужики, от вас троих впервые такое слышу, про болезнь Е32.
П.С. у меня все ровненько на стенде. Зад есть отклонения а перед хорошо.


Естественно не хотят... Где ж они возьмут правильные значения если у них на самом стенде нет таких данных а сами они в основном не знают что да как, что стенд выдал, то и делают, ну максимум книжку глянут, но там тоже ведь данных по заду Е34/Е32 не будет. А накосячат вы ж потом им будете предъявлять.

Вы ошибаетесь,даные по сход развалу е34 е32 есть,машина немного опустилась теперь хочу это все привести в порядок.И сход и развал,даные по пределам регулировки у меня есть,потому как болты регулировки с е39,нужен просто толковый развальщик,который укажет нулевое положение для установки шайб на уши крепления рычага.
 
Вы ошибаетесь,даные по сход развалу е34 е32 есть,машина немного опустилась теперь хочу это все привести в порядок.И сход и развал,даные по пределам регулировки у меня есть,потому как болты регулировки с е39,нужен просто толковый развальщик,который укажет нулевое положение для установки шайб на уши крепления рычага.

А, ну да, точно, тупанул немного, есть.
Простите, а зачем все эти переделки?
 
у меня на е34 такое когда-то было((( поменял вот это -
CImage.ashx

деталь номер 1... - все стало ГУТ!)
в е32 по моему стоят сайленты в болтах крепления к ланжерону - смотри там)))
 
А, ну да, точно, тупанул немного, есть.
Простите, а зачем все эти переделки?

Есть нюанс по схождению и не нравится развал.На М5 Е34 с завода уже это было,только по схождению.
 
корпус стойки погнуть довольно тяжело.померяй просвет между диском и стойкой с обеих сторон.если разный тогда меняй корпус.
обрати внимание на рычаг нижний.если он подогнулся колесо уйдет назад или вперед.
я когдато на своей машине выдвигал колесо вперед верхним рычагом,т.к одно колесо было смещено назад на 1-1,5 см
 
Часто деформируется поворотный кулак при таких ударах. На е32 он вместе с корпусом аморта идет, насколько я помню. Даже незначительная деформация довольно ощутимо влияет на углы установки.
 
Часто деформируется поворотный кулак при таких ударах. На е32 он вместе с корпусом аморта идет, насколько я помню. Даже незначительная деформация довольно ощутимо влияет на углы установки.

Поддержу Сергея, была проблема такая на е39,тоже ударил об бордюр при вывернутых колёсах, все рычаги поменял не помогло))) Замена поворотного кулака решило проблему.
 
ВОТ по поводу подрамника? есть подрамники обычные а есть подрамники с сайлентблоками какая между ними разница и что будет лучше?
 
Back
Top