[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Мою? Я думаю больше 8000 не получится продать.
Та вопрос не продать а за сколько бы отдал. На столе какая сумма должна появиться что бы отдал.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Думал, конечно. Я для себя с цифрой порядка 8000 уже смирился. Но сейчас я не готов ее сменить, потому что бюджета на что-то приличное пока не хватает. Когда будет возможность и настанет время, отдам по низу рынка.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Мелочь, а приятно.
Для владельцев e65/66 напомню, что на дворниках есть маркировка правый/левый.

906e8f3217d7.jpg


6fa09700f39b.jpg


f708e391eb3f.jpg
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Ух феншуй феншуйный.

А вариантов не много. Оригинал либо Бош, что одно и то же, да еще и в одну цену.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Еще несколько лет назад был куплен новый амортизатор задней левой двери. Но ознакомившись с видео в ютубе как его заменить, желание самостоятельно его заменить куда-то пропало. То времени нет, то погоды, то условий......постоянно вопрос откладывался в долгий ящик. Но вчера звезды стали в нужном порядке и решено было взяться.

Вот он виновник:

77a39c479365.jpg


Процесс оказался действительно трудоемким и кропотливым учитывая наличие шторок.

В разобранном состоянии выглядело примерно так:

36d051f02db8.jpg


9ae18fd67f3e.jpg


И наконец снятый старый амортизатор:

3592860ad4ee.jpg


К моему счастью успел собрать до темноты и к удивлению все работает.

Дверь теперь очень классно держит, плавно открывается и закрывается. В интернете продаются втулки, которые можно заменить вместо всего амортизатора, т.к. именно они сгнивают, но новое это новое. Ели бы не так сложно, поменял бы и на остальных дверях, но там они еще держатся.

8a7fe5bdb61f.jpg
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Год или два назад мне на крышку багажника упал кусок от моста. Вмятина не сильная была, но настал момент и поменял крышку багажника, которую достаточно давно приобрел. Даже красить не пришлось.

06689096cb41.jpg


c7ad0ed3a704.jpg


689e882e6fe0.jpg
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
17.06.2020 - пробег 330000 км

- масло bmw 5w30 - 8л;
- фильтр масла;
- фильтр воздушный;
- то гбо, замена фильтров;
- тормозные колодки (скорее всего ferrodo);
- датчики износа тормозных колодок;
- тормозные диски оригинал 4 шт;
- суппорта от 760 (передние двухпоршневые; задние однопоршневые, для внутренннего рынка Германии без опции S212A )


102caa209f8b.jpg
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
К дальней дороге готова!)))
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
а что за опция S212A ? и чего немцы себя этой опцией обделили? )
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Я когдато на своей е65 так лохонулся , никогда б не подумал даже, заказал на 730 дизель тормоза от 748 ( суппорта и диски ) тоже не хватало тормозов стоковых , приехал комплект, ставлю передние подошли а задние нет :))) как оказалось на рестайле колесную базу сзади увеличили , тормлзной диск с другой глубиной ((( пришлось докупать еще диски от 744 дореста , кстати блины от 748 до сих пор гдето валяются в гараже ....
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
а что за опция S212A ? и чего немцы себя этой опцией обделили? )

опция «S212A» - экспортное исполнение. По Мнению bmw, в те годы, автобаны и быстрая езда были только в Германии, поэтому для внутреннего рынка 760 и броневики комплектовались тормозной системой идентичной M5 e60, это двухпоршневые с диском 374X36 против однопоршневых с диском размером 348X30 (так же ставились на 745).

На 735 вообще позор, диски размером 324X30, такие же как шестицилиндровой версии 730.

Я особо раньше не обращал внимания, но когда поменял колесные диски на 20-е, на тормозные стало страшно смотреть.
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
ааа, так получается, что немцы себя не обделили, а совсем наоборот! )
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Еще несколько лет назад был куплен новый амортизатор задней левой двери. Но ознакомившись с видео в ютубе как его заменить, желание самостоятельно его заменить куда-то пропало. То времени нет, то погоды, то условий......постоянно вопрос откладывался в долгий ящик. Но вчера звезды стали в нужном порядке и решено было взяться.

Вот он виновник:

77a39c479365.jpg


Процесс оказался действительно трудоемким и кропотливым учитывая наличие шторок.

