• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] m30b35

Koka_odessa

Пользователь
Joined
Oct 14, 2013
Messages
16
Age
35
Город
Одесса
Добрый день, хотелось бы узнать у владельцев е34 и е32 с 3.5 пауками, у кого какой расход и кто как с этим борется.
У меня е32, 3.5 на автомате. Машину купил не так давно, поменял свечи, перебрал провода, почистил форсунки, устранил подсос воздуха, расходомер работает, люмбда вроде как тоже, но вот расход как был 25 так и остался. Есть еще подозрение на бензонасос - бывает что плохо и не с первого раза заводится. И еще момент, по заводу должен стоять редуктор 3.91, а стоить 3.64 - такой как на механике.
Интересно у кого какой расход, кто менял на пауке автомат на механику - как это отразилось?

З.ы. вопрос о расходе топлива при покупке бмв меня не сильно беспокоил, ибо по заводу она должна кушать 17 в городе. Но в такому меня жизнь не готовила, без пробок можно уложиться в 23, с пробками 27.
 
Е32 3.5, правда на ручке - город 15-17, трасса 10-12, правда по городу в пробках не стою и вообще довольно спокойный водитель.
 
У меня на трассе на автомате (100-120) 11 л /км.
В городе не замерял, но должно быть до 18.
Стиль езды плавный под автомат.
п.с. мотор был в хорошем состоянии+новый бензонасос.
 
е34 на ручке в спокойном режиме примерно 14 литров по городу (замерял по остатку в баке), в агрессивном режиме за 20. Трассу не замерял. Пробок нет
 
Е32 на ручке. Бензин 200гр.-120км. Газ пропан 100гр.-90-95км.
 
e32 м30 в30 автомат, город-20, трасса-10, у меня есть два мотора, другой - 3.5, когда стоял 3.5 по городу брала 18
 
мда, видно есть какие-то проблемы... думаю может длинный редуктор от мкпп дает такой эффект?
ну кого как переключается на автомате?
При плавном и спокойном разгоне у меня четвертую включает после 60. Если ехать в спорт режиме "в пол", то первая крутится до 85, а третью на трассе даже не смог закончить, ну более 200.
Если не сложно, посмотрите у кого как переключается на какой скорости в разных режимах.
 
Кроме этого у меня есть много вопросов по е32, чтобы не создавать отдельную тему, и не разводить демагогию, подскажите пожалуйста, может есть какой-то отдельный форум или ветка, или просто человек которому можно позадавать вопросы?
 
Какой расход л/ч на холостых? У мена на БК в среднем, при рабочей температуре 2.5 ( может врет? )
 
Кроме этого у меня есть много вопросов по е32, чтобы не создавать отдельную тему, и не разводить демагогию, подскажите пожалуйста, может есть какой-то отдельный форум или ветка, или просто человек которому можно позадавать вопросы?
Попробуй. Только у меня 3.5 на мкпп
 
Какой у тебя расход л/ч на холостых?
 
У меня редуктор 3.45 (е32 м30б35 акпп)20л пропана город,12 трасса(евро 2) манера вождения не экономлю,по бензу на 2л меньше:dirol:
 
Е34 3.5 МКПП
город 16.5-17, трасса 11-11.5
Пропан 4-е поколение. Езжу быстро всегда.
 
Какой у тебя расход л/ч на холостых?
Без понятия. А оно мне надо. Я с тазов слез лет 12 назад.
 
напишите у кого какой редуктор.а то у меня тоже вопрос с этим похож. у меня M30B30 мкпп .расход 20л/100км в режиме деда. просто у меня машина по заводу была M20B20 акпп а потом хозяин вкинул 3.0 мкпп. я вот тоже грешу на редуктор что старый у меня стоит . и поэтому расход и еду я как с прицепом гружёным !!!
 
посмотреть какой редуктор должен стоять по заводу не сложно, можно скачать мануал или по вину. на м30б35 с акпп стоит 3.91, на механике 3.64. Вот у меня как раз стоит с механики.
,
 
Е-32 3,5 мкпп
Город: жена за рулём- 15-17 (и как у неё получается?), я: 20-....
На трасе редко.
 
У мну на Е32 М30В34 МКПП в городе от 20. Трасса от 11 до 15 в зависимости от режима... ГБО 4 пок. пропан. На прогретом моторе на холостых колеблется в пределах 2.9-3.2 л\час. Мотор в свое время стоял В30. Меняли судя по всему только мотор, навеска осталась родная, в том числе и мозги. Прошивку менял уже потом я сам.
 
