• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Vitamin

Пользователь
Joined
Oct 15, 2020
Messages
11
Страна
Украина
Город
Луцк
Бажаю здоров"я. Є проблема з SSS Progman v32! Інсталював, все запускається, навіть починає зчитувати FA з блоків, а потім видає помилку: "для программирования/кодирования блоков на подсоединенном автомобиле необходимо использовать op(P)s/icom..." Машинка Е65 дорест 2002р, EDIABAS 6.4.2 кабель K+DCAN, INPA працює норм, DIS також без проблем. Є дві копії PROGMAN v32, одна з changes.iso, інша з changes2.iso По двох така помилка! Хто мав такий досвід або інші копіїї PROGMAN! Прошу не проходьте мимо, або поділіться софтом, або порадою! Дякую, всім мирного неба.
P.S. На іншій вінді стоїть Ista-D працює норм! Але ІSTA-P з K+DCAN працювати не хоче.
 

Attachments

  • photo_2024-06-08_14-00-14.jpg
    photo_2024-06-08_14-00-14.jpg
    208.7 KB · Views: 4
Чем помочь?
Подарить Вам I-COM...?
Вы собираетесь программировать борт Е65 при помощи K-DCAN...?
ISTA-P и PROGMAN на прямую не поддерживают K-DCAN ,а работают через программный эмулятор.
Ждем следующий пост с названием "Спасите ,помогите - при программировании E65 с K-DCAN блоки не выходят на связь ,и машина не запускается"
 
Чем помочь?
Подарить Вам I-COM...?
Вы собираетесь программировать борт Е65 при помощи K-DCAN...?
ISTA-P и PROGMAN на прямую не поддерживают K-DCAN ,а работают через программный эмулятор.
Ждем следующий пост с названием "Спасите ,помогите - при программировании E65 с K-DCAN блоки не выходят на связь ,и машина не запускается"
Со всем уважением, был бы рад получить от вас ответ по факту вопроса! ICOM можете подарить? Без проблем буду благодарен! С помощью шнурка кодировал winkfp и ncs expert, не один блок не уложил! А с Progmanon чистой воды для ознакомления хочу подружиться. Да и может поможет ребус розгадать с АКБ. Планирую замену, но не могу найти где он прописан в CAS пусто, в PM пусто, DDE NCS видит.
Так что вам стоить быть попроще. Я ответственность за свои действия не на кого не перекладываю.
 
Я ответственность за свои действия не на кого не перекладываю.
Это уже хорошо
Но лучше k-dcan- ом не программировать. Вероятность успеха с ним ниже, чем вероятность "положить" блок
 
Это уже хорошо
Но лучше k-dcan- ом не программировать. Вероятность успеха с ним ниже, чем вероятность "положить" блок
Я с вами согласен! k dcan штука максимум для диагностики и при подключенной зарядке АКБ. Но с банальной кодировкой NCS Expert+Dummy (АКБ прописать) он справлялся не плохо! А так я с вами согласен глубоко им лазить не стоит!
 
с банальной кодировкой NCS Expert+Dummy (АКБ прописать) он справлялся не плохо
Так и есть. Диагностика и кодировка блоков по такому "шнурку" - да. Программирование - удел экстремалов, с негативным, по большей части, опытом
 
Так и есть. Диагностика и кодировка блоков по такому "шнурку" - да. Программирование - удел экстремалов, с негативным, по большей части, опытом
Так собственно и я про это! Через шнурок stage заливать не собираюсь 🤣. А банальный кодинг функций, можно! Темболее разгадываю загадку, со своим АКБ! Где данные о нем? И как туда добраться? Но они есть! Для этого и решил посмотреть в сторону древнего, надежного софта Progman, с которым еще не работал! Да для шнурка и диагностики мне DIS удобней, медленно, уверенно и функционально!
 
Back
Top