• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E60, какая станет резина на R17?

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Подскажите пожалуйста какая станет резина на диск 7,5х17 (оригинал) Е60 дорестаил, м-подвеска. Стандартный размер 225\50 для этого диска, интересует подойдет ли 225\55, 235\50, 235\55? Хочется профиль больше стандартного для более комфортного передвижения.
Нужно быть уверенным насчет размера резины наверняка, потому как заказывать резину буду по нету, не хочется что б резина подтирала или упиралась при повороте руля.
На 7х17 и 8х17 хотелось б тоже знать какая подойдет резина
Спасибо!
 
Last edited:

alex833

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
15
Age
41
Город
Киев
На зад станет что угодно, а вот спереди размер колеса ограничен расстоянием от колеса до элементов подвески. Померяй какое сейчас расстояние, и воспользовавшись шинным калькулятором, определишь максимальный размер шины.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
На зад станет что угодно, а вот спереди размер колеса ограничен расстоянием от колеса до элементов подвески. Померяй какое сейчас расстояние, и воспользовавшись шинным калькулятором, определишь максимальный размер шины.

Сейчас стоит 235 спереди, радиус больше планируемых 17.
А по высоте ничего не будет задевать?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
225.55 стоит без проблем по кругу.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Пробовал замерять по центру колеса от земли до начала арки на сегодняшний дисках у меня получается 66,7см, по шинному калькулятору мне показывает что 225\50\R17 будут в высоту 65.7 см!
Стоит ли полагаться на такие замеры, правильны ли они? Или я что-то не так меряю\понимаю ?
Если правильно, то получается что 225\55\R17 которые в высоту с диском 67.9 см мне не подойдут, получится они зайдут за арки, да и 235\50\17 - 66,7 см в высоту в притык.
 
Last edited:

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Если правильно, то получается что 225\55\R17 которые в высоту с диском 67.9 см мне не подойдут,
Чуть выше ж написано: ТАКОЙ РАЗМЕР СТОИТ НА Е-60 БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. ( и не у одного человека)
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Чуть выше ж написано: ТАКОЙ РАЗМЕР СТОИТ НА Е-60 БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. ( и не у одного человека)
Я видел.
Есть примеры установки подобных колес на М-очную подвеску? То что на стандартную подвеску становится я не сомневаюсь.
Или заниженные пружины, аммо не влияют на то какая резина становится?
P.S. Объясните на пальцах как померить резину (R17) которая станет на машину, не имея резины для примерки?
225\55, 235\55 R17 не особо популярные размеры б.у. шин, а новые никто не даст померить.
 
Last edited:

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Если подвеска м-оригинал-то ничего не затирает. За большее занижение -незнаю.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Я видел.
Есть примеры установки подобных колес на М-очную подвеску? То что на стандартную подвеску становится я не сомневаюсь.
Или заниженные пружины, аммо не влияют на то какая резина становится?
P.S. Объясните на пальцах как померить резину (R17) которая станет на машину, не имея резины для примерки?
225\55, 235\55 R17 не особо популярные размеры б.у. шин, а новые никто не даст померить.

Ничего у вас затирать не будет, т.к. размер колеса увеличится незначительно. Можете ставить и не переживать.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Ничего у вас затирать не будет, т.к. размер колеса увеличится незначительно. Можете ставить и не переживать.

На больших катках с низкопрофильной резиной, сейчас (высота у них меньше чем имеет диск с резиной 17 радиуса 225/50, если верить шинному калькулятору) от резины до арки, расстояние всего 2,5-3 см, вот поэтому переживаю... А 225/55 по моим замерам вообще уйдут под арки, но возможно я не правильно меряю, может от ступицы нужно как-то измерять, хз.
 
Last edited:

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Что значит от резины до колеса? Колесо и есть резина+диск.
Какая сейчас стоит резина и какую хотите?
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Что значит от резины до колеса? Колесо и есть резина+диск.
Какая сейчас стоит резина и какую хотите?

Опечатка, должно быть так: от резины (верх колеса) до арки.
Хочу ставить R17/225/55 но стремно, потому как они по размеру колеса в целом больше моих дисков с низ.проф.резиной. Визуально подойдет 225/50/r17 и если верить размерам шин.калк, (он правильно посчитал размер моих колес что на машине сейчас)то станет мне впритык, 1см до арки всего будет расстояние.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Какая у вас сейчас резина стоит?
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Какая у вас сейчас резина стоит?

Какая разница? Калькулятор напишет в любом случае что мне подходит 225\55 R17.
Но внешнее все так не выглядит.
Мое колесо имеют размер 64,7 см, по шинному калькулятору (мерил рулеткой, правильный размер кажет калькулятор, плюс минус 3мм) А размер колеса R17\225\55 - 67,9см.
Так вот сейчас расстояние от земли до арки составляет 66,7см, учитывая размер колеса 64,7см, расстояние между аркой и колесом получается мизерных 2-2,5см.
Как я уже говорил внешнее мне станет максимум R17\225\50 у него размер 65,7 см по калькулятору. Или я не правильно меряю рулеткой и измерения проводятся вообще не так, соответственно расстояние может быть другим между аркой и колесом.
2ALL
Люди, скажите как правильно померить, без резины, какие станут колеса на машину?!
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Вы задаете вопрос и не хотите дать вводные данные для расчета.
Если диаметр колеса сейчас 647мм, а будет 679мм, то расстояния от колеса до арки уменьшится на 16мм.
И что вам не дает покоя кромка арки, колесо все равно внутри арки и кромку не коснется.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Завод рекомендует 225/50/17, если поставите 225/55/17, то высота профиля увеличится на 11мм - ставьте и не парьтесь.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Вы задаете вопрос и не хотите дать вводные данные для расчета.
Если диаметр колеса сейчас 647мм, а будет 679мм, то расстояния от колеса до арки уменьшится на 16мм.
И что вам не дает покоя кромка арки, колесо все равно внутри арки и кромку не коснется.

Хорошо б если так, откуда такие расчеты: "Если диаметр колеса сейчас 647мм, а будет 679мм, то расстояния от колеса до арки уменьшится на 16мм." ?
Можно и в ЛС.
Завод рекомендует 225/50/17, если поставите 225/55/17, то высота профиля увеличится на 11мм - ставьте и не парьтесь.
Вот калькулятор: http://shina.infocar.ua/calculator.html
Вбейте слева - 225\50\17, а справа - 225\55\17, посмотрите насколько колесо увеличивается.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Ну разделите разницу в диаметре на 2, колесо же увеличивается пропорционально во всех направлениях, а нас интересует радиус.
Если в диаметре увеличивается на 32мм, то авто станет на 16мм выше и резина приблизится к арке на 16мм.
 

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Ну разделите разницу в диаметре на 2, колесо же увеличивается пропорционально во всех направлениях, а нас интересует радиус.
Если в диаметре увеличивается на 32мм, то авто станет на 16мм выше и резина приблизится к арке на 16мм.
ЛС.
 

nemo01

Пользователь
Joined
Jan 31, 2012
Messages
6
Город
Луганск
у меня стоит 17.245.45 и не каких проблем
 
Top