[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

Ну вот также подумываю освежающий детейлинг сделать, как потеплеет.. вымыть все щели, может химчистку салона для свежести (хотя и так все хорошо), кузов почистить от битума и тп. То вот узнаю, как можно эти нюансы реализовать :)
Очень нудное занятие,ооочень.
Но результатом будешь доволен
У меня терпения на такую дотошную работу не хватает.Делал один раз сам- еле осилил , на второй раз отдал в детейлинг. Не дешево- химчистка салона и чистка кожи с пропиткой и озонацией салона со снятием сидений- 2500грн, полировка лобового стекла 2000грн, битум с кузова и дисков +-800-1000грн.Но результат того стоит.Сейчас заморочился керамикой- 600у.е.( на прошлом авто после 8лет эксплуатации делал- результат более чем). Как то так
 
Очень нудное занятие,ооочень.
Но результатом будешь доволен
У меня терпения на такую дотошную работу не хватает.Делал один раз сам- еле осилил , на второй раз отдал в детейлинг. Не дешево- химчистка салона и чистка кожи с пропиткой и озонацией салона со снятием сидений- 2500грн, полировка лобового стекла 2000грн, битум с кузова и дисков +-800-1000грн.Но результат того стоит.Сейчас заморочился керамикой- 600у.е.( на прошлом авто после 8лет эксплуатации делал- результат более чем). Как то так

Ну у меня даже ума не хватило бы самому таким заниматься, не говоря уже физически
Разумеется, как и ранее, машина будет отдаваться в проф студию детейлинга под все процедуры.
Последний раз химчистили-детейлили 3.5 года назад. Хотя острой нужды в повторной процедуре и нет. Все в хорошем состоянии и так.
 
Вот кстати списочек тогда выполненных работ:
(на сегодня все стоит уже дороже, думаю)

Химчистка + озонация 3000
Реставрация фар + бронирование 3000
Корректор для сколов 250
Полировка 5500
Покрытие (нано-керамика) 7900
Покрытие стёкол 900
Покрытие дисков 1500
Полировка лобовое 1300
Мойка мотора 0
Руль 2600
Плёнка под ручки 600
Плёнка центральные стойки 1600
Плёнка полка заднего бампера 1000
Итого 29150 грн
 
Ну у меня даже ума не хватило бы самому таким заниматься, не говоря уже физически
Разумеется, как и ранее, машина будет отдаваться в проф студию детейлинга под все процедуры.
Последний раз химчистили-детейлили 3.5 года назад. Хотя острой нужды в повторной процедуре и нет. Все в хорошем состоянии и так.
А кожу чистить и пропитка то же 3.5г назад???
Я езжу 99% один и оч аккуратно отношусь , так вот , чистили и пропитывали в январе , потом в ноябре- и я видел что за те 10 мес она реально загрязнилась, особенно руль и водит сидуха
 
А кожу чистить и пропитка то же 3.5г назад???
Я езжу 99% один и оч аккуратно отношусь , так вот , чистили и пропитывали в январе , потом в ноябре- и я видел что за те 10 мес она реально загрязнилась, особенно руль и водит сидуха

Для ухода за кожей у меня фирменные оригинальные средства имеются, ими и обрабатываю салон пару раз в год. Что правда с последнего раза закончились, нужно будет прикупить.
 
Last edited:
А кожу чистить и пропитка то же 3.5г назад???
Я езжу 99% один и оч аккуратно отношусь , так вот , чистили и пропитывали в январе , потом в ноябре- и я видел что за те 10 мес она реально загрязнилась, особенно руль и водит сидуха
Очень сильно всё зависит от химии,которой это делают. Имел опыт, делал полировку, покрывал керамикой, всё около 1000$, через 3 месяца,я так и не понял куда весь блеск делся.
Потом, чисто случайно, попал на паренька, который предложил тоже отполировать авто и покрыть его не керамикой, а так называемым "пирогом" из автохимии Chemical Guys. С химчисткой салона мне обошлось всё 200$. Через год,авто сверкал,как в первый день.
Что такое "пирог"?
Классический пирог выглядит следующим образом:
1) Глейзубирает разводы и заполняет микроцарапины, усиливает глянец, придает эффект мокрого блеска;
2) Силантзащита от солнечного излучения и агрессивного влияния окружающей среды;
3) Воскотталкивающий барьер длительного действия, защищающий от грязи и воды.
По этому, я буду делать следующую процедуру только у этого паренька, цена наверное уже будет другая, но эфект мне очень понравился, как и стойкость этого покрытия и защита.
 
