хтось на форумі варить аргоном?

V8drift

Banned
Joined
Jan 27, 2014
Messages
13,592
Город
Рахов
всім привіт! вчора розірвало диск р18 (на 2 частини) треба зварити по шву..хтось візмется?
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Attachments

  • IMG_0482.JPG
    IMG_0482.JPG
    1.1 MB · Views: 206
  • IMG_0481.JPG
    IMG_0481.JPG
    807.4 KB · Views: 229
  • IMG_0480.JPG
    IMG_0480.JPG
    737.4 KB · Views: 205
  • IMG_0478.JPG
    IMG_0478.JPG
    865.1 KB · Views: 204
  • IMG_0477.JPG
    IMG_0477.JPG
    993.9 KB · Views: 291
Last edited:
А може ну його? Їздити на диску, звареному з 2-х частин.... Життя та здоров"я не варто ставити під загрозу через вартість колеса. Купіть собі інше і катайтеся...
 
Та у Вас же граница не так далеко,погляньте на Аллегро Пл.там поштучно можно найти,а привезти с Польши сейчас не проблема.
 
Я могу попробовать. Сделайте фото. Оплата после результата.
 
А може ну його? Їздити на диску, звареному з 2-х частин.... Життя та здоров"я не варто ставити під загрозу через вартість колеса. Купіть собі інше і катайтеся...

привіт! знаю сам що дешево напевно не буде
задній лівий також зварений з двох частин..збалансовий..ідеально рівний
правда в європі варили
одне цікаво..чому їх розриває? їхав по рівній дорозі (менш більш) зі швидкістю 100-120км в годину
автомобіль е39 4.4
спочатку тріснув передній диск (15см) а потім задній обірвало повністю
 
Значит качество на высоте + возможно были удары. Такое варить не стоит.
 
може фарбувалися і в печі сушили та перегріли, може катані багато разів.
Викиньте їх, вони небезпечні.
 
все таки хочу попробувати заварити
один диск вже був варений і на ньому я проїхав 3000км вже
 
треба зварити по шву..хтось візмется?

Вы серьезно!?
Выкиньте его на помойку, если вам жить не надоело.
Рядом граница, привезут любые.
 
Дебит явно не сойдется с кредитом ,стоимость 1 диска с Польши 500-800грн.,в том году за шов в 3-4см. отдал 110грн.Вы думаете только о себе,подумайте о других ,сидящих в Вашем авто и проезжающих мимо :scratch_one-s_head:
 
Дебит явно не сойдется с кредитом ,стоимость 1 диска с Польши 500-800грн.,в том году за шов в 3-4см. отдал 110грн.Вы думаете только о себе,подумайте о других ,сидящих в Вашем авто и проезжающих мимо :scratch_one-s_head:

якщо б можна було привести такий диск за 700-800 вже би привіз 2
ось фото як вони виглядають
IMG_0325.JPG
 
Вирішувати тільки Вам.
 
готовий дати 1500грн за 1 диск..може є в когось.хз

Недавно треснул диск, трещина 10 см. Ремонт в "вианоре" 800 грн. Может кто и возьмется, но явно не за 1500.
 
Вианор не показатель по цене. шоб я так зарабатывал:biggrin: такая ситуация с бмвешными дисками не новость. первая причина конечно наши дороги, и не обязательно попадать в большие ямы. от постоянных вибраций и мелких ударов лопаются и ровные диски. вторая причина отрицательный развал, скорее всего подвеска занижена и минус увеличен, очень большая нагрузка на внутреннюю полку. и третья причина большая мощность автомобиля. но всё решаемо, всё лечится. главное чтоб владелец понимал
 
Вианор не показатель по цене. шоб я так зарабатывал:biggrin: такая ситуация с бмвешными дисками не новость. первая причина конечно наши дороги, и не обязательно попадать в большие ямы. от постоянных вибраций и мелких ударов лопаются и ровные диски. вторая причина отрицательный развал, скорее всего подвеска занижена и минус увеличен, очень большая нагрузка на внутреннюю полку. и третья причина большая мощность автомобиля. но всё решаемо, всё лечится. главное чтоб владелец понимал
Во-первых диски не BMW, а какой-то сторонней фирмы, поэтому могут быть вопросы по качеству. Во-вторых, от отрицательного развала происходят совсем другие повреждения и то, когда он -3.5 и больше, чего на данном авто нет.
Еще вопрос в давлении, я видел наезд на камень буквально проламывал диск из-за низкого давления для такого профиля. В совокупности всех факторов - такой вот результат.
 
