3D тельман

Нужен ли 3D в домашних условиях?!


  • Total voters
    32
  • Poll closed .

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Есть ли смысл переплачивать за 3D в тельмане для дома?
 
Нет , купил и забыл уже где очки закинул ....
 
Андрей(если не ошибаюсь?) зачем 3д дома? Это все фигня, как и всякие там смарт тв(не, конечно может кому-то нужен фейсбук/интернет в телике.)
имхо дома нужна хорошая плазма дюймов на 45-50.
Я думаю что 3Д телики, это переходный вариант перед чем-то реально "революционным". Ото таке...
 
Стараюсь качать и смотреть в HD . Мне даже больше нравится чем 3D...
 
Хорошая плазма заменяет калорифер зимой)))
У меня автономное,не нуждаюсь в доп обогреве))))
 
Наверное зависит от степени киноманства и готовности выложить денег. На маленькой диагонали смотреть смысла нет, надо не меньше 45. Дорогой не тяну, а тот что смотрел попроще и с диагональю 32 - глаза устают сильнее чем в кинотеатре. Но мне все равно понравилось, голосую - "за".
 
Хорошая плазма заменяет калорифер зимой)))
У меня автономное,не нуждаюсь в доп обогреве))))

Нужно брать LCD, а не плазму. Плазма прошлый век, плюс только в "правильной" передачи чёрного цвета. В остальном минусы, ну а про электричество и говорить нечего. Я подсчитал как-то что за 30 лет на одной электроэнергии LCD как бы окупает себя по сравнению с плазмой))))
3D обязательно. Фильмов всё больше и смотреть их весьма приятно. Смотрим не часто, но регулярно. Никаких минусов от современных LCD с технологией 3D и современными очками не замечено в отличии от первых телеков с 3D и первых очков. Про диагональ уже выше писали, у меня 46-ая, брал так, чтобы не сильно крупное зерно было т.к. расстояние до телека не большое в комнате. Считаю этот размер оптимальным для себя, а так подбирать нужно исключительно под комнату
 
Купил недавно LG 32LA660V 3д таки интересная штука, как купил немного посмотрел. причем несколько приложений уже установленных именно с фильмами в 3д. хотя честно говоря телек не смотрю вообще и покупка была сделана исключительно потому что от кабельного отказался а мама когда приезжает без телека не может:secret:
 
Андрей, как выше сказали - 3D надо смотреть на диагонали от 50". На меньшем нету смысла.
 
Это все фигня, как и всякие там смарт тв
А вот и нет, если бы не смарт, то я бы в Крыму смотрел только то, что по эфиру, со смарт я могу смотреть все украинские каналы и ещё очень многое,3D если большая диагональ, а так надо к телеку ближе сидеть, таким образом, чтобы изображение полностью закрывало окошко в очках.
 
У меня 42 LG, 3D смотрится классно, хотя ощущения не такие как в кинотеатре, т.к. на телике в глубину идет 3D. Недавно смотрел 300 спартанцев в кинотеатре 3D, дома на телике ничуть не хуже пересмотрел.:)
 
У меня 42 LG, 3D смотрится классно, хотя ощущения не такие как в кинотеатре, т.к. на телике в глубину идет 3D. Недавно смотрел 300 спартанцев в кинотеатре 3D, дома на телике ничуть не хуже пересмотрел.:)

як ви змогли два рази підряд подивитись такий галімий фільм?
заповільнені кадри ще в древній Матриці були кращими, а постановка і зйомка війни флотів мені нагадали динозаврів з Джерасік парк:biggrin:
 
может проектор 3д будет получше для дома если большие комнаты
 
У меня 42 LG, 3D смотрится классно, хотя ощущения не такие как в кинотеатре, т.к. на телике в глубину идет 3D.

Вот о чём я и говорю, особенно если маленькая диагональ. В кинотеатре ощущение окружения картинкой, а в телеке ощущение заглядывания в окно. Т.е. в глубине находится большой объёмный мир, а ты смотришь туда через небольшую щёлочку))) Но всё равно прикольно, только немного по другому)))
 
Сейчас лсд 40"
планирую 42-46
на большее золотой запас не позволяет,да и комната тоже не позволит)))))
 
Нет , купил и забыл уже где очки закинул ....

Анологично. Баловались первый месяц.

покупал здесь вот эту модель. для полного ЭХвекТа 3ДЫ максимум два с половиной метра от дисплея и сидеть только по центру.

http://www.amazon.com/Samsung-UN60H6400-60-Inch-1080p-120Hz/dp/B00ID2HGU4/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1396779223&sr=8-7&keywords=samsung+tv+60
 
Last edited:
смарт 100% нужен,как по мне.
 
Частота развертки какая должна быть?
 
Почему?

Мне будет удобно смотреть фильмы в хор.качестве.
Ничего качать и тянуть кабеля не нужно)))
 
а чтоб смотреть на телике 3Д надо какие-то специальные файлы качать или достаточно 3Д, а на телике просто иммитацию включить?
 
а чтоб смотреть на телике 3Д надо какие-то специальные файлы качать или достаточно 3Д, а на телике просто иммитацию включить?

Из того, что я видел, имитация - фуфел. Для качественного 3Д надо качать фильмы именно в этом формате.
 
Блиннннн,они ща все с 3D.
 
И фильм в среднем ох качества blu ray 3D на 25 гигов - тогда АХТУНГ, хотя я очки Sony продал вместе с трансмиттером - глаза болели.
 
Может кто торгует сим барахлом,рассказал бы,посоветовал за что стоит платить,а за что нет.
 
Блиннннн,они ща все с 3D.
Андрюха, что знчит все? В кинотеатрах может быть.. а вот даже на ех.уа - даже тяжёлые ХД фидьмы по 10-20 гб хоть и хорошего качества, но без 3Д эффекта. Как я понимаю, 3Д формат для невооруженного глаза должен выглядеть как раздвоенное изображение? Нарыл один ТВ какнал в 3Д - так там так и есть и эффект от 3Д режима с очками явно присуцтвует...
Как отличать 3Д файлы от 2Д. На примере - http://www.ex.ua/search?s=аватар
 
Андрюха, что знчит все? В кинотеатрах может быть.. а вот даже на ех.уа - даже тяжёлые ХД фидьмы по 10-20 гб хоть и хорошего качества, но без 3Д эффекта. Как я понимаю, 3Д формат для невооруженного глаза должен выглядеть как раздвоенное изображение? Нарыл один ТВ какнал в 3Д - так там так и есть и эффект от 3Д режима с очками явно присуцтвует...
Как отличать 3Д файлы от 2Д. На примере - http://www.ex.ua/search?s=аватар

я о телевизорах.
 
телики в таком бюджете, имхо, самсунг - рулит ))) смарт - очень удобно с сети смотреть фильмы, а также по ви-фи в домашнюю сеть внедрить... покупал 6-ю серию самсунга, 3д досталось в нагрузку ))))) посмотрели пару раз Аватара - прикольно... больше 3д не пользовались )))
 
Back
Top