В разобранном состоянии выглядело примерно так:

36d051f02db8.jpg


9ae18fd67f3e.jpg


И наконец снятый старый амортизатор:

3592860ad4ee.jpg


К моему счастью успел собрать до темноты и к удивлению все работает.

Дверь теперь очень классно держит, плавно открывается и закрывается. В интернете продаются втулки, которые можно заменить вместо всего амортизатора, т.к. именно они сгнивают, но новое это новое. Ели бы не так сложно, поменял бы и на остальных дверях, но там они еще держатся.

8a7fe5bdb61f.jpg
Привет. А были ли посторонние шумы при работе этой двери на старом амортизаторе (к примеру, шуршание)?
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Да, шуршание появляется.
Ну понятно. Значит, у меня тоже на задней левой двери подошёл аморт. Спасибо за информацию. Где покупал?
Вижу, огнетушитель прикреплён к обшивке багажника. На саморезы крепил держатель для него?
 
Last edited:

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Ну понятно. Значит, у меня тоже на задней левой двери подошёл аморт. Спасибо за информацию. Где покупал?
Вижу, огнетушитель прикреплён к обшивке багажника. На саморезы крепил держатель для него?
я так давно покупал, что уже и не вспомню где, кажется, на exist. Но на olx и на alliexpress можно купить просто втулки, оставив родной амортизатор. Новое, конечно лучше, но тут вопрос бюджета, может и замены втулки будет достаточно для положительного эффекта.

Огнетушитель как-то варварски там установлен, но его туда поставили до меня, так и висит.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
15-03-2021

Устарание незначительной течи газового редуктора и замена фильтров ГБО.
Поставил летние колеса, но пока 18-е. Я псих, что у меня 3 комплекта колес на дисках (зима и лето на 18-х и лето на 20-х)? Для себя решил, что мне проще их хранить на шиномонтаже, таскаться с ними то еще удовольствие.
Ну и помыл, несмотря на дождь.

p.s. А еще пару дней назад поменял лампочку в ангельских глазках (левой). Когда-то эту процедуру описывал, нет смысла повторять.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
У меня тоже 3 комплекта колес: 18-19-20 :)
Все храню на шиномонтаже :) благо у нас хранение дармовое, в 10 раз дешевле чем в Киеве..
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
15-03-2021

Устарание незначительной течи газового редуктора и замена фильтров ГБО.
Поставил летние колеса, но пока 18-е. Я псих, что у меня 3 комплекта колес на дисках (зима и лето на 18-х и лето на 20-х)? Для себя решил, что мне проще их хранить на шиномонтаже, таскаться с ними то еще удовольствие.
Ну и помыл, несмотря на дождь.

p.s. А еще пару дней назад поменял лампочку в ангельских глазках (левой). Когда-то эту процедуру описывал, нет смысла повторять.

Видел вчера на Подоле, удивился колесам))))
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Щось не сприймається в мене DURACELL в квадратовому форматі...😂
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
шось рановато ексайд сдулся, темболее агм, може шось тянет ток?
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
А гарантия по ексайду есть? Вернули или выкинули?)
Без понятия, у меня никаких бумажек от него не осталось.
Я просто приболел и не было сил играться со старым аккумулятором, нужно чтобы машина запускалась и ехала, поэтому замена - самый простой вариант.

Она зимой много простояла, сейчас когда приболел тоже стала на прикол и что-то его высадило в ноль. Может если бы вовремя подзаряжал не дошло бы до этого, но так и не обзавелся зарядным устройством. Пока не выбросил, хз что с ним делать.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Без понятия, у меня никаких бумажек от него не осталось.
Я просто приболел и не было сил играться со старым аккумулятором, нужно чтобы машина запускалась и ехала, поэтому замена - самый простой вариант.

Она зимой много простояла, сейчас когда приболел тоже стала на прикол и что-то его высадило в ноль. Может если бы вовремя подзаряжал не дошло бы до этого, но так и не обзавелся зарядным устройством. Пока не выбросил, хз что с ним делать.
Ну тогда это повод провести ревизию.
Выяснить ток покоя авто.
Клеммы не чистили при замене?
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Если есть телефон в машине вытащи с нее батарейку, бывает часто при мертвой батарейке машина вечно пытается зарядить телефон и не засыпает .
 
Top