Camry V40 vs Accord 9 vs Mondeo

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Помогите,пожалуйста,в выборе. Во внимание берется как стоимость обслуживания, надежность, так и такие критерии как управляемость (тормоза, устойчивость на дороге), шумоизоляция, качество отделки. Может еще какие авто могут конкурировать с ними в их ценовом диапазоне? Заранее всем благодарен.
 

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
Мондео Titanium LUX
 

alex76

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
290
Город
Луганск
+1 за Мондео, потом можно глянуть Аккорд (но он низковат), а Кэмри - это если уже совсем нас-ть на чем ездишь...
 

hammet

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
716
Город
Ужгород
Из этого я бы взял Camry 3,5.
Плюсы - однозначно самая надежная и проверенная годами, такой себе скоростной диван. В обслуге копейки, по сравнению с тем же Аккордом, и намного мягче в ходу.
Минусы - плохая шумка, тормоза слабоваты, сверчки в салоне, спорный интерьер.

На счет Аккорда...
Плюсы - приятней в салоне, более современный дизайн интерьера
Минусы - не едет, даже тайп-с, при этом жесткий и низкий, не для наших дорог. Дорогие запчасти и обслуживание.

Мондео не катал, ничего не скажу.
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Тоже склонялись к кэмри 3.5. Но,думаю,выбор пересмотрим. Хотелось бы услышать больше аргументов в пользу мондео.
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Еще,как вариант,интересует Шкода Суперб.
 

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
Тоже склонялись к кэмри 3.5. Но,думаю,выбор пересмотрим. Хотелось бы услышать больше аргументов в пользу мондео.

и где в Кэмри это?
управляемость (тормоза, устойчивость на дороге), шумоизоляция, качество отделки.

Кренящийся, раскачивающийся на ухабах чемодан, без тормозов и шумоизоляции!
 

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
4 голоса за Мондео 1 голос за Кемри
Автор:
Тоже склонялись к кэмри 3.5

Склоняешься, так фигли советуешься?
Бери! Классная тачка, мы поржем потом...
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Про Камри 3.5: проехав на своей Е39 528 370 км,я пересел в Камри 3.5 и поехал дальше... В авто 5 человек,пока ехал по просёлочной,то единственный минус был в шумоизоляции и работе подвески... Потом выехал на трассу. При обгоне фуры,дал чуток газу,для более быстрого завершения манёвра(шел встречный авто) и началось...авто словно змея начала рыскать с права в лево,а я так же растеряно пытался ее поймать и благополучно завершить маневр... все обошлось.
P.S. Только задний привод!!!!
P.P.S. Коль такая петрушка,смотри в сторону СуперБ!!!
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
4 голоса за Мондео 1 голос за Кемри
Автор:

Склоняешься, так фигли советуешься?
Бери! Классная тачка, мы поржем потом...
Я написал "склонялись" и что мнение будем пересматривать! ) Уже 1,5 голоса за Сеперб ) Подождем еще ) Машину покупаем родственнику, так для него мондео экстерьером не удалась. Но буду переубеждать...
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Дизайн дело исключительно субъективное, мне например Мондео по сравнению с Кэмри писанный красавец и конкурировать с ним по дизайну может разве что Аккорд, а для кого-то он не удался...
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Да, на вкус и цвет - товарищей нет )
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
только вот проблема мондео, что это мазда 6 :(
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Скажу все как есть! Из этой троицы, я недавно сам выбрал Аккорд!
Аккорд:
правда к в кузове Универсал 2.4 автомат!
d875628ca97b.jpg


