• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] HELP масло BMW LONGLIFE 04 можно лить в бензиновый двигатель?????

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
Люди подскажите столкнулся с вопросом по маслу можно или нет лить BMW 04 0W40 именно 04 а не longlife 01 В бензиновый двигатель? если менять масло каждые 8тыс км??? кто то заливает такое масло в бензиновые движки? некоторые советуют как и многие что не стоит, буду признателен за любую инфу движок n62
 

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч
И нам интересно. А,что за крайность?
 

Anatolik

Пользователь
Joined
Mar 9, 2012
Messages
2,551
Age
58
Город
Николаев
И нам интересно. А,что за крайность?
Поддержу ! +1. Каждые 8000 км.? Однако !
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
ТИС (БМВ) не рекомендует ЛЛ04 для гондурасов с мочей вместо бензина. Я-бы прислушался...
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
ТИС (БМВ) не рекомендует ЛЛ04 для гондурасов с мочей вместо бензина. Я-бы прислушался...

Тис не рекомендует в странах с плохим качеством топливом по тому как ЛЛ-4 расчитан на большой интервал замены 20-40 тыс км ,А если менять его через 8-10 то никаких проблем не будет .
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
Тис не рекомендует в странах с плохим качеством топливом по тому как ЛЛ-4 расчитан на большой интервал замены 20-40 тыс км ,А если менять его через 8-10 то никаких проблем не будет .

в магазинах где продают это масло тоже так утверждают
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
в магазинах где продают это масло тоже так утверждают

Я не продаю масла ,я констатирую факты
 
P

pashka_523iA

Guest
Тис не рекомендует в странах с плохим качеством топливом по тому как ЛЛ-4 расчитан на большой интервал замены 20-40 тыс км ,А если менять его через 8-10 то никаких проблем не будет .

TIS рекомендует следующее...

4.0 «Longlife-04»
Рекомендованы для следующих двигателей BMW: см.приложение 3.0
Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (EC плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

"А если менять его через 8-10 то никаких проблем не будет ." - таких рекомендаций там нет, это факт.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
TIS рекомендует следующее...

4.0 «Longlife-04»
Рекомендованы для следующих двигателей BMW: см.приложение 3.0
Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (EC плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

"А если менять его через 8-10 то никаких проблем не будет ." - таких рекомендаций там нет, это факт.

По рекомендации ТИС масло в АКПП рассчитано на весь срок службы коробки ,зачем его меняют если ТИС так рекомендует ? И таких примеров из рекомендаций ТИС можно привести несколько
 

Serg730

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,367
Город
Киев
Паша !
На личном опыте , у тебя были проблемы с LL-04 на Е39 ?

Завтра Украина станет членом ЕС , ТИС перепишут ?
 
Top