• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Глохнет машина!

Sveta

Пользователь
Joined
Jun 3, 2014
Messages
69
Age
37
Город
Киев
Ребята ,подскажите пожалуйста! Как только остаток бензина в баке 15л + - . Машина глохнет от того что кончается бензин. Я доливаю бензин и снова как не в чом не бивало продолжаю путь до следуещего раза((( Беда была 4 раза - первый раз комп показивал остаток 75км. второй 100км третий 140км четвертий 200км. Бывает маленькое подергивание и чуть притупливает. На холостых робота идеал! е46. 2.2 2001
 
Наверное проблемы с бензонасосом. Их там вроде два.
 
У меня аналогичная проблема.
Даже раз на эвакуаторе ехал к заправке.
Скорее всего не хватает давления бензонасоса, чтобы еще и струйный насос с второй половинки бака качал.
Ну и еще заметил что заводится она на холодную не с первого оборота в с второго:)
Пока ничего не исправлял, ниже четверти бака уровень бензина не опускаю.
Если знаете как посмотреть через секретное меню уровень топлива в обеих половинках бака, то сделайте это когда будет где-то четверть бака.
Увидите что слева 14-14.5 литров, справа около 0.5.
 
Last edited:
Поки не спец в БМВ тіки планую є 46. Але з досвіду інших машин. У котрогось насоса трубка з відра в яком він стоіть не достає до наяйглибшоі частини бака.
 
Там 2 насоса, но электро один, второй работает на сколько помню физику по закону Бернулли.
 
Есть мнение, что бензонасос умирает и его замена решает проблему, стыкался с таким на форумах несколько раз.
Еще есть мнение, что в баке создается давление(не знаю почему, некоторые пишут, что это проблема с абсорбером, он забивается и бак не вентилируется), из-за этого бенз остается в одной части бака) я правда сам не понимаю как это, но пишут, что это лечится - В горловине бензобака, рядом с заливной дыркой есть белая пробка(точка такая), если ее вытянуть это должно помочь. Вытянуть ее не так просто, нужно вкрутить туда шуруп и тянуть))
Я все же склоняюсь к замене бензонасоса) Удачи)
 
Причина может быть и в датчике уровня, и в электронасосе или его положении, и в перекачивающем насосе, и в шлангах, ... гадать можно долго - надо диагностировать!
1. Проверьте реальный уровень топлива в обеих частях бака в то время когда машина глохнет. Откройте обе крышки бака или гляньте тест номер 6 в скрытых функциях щитка приборов. В правой части должно быть 15л, а в левой 0л - если все так - неправильное положение электронасоса
2. Если 15л в левой части, а в правой пусто, проверяйте производительность электронасоса(на хх за 1минуту из обратки должно сливаться не меньше 1,5л топлива) Если сливается меньше - меняйте эл.насос
3. Если сливается 1,5л или более - смотрите перекачивающий насос и его шланги в левой части бака
3.
 
У меня тоже с заводкой такая беда!
 
Попробую поменять насос,что получится напишу.
 
Проблема решена! Бензонасос поменял и все ок! Всем спасибо!
 
Проблема решена! Бензонасос поменял и все ок! Всем спасибо!

значит клинил когда грелся, а грелся потому что при 15 литрах он погружен в бенз не полностью
 
Back
Top