[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Недавно стала появляться такая проблема: при интенсивном разгоне появились редкие провалы в тяге. Как будто бы пропуски зажигания.

При этом никаких ошибок моторник не сохранял... однажды была по вальвтронику, по тугому ходу. Однажды по напряжению питания его привода. Но чаще всего никаких ошибок.

В моей машине, в отличие от е-серии, вальвтроник запитан напрямую от моторника и заменой реле не отделаться)) либо замена ДМЕ либо привода вальвтроника.

Дальше эта проблема стала проявляться чаще, уже даже при плавном разгоне чувствовалось, что двигатель работает не так хорошо, как должен. А в жару просто переключение коробки в спорт вызывало рывки.

Грешил на чип. Много раз пытались скорректировать прошивку, но проблема не уходила. Для чистоты эксперимента залил стоковую прошивку и провалы проявились и на ней.

Стало понятно, что дело не в чипе.

Был заказан новый привод вальвтроника, его прокладка, комплект прокладок крышки ГБЦ, прокладки свечных колодцев и масляная форсунка, смазывающая зубья промежуточного вала.

e379fc43789d720a2023e7909f64f73f.jpg



3cdb14c86baf7728ddc2a89a879c80c1.jpg

d0fc5e5891d5b398bd8dda1a3be4e24e.jpg


После замены привода провел дорожные тесты по дороге домой.
Машину просто не узнать: прет как ракета!)))

Редко получается писать о семерке да и в ее жизни пока ничего интересного не происходит.

Зато о жизни сервиса изнутри и о других авто можно узнать в моем инстаграмме: bimmer_funk ;))
 
На каком пробеге меняли?
 
Мне на 140 пришлось менять, то есть ресурс этого узла +-можно предугадать.
 
Кругом-бегом в 500 евро, думаю, поместился
 
Руками притолкал или мастерская парковка?
 
Наконец-то установил фаркоп, купленный еще два года назад))

f5cd1c77d6615023fb7351a792c83819.jpg



И при переобувке на зиму покрасил диски
Получилось так себе, но лучше, чем было...
как добавлю колпачки и наклейки, может станет получше...

bb84aa6c7139ccea53ff01c9ccdc3c76.jpg


Видимо, на лето буду искать другой комплект.
Засматриваюсь на многоспицевые Vossen
 
Из интересного.

Мудохался я с проблемой провалов при разгоне.
Спорадически, без каких либо особенных ошибок...

Была ошибка по высокому давлению топлива - заменил погружной насос в баке. Для начала и по совокупности других факторов.

Потом была ошибка по воздушным массам. Заменил расходомер.

Потом была замена привода вальвтроника. Стало совсем хорошо, но потом опять пару раз словил рывки.

Залил опять стоковую прошивку - рывки остались.

Дело оказалось в мембране КВКГ.
У нее оказался надрыв с самого края.

Почему решил там проверить? А внезапно потек передний сальник коленвала.

f356c913670233c47765af3eb5c12fd7.jpg

9b38ea9368b025ab5c881c3573de0aa9.jpg


Вот уже новая мембрана сохнет
dc77c6afd5eb1d837986bf9b45af427e.jpg


По-правильному, конечно, надо менять клапанную крышку. Она стоит 10-12 тыс за оригинал. Плюс комплект прокладок.

Ремкомплект мембраны стоит без малого тысячу и меняется довольно просто!

Профит пока не ощутил, выпал снег)))


А, ну и сальник коленвала поменяли сегодня.
3c19e140859fe3a67738cf1aeb100e30.jpg


Завтра приедет пара офигенских ништяков!)))))

... но это уже совсем другая история;))))
 
А зачем менять клапанную крышку?
 
А зачем менять клапанную крышку?

Потому что по оригиналу идет крышка))) мембрана, как, скажем было у меня на м57, отдельно не меняется.


Приехал датчик активного круиза с проводкой и DSC под активный круиз!!!

Ура ура! Победил жабу и выторговал очень хорошую цену! Все, как я люблю!))))

6d45a130fe92c01aad530c8b122d2709.jpg


Завтра поставлю ДСЦ и мой пакет ассистентов 5AS (Driving Assistant) превратится в полноценный 5AT (Driving Assistant Plus)!

Предупреждение о столкновении и наезде - в предотвращение столкновения и наезда!))))


