LED приборка для Е38

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Многократно слышал, что на Е38 существуют всевозможные модифицированные приборки которые ограничивают обороты в зависимости от температуры масла, содержат графические элементы на манер машин 2011 года и.т.д. кто в курсе что это такое и как оно в реальности себя ведет?

Выглядит это примерно так:
1212bmw_e34_05.jpg
и это для Е34
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Я б собі таке не поставив....
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Я б собі таке не поставив....
бюджет на Е38 порядка 2500-3000грн на Е34 не знаю... просто знать бы как они и к чему....
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Але ж воно взагалі не пасую до інтер'єру БМВ.... Я про те, що ти виклав. Не знаю як там з Е38.
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Але ж воно взагалі не пасую до інтер'єру БМВ.... Я про те, що ти виклав. Не знаю як там з Е38.
у дорогих приборок все цвета можно задать.
 

probot

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
15
Age
40
Город
Киев
Прикольная шняга:dirol:
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
однозначно кЕтай !! не-не,не предлагать :bad::bad::bad:
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
однозначно кЕтай !! не-не,не предлагать :bad::bad::bad:
а ну-ка расскажите мне о товарах сделанных не в Китае :)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Деякі самсунги:dirol:
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
а ну-ка расскажите мне о товарах сделанных не в Китае :)
из-за этого я и написал кЕтай
Китай-Китаю рознь конечно.но на е38 представительском седане,ставить "это" , как-то мягко говоря не солидно что ли :yes:
на жигулях это самое оно)
моё мнение ИМХО
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
из-за этого я и написал кЕтай
Китай-Китаю рознь конечно.но на е38 представительском седане,ставить "это" , как-то мягко говоря не солидно что ли :yes:
на жигулях это самое оно)
моё мнение ИМХО
ну на F01 стоит именно такая панель, вот и интересуюсь :) я ж не ставлю на консоли магнитолу эльпайн как колхозник, я хочу приборочку которая контролирует обороты в зависимости от температуры масла, это очень достает каждый раз при прогреве...
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
я хочу приборочку которая контролирует обороты в зависимости от температуры масла, это очень достает каждый раз при прогреве...
немного Вас не понял,и не дочитал Ваш первый пост сначала...
у Вас что нет датчика темп. на приборке?простите если туплю,но реально не понял ;)
просто на не прогретом двигле не давать больше 3 тыс. и будет счастье без приборки :eek:k:
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
я хочу приборочку которая контролирует обороты в зависимости от температуры масла, это очень достает каждый раз при прогреве...
немного Вас не понял,и не дочитал Ваш первый пост сначала...
у Вас что нет датчика темп. на приборке?простите если туплю,но реально не понял ;)
просто на не прогретом двигле не давать больше 3 тыс. и будет счастье без приборки :eek:k:
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
немного Вас не понял,и не дочитал Ваш первый пост сначала...
у Вас что нет датчика темп. на приборке?простите если туплю,но реально не понял ;)
просто на не прогретом двигле не давать больше 3 тыс. и будет счастье без приборки :eek:k:
я прогреваюсь так:
1. Жду 30С на тесте 7 на приборке
2. После 30С с нажатым тормозом включаю R, жду 10 секунд, переключаю в N, жду 10 секунд, далее D и опять жду 10 секунд. Так написано во многих статьях про автоматы и прогрев гидротрансфрматора. Далее где-то при 36С начинаю выезжать с парковки, после чего не превышая 2000 об/мин еду сначала 40 при 40С и так далее, плавный разгон и.т.д. и уже когда темперарута от 96С начинаю гонять. При чем летом делаю все тоже самое :) Приборка по логике позволит сделать все более правильно, плюс я боюсь что делаю что-то не так и убью двигатель...
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
я прогреваюсь так:
1. Жду 30С на тесте 7 на приборке
2. После 30С с нажатым тормозом включаю R, жду 10 секунд, переключаю в N, жду 10 секунд, далее D и опять жду 10 секунд. Так написано во многих статьях про автоматы и прогрев гидротрансфрматора. Далее где-то при 36С начинаю выезжать с парковки, после чего не превышая 2000 об/мин еду сначала 40 при 40С и так далее, плавный разгон и.т.д. и уже когда темперарута от 96С начинаю гонять. При чем летом делаю все тоже самое :) Приборка по логике позволит сделать все более правильно, плюс я боюсь что делаю что-то не так и убью двигатель...
Вы монстр) я тоже люблю свою машину,но так ... :)
я делаю вот так:
-завёлся
-"покурил" минуту-полторы максимум
-сел включил "D" с нажатым тормозом подождал буквально секунд 10-15
-отпустил тормоз и качусь(пока не доеду до асфальта метров 300,улица у меня не асфальтированная)
-когда доезжаю до асфальта у меня включается климат(начинает идти теплый воздух) и тогда я плавно еду,не насилуя мотор
по-моему в Вашем случае наверное нужно приобрести себе ВЕБАСТО :thank_you2:
п.с. летом вообще практически не грею
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Невже на Ф01 САМЕ ТАКА приборка як ти виклав???

