• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Докатка з e60 на f10 стане?

Apple

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
77
Город
Киев
Доброго дня!
Як відомо, BMW не комплектує власні пятірки в кузові F10 докатками. А нові в них коштують дорого. Тому власне питання - чи підійде докатка з пятірки в кузові е60 на нову пятірку F10?

Дуже дякую за відповідь.
 
у них отличается вынос,в ф10 30,а в е60 20,диаметр центра такой же 72.6.
 
Доброго дня!
Як відомо, BMW не комплектує власні пятірки в кузові F10 докатками. А нові в них коштують дорого. Тому власне питання - чи підійде докатка з пятірки в кузові е60 на нову пятірку F10?

Дуже дякую за відповідь.

~300€ для обладателя Ф10 дорого? :shok:
 
ну, во-первых, для ф-ки етк бьёт колесо 135/90 R17 104M с диском 4x17 ET5, а для 60-ки - 135/80 R17 102M с диском 4x17 ET18.
во-вторых, ближайший шиномонтаж почти наверняка находится не далее 2-х км от любой точки в городе. но даже если на трассе приключилась пичалька - с ограничениями, которые безусловно подразумеваются при движении на костыле, - такой вариант замены подойдёт влёгкую!
ну и 300 еврофф - действительно не такая уж большая цена для новой. можете заморочиться с бэушной, а можете использовать от 60-ки. другое дело, что в ф-ках не предусмотрено место под запаску... хотя могу ошибаться. не интересовался.
 
Дуже дякую за інформацію! Щодо вартості нової - близько 500€ на Баваріі, інших джерел не знаю. За річ якою користуєшся раз в рік-два :sorry2: В машині дійсно немає місця під запаску.
 
Я правильно зрозумів - докатка з e60 на f10 сяде більш глибоко через різницю у виносі?
 
ну да. исходя из приведённых цифр - аж на 13 мм.
не волнуйтесь. затирать не будет :)
кстати, на экзисте 36 11 6 788 203 стоит 2500... и оно, оказывается, легкосплавное :)
скажите, а ранфлЭты действительно настолько жёсткие? на ф-ках не довелось кататься, но пятёрки вроде как и так мягкие...
или вопрос теоретический, и нет стремления заменить ранфлЭты обычными шинами?..
 
Питання не теоретичне, на машині вже стоять диски 18" зі звичайною гумою (штатні 17 з ранфлетами, які продаю. Диски на зиму залишу). Машина, тобто пружини, амортизатори, підвіска - дійсно м`яка, аж занадто, але ранфлет шини дубові). А що таке "экзисте 36 11 6 788 203"? За 2500 грн. я б купив, там докатка в чохлі іде з домкратом і ключем.
 
экзист - это интернет-магазин. www.exist.ua
36 11 6 788 203 - это каталожный номер. только называется оно почему-то аварийное колесо, а по факту оказывается только легкосплавный диск 3,5x17 ET8... сбивает с толку :)
комплект в чехле с домкратом и ключем - это 36 11 2 159 862, и цена ему на экзисте 5000:
ImageHandler.ashx

и, судя по всему, опять без резины :)
 
а може шина в чохлі? :)
 
може і в чохлі :)
в общем, смотрите.
у нас на форуме полно товарищей, которые занимаются запчастями. и, по моему опыту, цены сильно ниже тех, что на экзисте...
 
Не пережиайте,там полноценная докатка,себе купил такой комплект за 315Ойро
 
Я правильно зрозумів - докатка з e60 на f10 сяде більш глибоко через різницю у виносі?
ну и еще докатка на Е60 в диаметре меньше чем докатка/шина в сборе с Ф10
 
Back
Top