• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] E38 MID (магнитола) не видит штатный телефон.

Tienchik

Пользователь
Joined
May 26, 2023
Messages
1
Страна
Украина
Город
Запорожье
Доброго времени суток!
С недавних пор завладел автомобилем BMW e38 728, год выпуска 02.1997 дорест
С завода оснащена опцией S629 Car Telephone (GSM) W Card Reader, Front
Так же есть навигация S609 Navigation System Professional
И стоит штатный 4:3 дисплей.
Телефон включается, при включении зажигания раздается "бииип"
на sim карту реагирует, звонки осуществляет и принимает, хоть и плохо ловит сигнал.
При нажатии кнопки динамика на трубке телефона и положив ее на законное место, звонок переводится в режим "громкой связи".
Проблема заключается в чем:
На дисплее главном, нет раздела "Telephone"
Возле дисплея главного есть кнопка трубки телефонной над которой есть три светодиодных индикатора, они вообще никак не горят, при нажатии на эту же кнопку телефона, реакции никакой. Так же на рулевом колесе есть 2 кнопки: "R/T" (радио-телефон) и кнопка телефонной трубки, как подозреваю для ответа на входящий звонок- эти две кнопки так же не работают. При этом, все остальные кнопки на руле работают отлично.
Блок в багажнике, в котором стоит sim карта чистый, как внутри так и снаружи, блок который находится под самой трубкой разбирал и продул от пыли, на первый взгляд сгоревшего ничего нет. Посмотрев WDS, не могу разобраться, а именно в том что некоторые провода по WDSу не совпадают по цвету с тем что у меня.
Блок навигации так же не отображается в меню, его разъем был окислен и отпал один пин, я его припаял к плате и подключил в обход разъема, это не дало никакого результата. Если есть разбирающиеся люди, помогите пожалуйста с решением этой проблемы :(
Заранее спасибо
 
Top