Сергей, я лишь поверхностно обрисовал возможные причины. каждый случай индивидуален. таких повреждений я не видел нигде, кроме как на бмв. что ориганал, что не оригинал. здесь дело не в качестве. такому повреждению предшествуют долгие накопления напряжений в диске. вот так сразу даже китайский не лопнет, аварии не рассматриваем. ну а низкое давление в низком профиле - это бич и для шины, и для диска
 
Я подобное видел на 37 стиле. Хотя не так важна причина, как то, что такой диск нужно сдать на лом.
 
:) диск уважаемой фирмы AEZ, значит о плохом качестве говорить не приходится. а может это дорогая память бабушки или дедушки:biggrin: ситуации разные бывают. один диск такой купить нереально. можно найти четыре, но стоить они будут нереально дорого, даже в Польше. по 800грн. в Польше обычный ширпотреб, шмельц как у нас говорят. я на свою е21 в Польше ни 16е, ни 17 найти не смог, пробовал в Германии, так немец очень напрягся и выдохся:biggrin:
а что вы скажете по-поводу этого ремонта, пять спиц лопнувших
Фото-0038.jpg Фото-0039.jpg Фото-0040.jpg Фото-0046.jpg Фото-0070.jpg
 
Спицы, как правило, не варят. Будут все равно трещать рядом со швами. Слышал про AEZ, но про их качество ничего не знаю.
Лично я считаю, что можно обшить салон плохим кожзамом, не покрасить что-то, но не экономить на безопасности своей, пассажиров и окружающих - никакие деньги этого не стоят.
 
группа AEZ для меня номер один после оригинала
 
группа AEZ для меня номер один после оригинала
Не знаю, что входит в группу, но цены на их диски не внушают доверия. К стати, на фото поврежденного диска, видно, что не хватает части - либо отвалилась, либо удар от камня, который мог повлечь дальнейшее разрушение.
 
а что там с ценами не так? группа aez это дотс, ензо. отличаются стилями. удар от камня вряд ли, он же не на голом диске ехал. да и от удара другие повреждения присутствовали бы. алюминий сам по себе хрупкий металл в холодном и перегретом состоянии
 
а что там с ценами не так? группа aez это дотс, ензо. отличаются стилями. удар от камня вряд ли, он же не на голом диске ехал. да и от удара другие повреждения присутствовали бы. алюминий сам по себе хрупкий металл в холодном и перегретом состоянии
250$ за 18" ...
 
Себе пришлось зимний прокатать так совесть мучает(алюминий хрупкий и после прокатки падает прочность ), хочу новый комплект. А здесь из 2 частей... купите даже тот 33 стиль они хоть и не красивы но жизнь дороже дешовых пантов!
 
диски АEZ R18 MADE IN GERMANY
ДИСКІВ В ГАРАЖІ МАЮ 4 КОМПЛЕКТИ ВІД Р16 І ЗАКІНЧУЮЧИ Р18 РАДІУСОМ
хочу пробувати зварити цей, що вийде те вийде.
(кусочок що відвалився в мене є)
шини були накачані по 3 атмосфери всі 4
 
диски АEZ R18 MADE IN GERMANY
Дисками вони були колись давно. Зараз це брухт. Небезпечний брухт.
ДИСКІВ В ГАРАЖІ МАЮ 4 КОМПЛЕКТИ ВІД Р16 І ЗАКІНЧУЮЧИ Р18 РАДІУСОМ
Так в чому справа?
хочу пробувати зварити цей, що вийде те вийде
А якщо ДТП (не дай боже) вийде з постраждалими???
Якщо вам так своє життя не дороге - можна його позбавитися без ризику для оточуючих...
 
Дисками вони були колись давно. Зараз це брухт. Небезпечний брухт.
Так в чому справа?
А якщо ДТП (не дай боже) вийде з постраждалими???
Якщо вам так своє життя не дороге - можна його позбавитися без ризику для оточуючих...

наразі поклав р17..їжджу на них
розумію що це небезпечно
зварю..але їздити не буду..нехай в гаражі стоять
 
Back
Top