м30б35 МКПП(18е диски 235.50) по городу спокойно ночью 13л.днём если просто ездить 16.если постоянно наваливать то 19л.по трассе на 16х дисках в экономе 8.3-9.0литров...в режиме газа в пол и скоростью 180-200 то расход 13литров.по трассе на 18х дисках-10литров.все данные по бортовому.значение в бортовом 1000.
 
Добрый день, хотелось бы узнать у владельцев е34 и е32 с 3.5 пауками, у кого какой расход и кто как с этим борется.
У меня е32, 3.5 на автомате. Машину купил не так давно, поменял свечи, перебрал провода, почистил форсунки, устранил подсос воздуха, расходомер работает, люмбда вроде как тоже, но вот расход как был 25 так и остался. Есть еще подозрение на бензонасос - бывает что плохо и не с первого раза заводится. И еще момент, по заводу должен стоять редуктор 3.91, а стоить 3.64 - такой как на механике.
Интересно у кого какой расход, кто менял на пауке автомат на механику - как это отразилось?


З.ы. вопрос о расходе топлива при покупке бмв меня не сильно беспокоил, ибо по заводу она должна кушать 17 в городе. Но в такому меня жизнь не готовила, без пробок можно уложиться в 23, с пробками 27.

Смотреть в сторону лямбды.
У меня b35 на ручке, езжу очень-очень активно, больше 20 расхода не видел.
 
Last edited:
В мене е32 м30в35 .Колись стояв автомат але в попереднього власника ,тепер механіка .Редуктор 3,64 -розхід по місту: 14,9-15,5 траса: 90-110км- 9,2л; 140-160км.12-13л.- в режимі автомобіль , врежимі "самальот" звичайно більше:).
Миттєвий розхід по бк на холостому в межах 2,4л/г.Крім того раніше вмене стояв редуктор з блоком 3.45(точно не впевнений але точно "довший" )так от різниця якщо і є то незначна в межах +1літри . Так що моя думка що такі цифри як у СП це не редуктор, а як тут казали скоріше лямбда .Ще може бути підклинивший тормозний супорт.
 
Е34 на ручке-город и пробки-от 17,5 л, трасса 14! Не спокойный водитель)
На газу 4 поколение - на 100 грн проезжаю максимум в городе 75 км (газ по 6.35 грн)

И кстати никогда не понимал как люди на этом моторе в городе вкладывались в 15 литров. У меня как минимум при тошниловке 17.5! А обычно 19.5.(все настроено, все работает)

Расход по БК моментальный если прогрета-2.9 л/час!
 
Last edited:
И кстати никогда не понимал как люди на этом моторе в городе вкладывались в 15 литров. У меня как минимум при тошниловке 17.5! А обычно 19.5.(все настроено, все работает)

Расход по БК моментальный если прогрета-2.9 л/час!

Аналогично. Едет хорошо. По осциллограмме с лямбды видно, что смесь держится в оптимальной зоне. При жтом расход в городе за 20. Если совсем-совсем тошнить и исключить прогревы, ну может литров 17 и можно натянуть.
 
Last edited:
На моей первой Е32 М30B30 на МКПП - расход по городу был 13-13.5л. если не крутить мотор более 2500об.мин.
Была идеальная ходовая,новое сцепление,идеальный развал/cхождение.
Откапиталенный двигатель,новый насос,чистые форсунки,отличный расходомер и лямда и кстати термомуфта не заклинившая,про фильтра уже молчу.

А вообще много факторов на это влияет.
 
Спасибо всем за Ваши ответы, надо смотреть лямбду. И еще, может есть у кого лишний редуктор 3.91 на 32-ой кузов?
 
У меня е34 м30б35 мкпп, 18-е диски 265 профиль! Минимум что удавалось, ето 11.5 л/100 по городу ночь, день 13 без пробок, и 7.6 л на 100 по трасе, но больше 90 не ехал. На ХХ расход 2.2-2.4 л./час. НО у меня все датчики работают!
 
У меня е34 м30б35 мкпп, 18-е диски 265 профиль! Минимум что удавалось, ето 11.5 л/100 по городу ночь, день 13 без пробок, и 7.6 л на 100 по трасе, но больше 90 не ехал. На ХХ расход 2.2-2.4 л./час. НО у меня все датчики работают!

Так у меня тоже все работают, но картина несколько иная.
 
была е32 3.5 (с EML ) по городу расход был 15-17 литров.
 
редуктор поставьте. 3,25. тогда по трассе будет расход 11,5 л. а по городу все равно 20. как я ни крутил..
 
Back
Top