собираюсь покупать квартиру.новосторой.проконсультируйте

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
доброго дня.
как правильно совершить сделку покупки,и какие есть нюансы при покупке новостроя?киев.ищу 1комнатную в районе академа и близь лежащих сёл
 
Нюансов много... Главное насколько надежный застройщик, какие документы у него на землю, какой фундамент, из каких материалов строится дом, построили ли они уже что-то и если построили, то ввели ли в эксплуатацию? Какие реальные сроки сдачи дома и задержки. Ну а оформление сделки как правило берет на себя застройщик. Но лучше на беседу и тем более подписание договора взять с собой опытного риелтора или другого спеца в сфере недвижимости, который знает все возможные подводные камни.
Из надежных в тех краях вроде бы "Петровский квартал". Сам смотрел там квартиры - симпатично, но территориально мне не удобно добираться.
И цены сейчас там вроде гуд. А вот сейчас продают двушку с ключами на руках за 35 куе;) http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9419507&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
 
Last edited:
"Но лучше на беседу и тем более подписание договора взять с собой опытного риелтора или другого спеца в сфере недвижимости, который знает все возможные подводные камни." - это обязательно, самому в юридических терминах сложно разобраться, а перед этим почитать обсуждение на сайтах. Чем больше готовность дома, тем меньше риск. Чем раньше подключетесь к контролю за строительством, тем качественней будет жилье
 
Да, щас с новостроями встрять можно некисло, очень много проблемных, без земли и мутными перспективами.
 
доброго дня.
как правильно совершить сделку покупки,и какие есть нюансы при покупке новостроя?киев.ищу 1комнатную в районе академа и близь лежащих сёл
рекомендую посмотреть Ирпень. До академа прямые маршрутки, а главное цена будет в 2 раза меньше чем на Академе (всетаки метро). много сейчас новостроек строиться, подавляющее большинство таки достраивается до конца, хотя и с опозданиями.

а по поводу документов - надо проверить документы на участок под домом, разрешение стройки на нем, и чтоб было написано какой именно дом там строиться. я обязательном порядке добивался от застройщика чтоб присутствовал на сделке хазяин участка, я добивался подтверждения хоть каких то отношений документально между хазяином участка и застройщика. предоставили документ что один другому дает землю под застройку.
потом договор купли продажи. обязательно я взял участок с генпланом, чтоб понимать что будет вокруг дома, потому как после постройки уже начались кидания с паркоместами и площадками для детей. потом свидетельство на право собственности, вытяг с реестра и все...

рассказывали мне про схему - что скупают участки, строят высотку, а по факту там должно быть один но не высотный дом. короче кидалово.
 
как правильно совершить сделку покупки
Если ты собираешься именно покупать (договор купли продажи) у застройщика или влад. квартиры введенный в эксплуатацию объект - это одно, если инвестировать (т.е. не покупать существующий объект недвижимости) - то это другое.
Уточни - это важно.
 
я покупал именно новострой, в моей квартире еще потолка не было.
подписывал предварительый договор купли продажи, где было написано, что я даю аванс, а потом до даты Х мы (стороны) обязаны заключить основной договор купли продажи. в предварительном договоре описаны всякие гарантии типа что не в залоге, обязательно достроят, продадут именно мне, а я обязательно куплю.
 
собираюсь брать построенное.
 
Можно рекомендовать Комфорт таун, но не тот район и там из проблемного - парковка и до метро надо ехать.
В остальном все более менее: закрытый квартал с охраной, строят давно, дают свою рассрочку без банка, канализация чугунная, счетчик в квартире.
 
..Похвалю своё болото и настоятельно рекомендую посмотреть ЖК Чайка.
Третий год здесь живу. Полная ляпота.
 
А как у Вас с сантехникой? соседи не топят?
 
А как у Вас с сантехникой? соседи не топят?

