• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] [530D/M57/3.0] Проблемы с штатной Webasto

Kernel

Пользователь
Joined
Sep 9, 2016
Messages
80
Город
Винница
После последнего ТО вебасты, она пару раз только запускалась.
Под ТО я имею ввиду: Замена горелки на новую в сборе с свечой + чистка камеры от нагара + замена прокладок + замена помпы.
Сейчас наступили постоянные уже холода ниже 6 градов, и теперь она запускается каждый раз как я сажусь в "холодное" авто.

Что имею в плюсах: Котел работает, то есть он запускается и греет ОЖ довольно быстро, проблем не наблюдалось — каждый раз стартует вместе с двигателем и работает.
Что имею в минусах: В странности работы добавилось этакое дерьмо, от которого я и хотел избавиться, когда менял горелку с свечой накала и ТО, а именно — рандомное задымление фантома.

67a4fc5s-1920.jpg

Вид сбоку, когда я запускаю авто утром. [ИЛИ] Походу у чувака пробелемы с Webasto ©)))


Видео не делал. Но походу нужно запилить, чтобы показать этот рандом дыма.
Более подробнее: Запускается машина, запускается вебаста, что-то там пыхтит минимально, потом начинает работать — при этом дыма особо нет (вполне терпимо при низкой Т как из выхлопа любого авто). Далее — работает-работает-работает — тыдынь! Поехало облако с днища такое густое и вонючее дизеля, типа как кто-то писал "вонь старого дизеля как с танка или икаруса". Валит так секунд 10-20, после чего пропадает и опять работает с терпимым выхлопом, через несколько мгновений опять повтор — задымление, и нормальный режим.
Ради интереса подключил комп поглядеть показания и их изменение при появлении дыма — так вот показания именно те, которые отображаются на странице статуса вебы не изменяются при появлении дыма.


e644fc5s-1920.jpg


5644fc5s-1920.jpg


2e44fc5s-1920.jpg


Сейчас вынул пред из багажника, чтобы соседи не ***** больше своего веса.
Прогреваю стандартным методом, хоть и долго ;(
Эм… куда лезем дальше ?))) :РРР
 
Back
Top