• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

фигня с температурой(((

yaroslavbmw

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
66
Город
Симферополь
периодически очень быстро начинает ползти вверх стрелка температуры охлаждайки!!!(((после прогазовки до отсечки так же быстро опускается на нормальный уровень!машина bmw e39 523.подскажите пожалуйста,от чего так.я думаю,что глючит датчик температуры,но не уверен!!!!
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
периодически очень быстро начинает ползти вверх стрелка температуры охлаждайки!!!(((после прогазовки до отсечки так же быстро опускается на нормальный уровень!машина bmw e39 523.подскажите пожалуйста,от чего так.я думаю,что глючит датчик температуры,но не уверен!!!!

1. проверь уровень охлаждающей жидкости.
2. завоздушена система.
3. помпа приехала.
 

PRIBALT

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,448
Age
49
Город
Киев
3. помпа приехала.

+1
 

yaroslavbmw

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
66
Город
Симферополь
уже 4-й день все нормально и стрелка выше середины даже на миллиметр не сдвинулась!!!!ничего еще не делал!!что за хрень это приходяще-уходящая???
 

EXPERT

Президент Клуба
Joined
Nov 8, 2011
Messages
1,214
Age
51
Город
Киев
возможно воздух вышел из системы...
+ может еще термостат залипать....
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
скорее всего термостат - может открываться не до конца. Съезди на диагностику - если датчик - то покажет
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
У меня похожее было... тож температура то подымалась то нормально было... поменял термостат - забыл проблему...

и какого года авто? и какой корпус термостата - с фишкой или без.. если с фишкой тогда делать диагностику... если без - замени термостат, прокачай систему и забудь проблему.... и еще в момент поднятия температуры попробуй нижний патрубок от радиатора к термостату (тот который возле компрессора кондея) если холодный значит 200% термостат... удачи..
 

LORIK573

Пользователь
Joined
Mar 29, 2012
Messages
9
Город
Киев
Была завоздушена система. При езде на повышенных оборотах он выходит. Ничего не меняй. Следи за температурой
 

ZAPAD

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
209
Age
43
Город
Тернополь
если система развоздушилась,тогда должен упасть уровень ож.проверяйте все в комплексе-термостат,помпу,крышку радиатора.скоро лето жара перегреть очень просто даже не заметите.ПЕРЕГРЕВ главный враг двигателей бмв
 

yaroslavbmw

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
66
Город
Симферополь
спасибо всем огромное!!!!слежу за температурой больше,чем за дорогой)))))
 

yaroslavbmw

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
66
Город
Симферополь
авто 1997 года выпуска!а вот на счет корпуса не в курсе(((
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
Была завоздушена система. При езде на повышенных оборотах он выходит. Ничего не меняй. Следи за температурой

могу согласится на счет не менять... НО!!! все же если была воздушка, то прокачатся сама полностью не сумеет, да и уровень ОЖ должен немного упасть (как говорить ЗАПАД).... за температурой тоже следил (постоянно ездил с включеным 7 тестом приборки) и боялса поддать газку....
ПОКА НЕ ЗАМЕНИЛ ТЕРМОСТАТ не успокоился.. (температура двигателя больше 96 С пока не виходит)

спасибо всем огромное!!!!слежу за температурой больше,чем за дорогой)))))

так вот тебе мой совет: поменяй термостат, и следи за дорогой, ибо безопасность движения, залог здоровья и жизни!!!
да и по деньгам там всего то 150-200 грн. (это по максимуму)!!! + помошнику на пивко:drinks: ИМХО
удачи.. если что ....

А скоро лето.. ЖАРА... так что...
 
Last edited:

yaroslavbmw

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
66
Город
Симферополь
спасибо.на счет слежки за температурой это конечно было сказано утрировано)))
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
я себе брал на эксисте термостат Walher и прокладочки оригинал.. ИМХО.
пока полет нормальный.
это так на заментку
 

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
34
Город
Комсомольское
Такая же была беда,термостат поменял и всё
 

signal

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
535
Age
67
Страна
Украина
Город
Луцк
+1
При несправній кришці радіатора, в системі буде постійно появлятись повітря.
 
Top