Радар поставим трішечкі папізже))
 
Наконец-то установил фаркоп, купленный еще два года назад))

f5cd1c77d6615023fb7351a792c83819.jpg



И при переобувке на зиму покрасил диски
Получилось так себе, но лучше, чем было...
как добавлю колпачки и наклейки, может станет получше...

bb84aa6c7139ccea53ff01c9ccdc3c76.jpg


Видимо, на лето буду искать другой комплект.
Засматриваюсь на многоспицевые Vossen

а individual диски для твоего кузова тебе не нравятся?
 
Видел, продают на ОЛХ за 400 долл комплект.
Честно говоря, не очень, все де М-пакет обязывает, кмк, либо М-диски, либо что-то стороннее с претензией на спорт.

Ну и мне бы не хотелось увеличивать радиус, если честно. Сейчас оптимально по комфорту/красоте/управляемости
 
235й стиль 19шки рассматриваешь? :)

0dcd30f2c9fccc275711206a01cc7bec.jpg
 
Last edited:
Нет, спасибо. Тоже не подойдут к М-пакету, кмк
 
Потому что по оригиналу идет крышка))) мембрана, как, скажем было у меня на м57, отдельно не меняется.


Приехал датчик активного круиза с проводкой и DSC под активный круиз!!!

Ура ура! Победил жабу и выторговал очень хорошую цену! Все, как я люблю!))))

6d45a130fe92c01aad530c8b122d2709.jpg


Завтра поставлю ДСЦ и мой пакет ассистентов 5AS (Driving Assistant) превратится в полноценный 5AT (Driving Assistant Plus)!

Предупреждение о столкновении и наезде - в предотвращение столкновения и наезда!))))


Радар поставим трішечкі папізже))
плюсую на н55 КВКГ встроен в клапанную крышку, отдельно не меняется, тоже был очень расстроен когда засвистел КВКГ(((((
 
Ну мне, кстати, ремкомплект очень помог!
Все тип-топ теперь))
 
Кстати в кривом роге както недавно видел семерку твою на обслуживании в интеравто , не уверен , но кажется вроде как она была :) часто в кр по ходу бываешь :)
 
Нет, один раз в жизни был году в 12-м
 
Кстати в кривом роге както недавно видел семерку твою на обслуживании в интеравто , не уверен , но кажется вроде как она была :) часто в кр по ходу бываешь :)
Есть в городе такая же "сестра", как у Алексея. Но там диски не такие и номера американского образца, а не европейского. Видел раз в городе тоже.
 
Есть в городе такая же "сестра", как у Алексея. Но там диски не такие и номера американского образца, а не европейского. Видел раз в городе тоже.

Наверно с ней и перепутал и салон там белый .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Итак, еще неплохо продвинулся в дооснащении АСС. Сегодня снили бампер и неплохо обломались. Я заказал новый кронштейн под европу, а он немного не подходит.

be68a63b7364bb9559ed1955c6e45a06.jpg


Потому пока что поставили на б/у кронштейн, что был с радаром в комплекте (тоже европейский), и заказал правильный, американский. Будет он аж 12 января, так что пока помучаемся)))

adaddb86d7cc95934bfd23644831add0.jpg

Так же поставил в бампер новую решетку с защитой радара.

Проводка у меня под радар уже была. Оказывается, я уже заказал при восстановлении переднюю проводку под активный радар. Так что просто от разъема на бампере затянули в моторный отсек витую пару (шина) и плюс. Минус взят на колодке за фарой.

Проводку смотали под капотом, что бы в следующий раз затянуть ее в салон и подключить куда следует)))

Но это уже совсем другая история!
 
30-го числа доподключили провода, закодировал опцию 5АТ и фиг там)))

083d9281ec02c846e0315eb820dcaee6.jpg

a70aa61c1444b45decbe44f211261475.jpg

eed2a837ccfb8e032e3353d4b803b7dc.jpg


Надо перечитать ошибки и перепроверить кодировки...

Жаль, думал в Карпаты поеду уже с новой игрушкой...
 
Слежу в инста за тобой,мечтаю работать с вами))
 
Так может мечта ближе чем кажется?)) давай в директе обсудим, что имеешь ввиду;)
 
Вот только что посидел, почитал ошибки... ничего криминального. И потом круиз заработал. Т. Е. Проьлема не в круизе, а в кафас - круиз отваливается именно тогда, когда должен включаться функционал предотвращения столкновения.

Значит завтра закодирую не под 5АТ, а просто набором опций и активный круиз. И буду готовиться менять ФРМ. Мой хоть и под ЛЭД, но, видимо, без SARAH контроллера((((
 
Back
Top