Пробежался по теме, понял, что хорошо, что по нашему закону можно привозить машину до года и не битую, (косметика не в счет), ибо местную проверку по геометрии кузова не пройдет.
ЗЫ. Мою пригнали полугодовалую)
 
Пробежался по теме, понял, что хорошо, что по нашему закону можно привозить машину до года и не битую, (косметика не в счет), ибо местную проверку по геометрии кузова не пройдет.
ЗЫ. Мою пригнали полугодовалую)

А что именно из этой темы стало понятно? :)

Машина в данном бортовике не битая и год выпуска прозрачен :)
 
Last edited:
А что именно из этой темы стало понятно? :)

Машина в данном бортовике не битая и год выпуска прозрачен :)
Я не про конкретную машину), я про лотерею вообще).
 
Я не про конкретную машину), я про лотерею вообще).

Б/У авто - это всегда лотерея, в принципе :)
Только с разной степенью риска.
 
Очень нудное занятие,ооочень.
Но результатом будешь доволен
У меня терпения на такую дотошную работу не хватает.Делал один раз сам- еле осилил , на второй раз отдал в детейлинг. Не дешево- химчистка салона и чистка кожи с пропиткой и озонацией салона со снятием сидений- 2500грн, полировка лобового стекла 2000грн, битум с кузова и дисков +-800-1000грн.Но результат того стоит.Сейчас заморочился керамикой- 600у.е.( на прошлом авто после 8лет эксплуатации делал- результат более чем). Как то так

А хіба скло полірують? Наче ж не можна!


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
А хіба скло полірують? Наче ж не можна!


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Полируют :) мне полировали.
На первых порах помогает немного убрать мелкие сколы и посечение. Говорили мол потом должно становиться линзой, но у меня вроде норм до сих пор (хотя против солнца без темных очков ехать уже анриал).
 
Никому, часом, не нужен новый аккум в телематику на G-серию? Отдам недорого. Заказывал на G30, машина продалась, аккум вот только приехал с Германии. В рознице от 1600 грн под заказ, отдам за 1000 грн.

3d74efc1a25324e4c4cfa0e9777aa397.jpg
 
Да, давай я заберу))
 
Да, давай я заберу))

Отправить почтой обратно?

Так как ехать к вам снова планирую на ТО, а до него мне еще тыщ 5 км, а это месяца два «кататься» еще.
 
два маньяка, нашли друг друга)))

Ага, под носом купил у него за соседним столом неделю назад, а теперь «продам» обратно
 
Очень сильно всё зависит от химии,которой это делают. Имел опыт, делал полировку, покрывал керамикой, всё около 1000$, через 3 месяца,я так и не понял куда весь блеск делся.
Потом, чисто случайно, попал на паренька, который предложил тоже отполировать авто и покрыть его не керамикой, а так называемым "пирогом" из автохимии Chemical Guys. С химчисткой салона мне обошлось всё 200$. Через год,авто сверкал,как в первый день.
Что такое "пирог"?
Классический пирог выглядит следующим образом:
1) Глейзубирает разводы и заполняет микроцарапины, усиливает глянец, придает эффект мокрого блеска;
2) Силантзащита от солнечного излучения и агрессивного влияния окружающей среды;
3) Воскотталкивающий барьер длительного действия, защищающий от грязи и воды.
По этому, я буду делать следующую процедуру только у этого паренька, цена наверное уже будет другая, но эфект мне очень понравился, как и стойкость этого покрытия и защита.
добрый день! а контактом паренька не поделитесь? а то я тоже дитейлерами очень "доволен".
 
