iPhone 6 vs альтернативы.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
46
Город
Львов
Я вот в полном ступоре сегодня. Нужно срочно выбрать и купить сегодня телефон, вчера сломался мой iPhone (потом отремонтирую).
Короче я ждал 6й iPhone, он вышел. Вчера брал в руку 6й и 6й Plus, оценил, сравнил. Я задумывался как раз на счёт 6го Plus из-за его батареи - он реально классный и продвинутый, но реально здоровенный. В руке ещё так сяк, но как к уху прислоняешь, то пол головы закрывает (выглядит это мягко говоря не очень). У меня последние несколько лет были только Apple, комп Apple, планшет Apple, хотел телефон менять я тоже на Apple. Но рассмотрел сейчас по случаю Samsung Galaxy S5 и я в замешательстве - он реально хороший! Основные огромные, как для меня, плюсы - у него намного лучше батарея, две карточки (второй поставить ютел с 3G), защита от водопроницаемости и пыли.
Что купить??? Может кто уже пробовал какие-то альтернативы 6го iPhone и стоит ли переходить?
 
мну кажется, что Вы сами себе уже ответили ...
У меня последние несколько лет были только Apple, комп Apple, планшет Apple, хотел телефон менять я тоже на Apple
дабы себя не разочаровывать проще пользовать то к чему привыкли...
 
Лично я, когда перешел с андроида на иос, понял, что назад я никогда не вернусь... Ну а что вам удобней, что вам больше нравится - выбирать Вам.
 
Я бы взял 6ой айфон, но сейчас в Украине цена ещё завышена. Понизится наверное после нового года.
Можно взять Samsung Galaxy S5 если андроид устраивает.
 
плюсы батарея - а сколько ифон6 держит батарея? так как батарея может быть и больше, а вот держать на андроиде может меньше. к примеру нексус держит сутки, а там 2300ма
 
Если отбросить понты, то лично мне всё равно на каком языке процессор обменивается данными с памятью. Я, как пользователь, перелистываю рабочий стол, запускаю программу или звоню. Андроид прекрасно справляется со всеми поставленными задачами. Огромный плюс - разнообразие размеров, форм, разрешений экрана и сторонних гарнитур.
 
Взял в руку Галакси S5, посмотрел, покрутил и пошёл купил 6й Айфон. Всё таки Яблоко мне ближе по ощущениям. Всем отозвавшимся спасибо!
 
или айфон или нокиа 1100:biggrin:
компромиссов быть не должно, ну лично у меня примерно так
 
пошёл купил 6й Айфон

уж зарисовался, так зарисовался )))))) а то "помогите", "посоветуйте" ))))
 
уж зарисовался, так зарисовался )))))) а то "помогите", "посоветуйте" ))))

Хмм... В чём зарисовка то - в Айфоне? Честно, без шуток, никогда не считал хорошую вещь, в частности тот-же хороший телефон, предметом зарисовки.
Вот если бы пошёл купил себе i8 - вот это зарисовка!
Как-то так.
;)
 
уж зарисовался, так зарисовался )))))) а то "помогите", "посоветуйте" ))))
а если даже и так то что? человек реально подумал и реально купил ....
выбор поддерживаю
 
недавно участвовал в споре на эту тему в фейсбуке зачем-то)))

альтернатива галакси эс5 (очень крутой телефон) есть, как уже сказали выше. любых форм, цветов и размеров.
альтернатива же айфону - только другая модель айфона.

кстати, по поводу батареи. слухи о более экономичной iOS8 подтвердились. На пятерке срок службы батареи увеличился процентов на 25-30 в сравнении с iOS7, сам удивляюсь....
 
кстати, по поводу батареи. слухи о более экономичной iOS8 подтвердились. На пятерке срок службы батареи увеличился процентов на 25-30 в сравнении с iOS7, сам удивляюсь....
так сколько то держит батарея?
 
Ну при моем режиме использования телефона, если я вечером его заряжал, то к обеду следующего дня он садился. Сейчас он доживает до вечерней зарядки при таком же обычном использовании.
Реально заметно!
 
так сколько то держит батарея?

Сегодня проверяю батарею шестёрки (с надеждой что не всё печально). С 8:30 утра сделал около 30ти звонков, отправлено и получено несколько СМС, несколько разговоров и сообщений по Viber через WiFi. На 12:30 дня батарея всё ещё 90%.
 
Кстати,как думаете,следующий айфон будет с двумя симками или нет?
 
С тремя!))
 
Кстати,как думаете,следующий айфон будет с двумя симками или нет?

Думаю вариант второй симки актуален (в основном) только у нас (поставить второй симку с 3G чтоб иметь быстрый интернет для почты/Viber/Skype/и т.д.), потому думаю будет традиционно на одну. Везде в нормальных странах уже кругом есть 3G или даже LTE.
 
Ну есть еще вариант личный номер/рабочий номер.
 
Такая же ситуация с батареей на Iphone 5S на 8-ке стала НЕРЕАЛЬНО долго держать, при среднем режиме єксплуатации 2 полных дня
При супер напряжённом, если вечером 100 % - в 20.00 на следующий день 15%
 
Сегодня проверяю батарею шестёрки (с надеждой что не всё печально). С 8:30 утра сделал около 30ти звонков, отправлено и получено несколько СМС, несколько разговоров и сообщений по Viber через WiFi. На 12:30 дня батарея всё ещё 90%.

Вторая половина дня была чуть менее загружена звонками. На 15:40 заряд батареи 78%. Довольно не плохо.

(Добавил). На 20:05 заряд батареи 55%. Короче говоря батарея шестёрки без проблем держит день даже при плотном использовании, что уже не плохо.
 
Last edited:
Думаю вариант второй симки актуален (в основном) только у нас (поставить второй симку с 3G чтоб иметь быстрый интернет для почты/Viber/Skype/и т.д.), потому думаю будет традиционно на одну. Везде в нормальных странах уже кругом есть 3G или даже LTE.
Дело чуть сдвигается. По текущей инфе в начале 2015 года будет конкурс на 3G-лицензии. Авось через год появится 3G..
 
Вчера к нам на приезжали ребята из Life, рассказывали, что очень ждут начала торгов и готовы внедрять 3G. Дай бог дело сдвинется...
 
Авось через год появится 3G..
извиняюсь а 3моб разве 3ж не дает?
 
Что интересно-главный ребятенок,что в Укртелеком,что в Лайф,один и тот же....
 
извиняюсь а 3моб разве 3ж не дает?

Не извиняйтесь:) 3моб дает, но где есть 3моб?
 
Игрался вчера 6 на 128ГБ...блин, ну понять не могу, чего в нем на 17 килогривен. Не говорю, что он плох-нормальный смарт, но цена ему 6 тыс. потолок
 
Back
Top