• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

хелп по коробке

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
подскажите люди добрые пожалуйста что за фигня?... в общем выгнал машину из гаража, так на задней передаче и заглушил, поковырялся в гараже пол дня, думаю надо бы машинку загнать, сел, завел, передачу переключать, а рычаг на месте, т.е. влево вправо двигается, а передачи не включаются и не выключаются, затолкали на сцеплении в гараж, что делать ума не приложу, ремонт или замена? Машина - е30 м40б18, механика 5ст.
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
как минимум проверить кулису и тягу для начала
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
залез в яму сразу, кулиса в порядке, да и в принципе что с ней может быть?...., тем более недавно втулочки поменял
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
ну хоть пофлудите что ли :sorry2:
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
ну если кулиса в норме, че тут флудить - разбирай коробку.
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
ну как бы хотелось бы узнать к чему готовиться, что там может быть? просто если сильно геморно, может проще прикупить живую? Может кто предложит?
 

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
такая точно была фигня!на задней передаче осталась!
дело было так:машину купил-были сильные морозы,масло в коробке не проверил(холодно было в яму лезть),к парням на подъемник не доехал!после разбора коробаса оказалось,толи масла совсем не было,толи уровень малый?короче на валу,по которому ездит звезда задней передачи получился не большой задир и из за него эта самая звезда из зацепления не вышла(со слов мастера,сам я этого не видел)!задир отшлифовали и собрали все на место-все гуд!
эту картину нужно было видеть-как я на задней передаче ехал к мастеру в гараж,люди на дороге хренели,а пацаны в гараже чуть животы не порвали!!!:biggrin:
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Гы вот мне до мастера километра 4, из них парочка по трассе, наверное лучше на веревке и сцепу в пол, спасибо за подсказку, завтра буду мастеру звонить, он редиска по выходным трубу не берет. Или людей повеселить... задом прокатиться...:sorry:
 

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
или едь задом или нужно снять кардан!ибо если нога со сцепления соскользнет при буксировке случайно-можеш коробас свой добить до конца!или на эвакуаторе!
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
ну это уже мелочи, позвоню, может сами и заберут, это не есть проблема... лишь бы быстрее сделали и желательно без приобретения другой коробки, а то это головняк больше чем сама замена...
 

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
ну что,сделал машинку?че было?
 
Top