Мотор конечно же овощеват в режиме от 0 до 120....после становится весьма наглым и напористым.Жрет правда весьма прилично от 6.6 л при тошниловке и до 11.5 по трассе с резкими ускорениями и высокой скоростью.В городе в среднем 12-13л с пробками. Коробка не тупит, на крайняк всегда лепестки под руками:) Рулится отменно, дорогу держит очень и очень как на скоростях, так и на плохой дороге(у меня 18 лиски с профилем 245.40.18). Правда подвеска шумновата....Тормоза отличные(сам удивлен). Салон очень эргонмичен и раскладывает своих конкурентов на лопатки! Посадка за рулем СУПЕР! Единственный минус по салону-это сзади маловато места:( Багажник большой!
комплектация Екзекутив:
-биксенон, с подсветкой боковых зон при повороте
-эл.люк
-эл.сиденья спамятью(вод)
-эл.багажник(открывается и закрывается с пульта)
-Премиум саунд(8 динамиков+САБ)+чейнджер на 6 дисков+МР3+понимает ЯБЛОКО:)
-Блютуз
-4 авто стеклоподъемника
-склад зеркала с функцией опускания правого зеркала при вкл.заднего хода
-авто затемняющееся зеркало заднего вида
-2-х зонный климат контроль
-кожанный салон
-подогрев передних сидений
-Парктроники перед.зад
Обслуга в принципе не дорогая. За 1 ТО(на 8500км) отдал 670грн. Ориг масло Хонда 5-30 4,5 литра и масл фильтр.
Огромный плюс это оптика в рестайле. Свет супер, а авто переключение ближний - дальний вообще ВЕЩЬ!
позавчера ехал с Крыма и заснял работу света в режиме авто
.[video=youtube;CxcgfJwuP18]http://www.youtube.com/watch?v=CxcgfJwuP18&feature=youtu.be[/video]
КАМРИ 3.5: откатал на такой 20 тыс.км еще в 2006 году...
Единственный плюс этого авто-МОТОР! А ну и плюс размер салона.
Остальное тупо ЖИРНЫЙ МИНУС...
Отделка и дизайн салона УЖоС! Посадка за рулем мрак:( Такое впечатление, что при нормальном торможении ,съедешь под руль:(
Коробка за+пала...за 10 тыс .км делали 3 раза по гарантии, пока не привезли новую...
Мондео: Дизайн меня не прет вообще.....в салоне дешевый серебристый плстмасс, который затирается на УРА:(
Понравился мотор 2.5Т! Все:(
 
Last edited:

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Благодарю за такой развернутый ответ )
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Всегда пожалуйста:)
Да Шкода СуперБ тоже была у меня в списке.....
Сейчас на "ЛЬВЕ" стоит белый Аккорд универсал ТАЙП-С! Очень СЕКСИ!
 

hammet

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
716
Город
Ужгород
Кстати, если уж выбираете среди таких седанов, обратите внимание на Легаси 3,0. Полный привод все таки. Зимой потом спасибо скажете ;)
В сравнении с камри, конечно, табуреточка. Но зато едет очень уверенно, управляется, дорогу держит отменно.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я когда слышу про отличную управляемость иппонцев то меня смех пробивает...Они могут рулится или терпимо или никак..Ага,и дизайн Кемри мне очень нравится,сходу и не поймёшь где у неё перед а где зад..
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Я когда слышу про отличную управляемость иппонцев то меня смех пробивает...Они могут рулится или терпимо или никак..Ага,и дизайн Кемри мне очень нравится,сходу и не поймёшь где у неё перед а где зад..

не снимай розовые очки с людей....им так проще жить )
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Легаси,однозначно,нет. В рулежке может и ничего,но во всем остальном проигрывает. После долгих мучений выбрали Мондео Титаниум Люкс 2.0Т с Пауэршифт )
 

DarkmanX

Пользователь
Joined
Jul 22, 2012
Messages
34
Город
Киев
надо было брать ц5 ситроен, класное авто.
но форд мондео хороший выбор.
 

Teren

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
520
Age
48
Город
Киев
Зачем что-то выбирать, когда есть BMW? )))
Если на дорогих немцев не хватает денег, то остается только два варианта: Шкода и Форд. В гражданском овощении в мире больше машин нет.
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Я когда слышу про отличную управляемость иппонцев то меня смех пробивает...Они могут рулится или терпимо или никак..Ага,и дизайн Кемри мне очень нравится,сходу и не поймёшь где у неё перед а где зад..
Повеселил))), из кемри балдею от тридцатки "селедки", неубиваемое вто (относительно) и как едет очень нравитсо.
 

Velya

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
89
Age
49
Я когда слышу про отличную управляемость иппонцев то меня смех пробивает...Они могут рулится или терпимо или никак..Ага,и дизайн Кемри мне очень нравится,сходу и не поймёшь где у неё перед а где зад..
Макс,спасибо-за емко и кратко,а главное-понятно!))
 
Top