• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e46, МКПП? Сцепление?

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Гуру, помогите советом что делать.
В общем это длится давно - плохо включалась иногда первая, вторая скорость, но после как включалась, все было легко почти пальцем. На выходных начались проблемы посложнее, плохо, это можно сказать, что необходимо кабану как я ее вдавливать, но включалось... Сегодня утром - все. Даже при сильном усилии нельзя это было сделать, как будто там какая-то преграда. Конечно сцепление выжато полностью, движок работает. И тут я выключаю двиг и о чудо передачи включаются почти легко, чувствуется что не совсем гладко, как буд-то масла мало, но легко. С горем пополам доехал до работы и вот сижу думаю, что это:
1. Пришли концы коробке? Но почему включается при выключенном двиге?
2. Масло от мороза стало густым? или его там вообще нет?
3. Сцепление? Мне многие, кто ездил на ней говорили что в нем проблемы, но я всем отвечаю что его меняли где-то 10 месяцев назад. Ставили новое - Sachs. Конечно можно допустить, что мне поставили старое или наколхозили с установкой, но об этом хочется думать в самую последнюю очередь. Не хочется верить что там меня кинули.
Даже порывался купить с разборки коробку, но не сложилось.
Или какой-то 4-й вариант?
Спасибо!
 
Last edited:
Вердикт Лепсе:
Как оказалось все таки сцепление, а именно, немного наколхозили когда ставили новое. Плюс еще какой-то цилиндрик и пальчик, но в на складе замены не было, поэтому пересобрали, поменяли прокладки, масло в коробке. Итог: стало очень мягко, переключение почти не чувствую :) Посмотрим, поездим. Спасибо за внимание :)
 
Back
Top