добрый день! а контактом паренька не поделитесь? а то я тоже дитейлерами очень "доволен".
Парень работает в Кривом Роге. Врятли с Киева есть смысл гнать авто к нам.
 
Это ж они, гады, в рестайле убрали эту хром полоску с багажника :)
Вона є в рестайлі, просто внизу кришки, переїхала
 
Вона є в рестайлі, просто внизу кришки, переїхала

Видимо хорошо замаскировали, что я и не заметил
 
Тем временем, провожу следственный эксперимент
Впервые за почти 4 года владения и почти 90 тыс км пробега в моих лапах - решил проехать 1000км на полном баке (70л), тобеж добиться среднего расхода 7л.

Первая попытка:

337d2ba4d702cb633197cc347b89c332.jpg


66cb15e7a5b9c30c824fd3b991dcbf08.jpg
 
Как видим, пройдено 947км и запас хода еще на 10км, итого 957 км в сумме. То есть, средний примерно 7.3л/100км..
Режим был смешанный, но крайне спокойный.. это трасса 120-130км/ч, чаще 120 (до Киева), 100-120 (до Житомира), пару ходок в Киев, с учетом тянучек и пробок по Победы в час пик… поездки в бассейн в Житомир через день (без пробок). В целом, знаю, где согрешил и потерял возможность выкатать заветную тысячу но почти все время суммарно запас и пройденный километраж крутился в районе 980-1000км.. по финишу вот к 950ти скотился..

Зато после заправки нарисовало приятный запас хода :)

1242км, это значит, что средний расход под конец первой тысячи вышел в районе 5.6л/100км

Что правда, денёк по Киеву и вечерняя часовая пробка по пути обратно в час пик из Киева - сожрала где-то 200км запаса :) но пока что суммарно 1000+ рисует :) со второй попытки хочу всё таки влезть в 1000км / 7л на одном баке.

4ae420c410db06daa0023e05e6a0ac0f.jpg
 
Last edited:
Попытка номер два:

970км пройдено, 25км ещё запас хода по прибытию на АЗС. Итого 970+25=995км на одном баке 70л.
С учетом того, что до АЗС добирался сквозь тянучки и буквально за пару км до АЗС видел еще суммарно 1000км - можно констатировать, что расход 7л/100км или же 1000км на одном баке в смешанном режиме езды - вполне реально. Что правда ездой это назвать крайне сложно, поскольку елозить 50-60км/час по городу и 110-120 по трассе (тобеж по правилам) - это еще то мучение.. и больше мучение не для себя, а для окружающих, поскольку постоянно у всех под ногами болтаешься и постоянно сзади кто-то упирается и ехать так крайне некомфортно..

eb5a06174b10717192411136dfe62959.jpg
 
Последнее время посещает мысль выставить авто на неспешную продажу, что бы к зиме пересесть на СУВ.. что правда муки выбора возвращают меня на 4 года назад, когда я выбирал замену для Е53…
 
это один из самых комфортных цветов для восприятия чистой машины.
такой цвет можно и не мыть :)
 
это один из самых комфортных цветов для восприятия чистой машины.
такой цвет можно и не мыть :)

Та вот как раз сегодня и передумал на мойку везти, Тойоту помыл, а у этой вроде и не сильно видно, только колеса вечно в тормозной пылюке и выдают всю немытость :)
Да и че ее мыть, на выходных уже дожди начинаются снова :)
 
Last edited:
Заглянув на авторіа, там ціни на таку модель від 15к за 535і з пробігом > 200к і до 38к 530/535d і менше 200 пробігу, навіть є одна 530d за 45к в М паці і 160к. От за скільки її виставити? :) Ти стільки в неї всипав, що про відбити навіть думати не варто.
За 35 це буде неспішно, чи дуже неспішно? 😄
Якби 35 дали, ще 10ку доложити і взяти G01 :)
 
Back
Top