• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

524тд Вырвало форсунку(( решен вопрос и фотоотчет))

rus-urus

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
52
Age
35
Город
Киев
После замены свечей накала, при заводе вырвало первую форсунку вместе с резьбой. Вот такая вот беда, форсунка вкручивается но затянуть нельзя часть резьбы сорвало. Машина 524тд, Е34, ТНВД механический. Может у кого было, что посоветуете?
Думаю попробовать посадить на двухкомпонентный клей для метала, что скажете?
 
Last edited:

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
конечно посади на клей, ты в курсе какая там СЖ?
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Придется резьбу точить. Или растачивать канал и впрессовывать втулкую какую-то с резьбой... Не знаю. А как так вышло?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
ну как вышло. ехала ехала. миллион километров проехала. а тут трах бах и ни с чего паламалася
 

rus-urus

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
52
Age
35
Город
Киев
Придется резьбу точить. Или растачивать канал и впрессовывать втулкую какую-то с резьбой... Не знаю. А как так вышло?

Под форсункой и до того троило топливо, а ет видать зацепили когда ставили впускной колектор. Вобщем проблема большая...((
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Придется резьбу точить. Или растачивать канал и впрессовывать втулкую какую-то с резьбой... Не знаю. А как так вышло?

Если по новой не получится нарезать резьбу, то вариант такой, через футорку (если там есть место под нее).

450px-Futorca.jpg
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Если по новой не получится нарезать резьбу, то вариант такой, через футорку (если там есть место под нее).

450px-Futorca.jpg
Да, это вариант. Если хватит места под грани футорки...
А если нет, то всегда можно попробовать б\у голову на форуме найти. Без внутренностей. Может у кого завалялась... И пересыпать содержимое из своей. За одно и прокладки поменяешь.
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Ну, что там? Набадяжил чего с головой или нет еще?
 

rus-urus

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
52
Age
35
Город
Киев
Ну, что там? Набадяжил чего с головой или нет еще?
Пробуем с футоркой. В токаря был проточили саму форсунку, сейчас вот развертку и мечик переделываем, чтоб направления резьбы правильно задать.
если выйдет, то фото отчет выложу.
 

rus-urus

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
52
Age
35
Город
Киев
Вырвало форсунку 524тд, обещанный фото отчет

Ну сразу благодарность RAI за идею. Вот как я вышел с данной ситуации:
проточили на 0.1 низ форсунки, чтобы играть можно было. Сделали развертку с направляющей, развернули отверстие и нарезали резьбу на 27.
View attachment 324773 форсунка проточенная
View attachment 324774 сам переходник с резьбы на резьбу, сделан с латуни. Вкручивали в головку с помощью такого же переходника накрученого на форсунку. Затянули его в голове, а потом выкрутили форсунку.
View attachment 324775
View attachment 324776 развертка, главная проблема состояла в том чтобы потом форсунка стала на свое место, для того была сделана направляющая, но и терпения. При нарезке и развертке посадочного места надо быть предельно аккуратным и не разбить все кругом)))
View attachment 324777 вот как все выглядит.
Второй день полет нормальный)))
 
Last edited:

jjjora

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
278
Город
Донецк
молодец,что отписался.только жаль вложения не открываются.
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Да, жалко, что не видно фоток. Интересно посмотреть таки... Главное, что бы работало!
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Давай через Radikal.ru
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Давай через Radikal.ru

Да не доведи святой, через эту помойку заливать фото.
ТС попробуйте сначала в комп загрузить, а потом используйте простую загрузку, аж интересно стало.
Ну или киньте кому нибудь фотки, постараемся выложить.
 

limewax

Banned
Joined
Apr 26, 2012
Messages
213
Age
34
Город
Евпатория
хотел на днях свечи поменять прочел тему думаю старые еще годик походят :biggrin:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Нормально, суть видна.
Ну молодец, не ломайся!
 

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Должно работать! Можно сохранить в "ФАК" как пособие для жертв вырванных форсунок.
 

rus-urus

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
52
Age
35
Город
Киев
Всем спасибо.) работает))
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
контакты токаря в личку пожалуйста
 

artem_dc

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
15
Город
Краснодон
такое можно сделать там где делают блоки и головы, называется гужен
 

костомаха

Пользователь
Joined
Jan 11, 2020
Messages
1
Страна
Украина
Город
Николаев
ну и как работает форсунка нормально а то у меня тоже вырвало сказали снимать голову а вы снимали голову
 
Top