Если вопрос про Чайку, то здесь не то шо соседи не топят, ещё здесь не ссут в подъездах, а детские велики стоят под парадными
- их никто не тырит.
Сантехника по-моему хансгрое.:)
 
искал однушку - пересмотрел пол Киева: министерский,киевгорстрой,ковальская,аркада,комфорт таун,....
в том числе и Львовский квартал, Пражский, Петровский квартал,Чайка (которые недалеко от академки,), ...
и остановился на ЖК"София" от Мартынова, это 1,5 км от окружной, не доезжая до Вишневое, "деревня"- Софиевская Борщаговка - европейский городок, построено и сдано в эксплуатацию более 20-ти домов, много чего есть, а чего нет - в недалеком будующем, условия покупки - приемлемые, доки есть и на сторительство и на землю, разрешения в Держархбудинспекции есть, короч если интересно, звоните подскажу www.sbsofiya.com.ua , www.sofiya-city.com.ua/ Перечисленные ЖК (далеко не все) на 2013 год заслуживали внимания. Из плохих строек - смотрите пост №9. Но в любом случае будьте внимательны и перепроверяйте, удачи в поиске
https://www.facebook.com/sofiyacityotmartinova
 
сегодня смотрел квартиру в жк SunCITY и там на паркинге стояла клубная е46 сероголубого цвета с рамками...номера АI.....Уважаемый,вы там живёте или работаете?
 
Покупаем квартиру в "Львівськом Маєтке" в софиевской борщаговке. Посмотрите там, соседями будем )))
 
Покупаем квартиру в "Львівськом Маєтке" в софиевской борщаговке. Посмотрите там, соседями будем )))
как то на сайте не понял сколько стоят именно квартиры...не на все есть прайс
 
Сам долго мучался выбором новостроя, сплошные неблагополучные застройщики. СанСити не очень надежная тема, товарисч купил там квартиру, гемора было много, но уже приступил к ремонту. У него была только стяжка пола и счетчики воды\газа. Я пол года назад купил в ЖК Львовский, это 100 метров от СанСити. Брал на стадии установки окон. В итоге дом сдался на 3 мес.раньше срока, чему я был очень рад. Все документы получил через 2 мес. Хатой очень доволен, Сходу в квартире было: стяжка пола (хорошая), проводка, штукатурка, газовый котел двухконтурный. Счетчики воды и газа, приличная входная дверь.
Могу рекомендовать застройщика как очень надежного, могу пригласить в гости на посмотреть))
 
Сам долго мучался выбором новостроя, сплошные неблагополучные застройщики. СанСити не очень надежная тема, товарисч купил там квартиру, гемора было много, но уже приступил к ремонту. У него была только стяжка пола и счетчики воды\газа. Я пол года назад купил в ЖК Львовский, это 100 метров от СанСити. Брал на стадии установки окон. В итоге дом сдался на 3 мес.раньше срока, чему я был очень рад. Все документы получил через 2 мес. Хатой очень доволен, Сходу в квартире было: стяжка пола (хорошая), проводка, штукатурка, газовый котел двухконтурный. Счетчики воды и газа, приличная входная дверь.
Могу рекомендовать застройщика как очень надежного, могу пригласить в гости на посмотреть))
в сансити да,только стяжка и счётчики и всё.та по надёжности и меня настораживает...никто не занимается сейчас ничем там...стройка стоит полностью...какая цена была у вас за кв.м?какую приобрели?я смотрю 1к
 
Я приобрел тоже 1к. 47 м.2 Когда покупал, то цена была 8400 грн за метр, потом доллар начал расти и цену фиксировали в валюте. Она менялась и прыгала, короче я успел проплатить до наступления пи....а.
Могу дать номер своего менеджера, она очень комуникабельная и поможет разобратся во всем. Кстати в новых домах по ул.Мира обалденные планировки
 
Подтверждаю, ибо в жк Львовский и в жк Львівський Маєток один и тот же застройщик. Квартиры хорошие, сдаются, как правило, раньше срока. По поводу сансити и цен на квартиры, давай в личку, расскажу.
 
Back
Top