Можу тобі трохи зіпсувати настрій, але ніяк приборка не буде регулювати оберти власноруч.......МАКСИМУМ що вона зможе, це хіба що збільшити червону зону на тахометрі, що б вона, наприклад, починалася з 3-4 тис. об/хв( як на Мках), але вона ну ніяк не обмежить тобі оберти таким чином..... Моя думка
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Невже на Ф01 САМЕ ТАКА приборка як ти виклав???
нет валик, там такая приборка, что один раз смотришь и прекращаешь хвалить и Е34 и Е38 и вообще что-то кроме F серии :)

Можу тобі трохи зіпсувати настрій, але ніяк приборка не буде регулювати оберти власноруч.......МАКСИМУМ що вона зможе, це хіба що збільшити червону зону на тахометрі, що б вона, наприклад, починалася з 3-4 тис. об/хв( як на Мках), але вона ну ніяк не обмежить тобі оберти таким чином..... Моя думка
Бугас обещает, что будет, Бугас не знает о чем говорит и врет?! давай только прямой ответ пожалуйста.


Вы монстр) я тоже люблю свою машину,но так ... :)
я делаю вот так:
-завёлся
-"покурил" минуту-полторы максимум
-сел включил "D" с нажатым тормозом подождал буквально секунд 10-15
-отпустил тормоз и качусь(пока не доеду до асфальта метров 300,улица у меня не асфальтированная)
-когда доезжаю до асфальта у меня включается климат(начинает идти теплый воздух) и тогда я плавно еду,не насилуя мотор
по-моему в Вашем случае наверное нужно приобрести себе ВЕБАСТО :thank_you2:
п.с. летом вообще практически не грею
Ну вебасто это обязательно, но меня беспокоит то обстоятельство, что может быть мало масла, тосола и.т.д. но как-то обязательно поставлю, пока смотрю на то, как один знакомый мастер ставит себе вебасто, но судя по ряду обстоятельств, ждать буду долго :)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Бугас обещает, что будет, Бугас не знает о чем говорит и врет?! давай только прямой ответ пожалуйста.

Моя думка

Читай уважніше.

І поки це не реалізовано це всеодно залишається словами.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Читай уважніше.

І поки це не реалізовано це всеодно залишається словами.
ты что, объявляешь импичмент самому Бугасу?!


А нет такой приборки, что бы не только сама обороты ограничивала на непрогретой машины, а которая бы перегретой машине сама капремонт двигателя делала бы? мне кажется, рынок отозвался бы живым спросом.
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
То что на фото так это только накладки на приборку. Видел один раз такое и могу сказать что на любителя, очень редкого любителя.
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
То что на фото так это только накладки на приборку. Видел один раз такое и могу сказать что на любителя, очень редкого любителя.
видимо не самая удачная фотка в качестве примера, в реале оно как-то "веселей" но опять же я сравниваю с F01 и её приборкой...

ты что, объявляешь импичмент самому Бугасу?!


А нет такой приборки, что бы не только сама обороты ограничивала на непрогретой машины, а которая бы перегретой машине сама капремонт двигателя делала бы? мне кажется, рынок отозвался бы живым спросом.
да при чем тут капиталка :) ВОпрос же исключительно в удобном и безопасном старте двигателя и его выхода на оптимальную температуру без "резких движений".
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Ну это не новость, еще такие приборки стоят на x5 4.6is и 4.8is. Но это только рекомендация. Ограничения оборотов там нет, из-за той же безопасности. Да и какие диоды не ставь но не будет 38-ой F-кой.
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Ну это не новость, еще такие приборки стоят на x5 4.6is и 4.8is. Но это только рекомендация. Ограничения оборотов там нет, из-за той же безопасности. Да и какие диоды не ставь но не будет 38-ой F-кой.
так нет задачи сделать из Е38, F01 не сходите с ума такими мыслями, F01 во всем лучше чем Е38 и ничего с этим сделать нельзя. Меня интересует моддинг приборки а не доводка машины 2001 года до машины 2011 года...
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Вот видел на Е53 3.0D.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Top