• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Киевляне! У кого можно распредвалы выставить на М60?

Vipe

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
70
Age
35
Город
Киев
Всем здрасте.

Собираю мотор М60, хочу валы выставить. У кого есть возможность поделиться special tool?

Буду признателен, чем скажете!

0672153230, Женя
 
Я тут недавно просил приспособу валы выставить на М-57 моторе ,не один моторАст не отозвался ,думаю на этом ресурсе их просто нет ,зато умников хоть отбавляй.
 
есть приспособа на м50 двиг, но далеко от киева...
 
не один моторАст не отозвался ,думаю на этом ресурсе их просто нет ,зато умников хоть отбавляй.
Как по мне, упрекать кого-то, кто потратил немалые деньги на обрудование, в том, что он не хочет им с кем-то делиться - моветон. Вам тут никто ничего не должен.
 
Как по мне, упрекать кого-то, кто потратил немалые деньги на обрудование, в том, что он не хочет им с кем-то делиться - моветон. Вам тут никто ничего не должен.

Так яж про это и говорю ,тут реально хрен кто поможет .А написать (кто за 200$ выставит ГРМ) так от предложений отбоя не будет. Корыстные нынче людишки пошли да и понятно это ,я тут тоже 3 дня кукарекал (помогите) никого ,зато советов надавать могут много .
 
Last edited:
Так яж про это и говорю ,тут реально хрен кто поможет

Так ты возьми и купи инструмент, а потом давай его всем желающим. А то сопли пускать мастер, а как самому купить - так корыстные людишки пошли.
 
Так ты возьми и купи инструмент, а потом давай его всем желающим. А то сопли пускать мастер, а как самому купить - так корыстные людишки пошли.

Вася !!! Сопли пускаешь ТЫ . Если бы было где быстро купить приспасобу для фиксации валов на М-57 моторе то ябы ее купил . Еще раз потверждает ,что основное большинство слесарюг и сервисмЕнов на этом ресурсе очень жадные и корыстные людишки .
 
Last edited:
Вася !!! Сопли пускаешь ТЫ . Если бы было где быстро купить приспасобу для фиксации валов на М-57 моторе то ябы ее купил . Еще раз потверждает ,что основное большинство слесарюг и сервисмЕнов на этом ресурсе очень жадные и корыстные людишки .

Вас зовут Василий ? Очень приятно.
Так вот Василий. Несмотря на то что вы ну просто замечательный парень, поймите и попробуйте осознать то, что было написано выше - никто вам ничего здесь не должен.
Вы либо помогаете соклубникам, и только потом вправе рассчитывать на ответную взаимопомощь, либо пишете слезные проклятия по поводу корыстности всех на форуме.
Имея репутацию "ноль" и пара десятков сообщений на форуме просить одолжить у кого то инструмент ? Ну попробуйте еще одолжить машину покататься у незнакомого человека...
 
Еще раз потверждает ,что основное большинство слесарюг и сервисмЕнов на этом ресурсе очень жадные и корыстные людишки
Вы много видели таксистов, которые автостопщиков берут??? Если человек этим деньги зарабатывает - кто его может упрекнуть в том, что он свои средства заработка никому не дает?
И сервисмены есть жадные, но еще больше хитрожопых пассажиров. И на этом ресурсе, к великому огорчению, второй категории все больше, а людей хоть что-то понимающих все меньше :(
 
Вася !!! Сопли пускаешь ТЫ . Если бы было где быстро купить приспасобу для фиксации валов на М-57 моторе то ябы ее купил . Еще раз потверждает ,что основное большинство слесарюг и сервисмЕнов на этом ресурсе очень жадные и корыстные людишки .

Еще один пост в таком тоне и вы сможете его только читать.
 
Так ты возьми и купи инструмент, а потом давай его всем желающим. А то сопли пускать мастер, а как самому купить - так корыстные людишки пошли.
Ув.BUGAS а как по вашему в этом сообщении все нормально .Лично мне не приятно когда подобные ПаФлики в мою сторону пишут подобные вещи.
 
Ребят, можно вас попросить не ссориться? Тема актуальна. Спасибо.
 
Ув.BUGAS а как по вашему в этом сообщении все нормально .Лично мне не приятно когда подобные ПаФлики в мою сторону пишут подобные вещи.

А вам изветстно что регистрация клонов запрещена?
Думаю да, так как в прошлый раз вас банили именно за это.
 
А вам изветстно что регистрация клонов запрещена?
Думаю да, так как в прошлый раз вас банили именно за это.

А ,что в этот раз вас смущает ? Вы обнаружили клона ?
 
А ,что в этот раз вас смущает ? Вы обнаружили клона ?

Дим, не нужно думать что умнее всех. Да, обнаружил. Удачи.
 
я тут тоже 3 дня кукарекал
Кукарекал он тут......- петух гамбургский !!!
Некоторый инструмент стои как машина , годами отбивать приходиться. А ты припёрся , прокукарекал , и вот на - получите ....... Быдло безмозглое !!!
 
Last edited:
Возвращаясь к теме...) я готов заплатить за аренду. Но кому? Куда? Сколько?
Мне-то в принципе не критично, если нет ни у кого приспособы. Подскажите хоть где посмотреть углы открытия/закрытия клапанов.
 
Возвращаясь к теме...) я готов заплатить за аренду. Но кому? Куда? Сколько?
Мне-то в принципе не критично, если нет ни у кого приспособы. Подскажите хоть где посмотреть углы открытия/закрытия клапанов.
Всем спасибо, нашел углы. Буду выставлять микрометрами. Тему можно закрывать.
 
читаю и не пойму от куда столько шума! Понятное дело что орудием зарабатывания денег никто никогда не хотел делиться (и я в том числе), но неужели вместо пустых обвинений и огрызаний не предложить человеку помощь - к примеру владельцу данной приспособы предложить приехать и помочь выствавить валы в удобное для владельца время с трансфером за счет просящего и дальнейшим распитием бутылки пепсиколы под байки типа "а не хило я как-то гайку затянул"! ЗЫ - народ давайте не забывать что всех форумчан объединяет любовь к бмв, и далеко не у всех есть возможность ехать к официалам на эвакуаторе чтоб выставить валы (как пример)! А кому охото негатива - включите новости)))
 
Так что мешало Вам так поступить? Человек 4 дня как тему создал. Уже новой почтой Вам бы обратно приспособы вернулись и пепсикола с ними.

П.С У меня таких приспособ нет. Но если мне прийдется самому лезть в мотор, я сначала подумаю о том, где взять эти приспособы, а потом полезу.
Да и, собственно, автор темы к негативу вообще отношения не имеет. Свежезабанненный персонаж начал обвинительную речь, и понеслось.....
 
я не механик и приспособы такой тоже нет - это собственно и мешало)) Удачи ТС в ремонте!
 
Спасибо за поддержку. Кстати, статью вот интересную нарыл: http://www.bimmerboard.com/forums/posts/775197
Кстати, спортивные движки работают именно с такими параметрами: Inlet, Exhaust Overlap is 9.00 degrees

Риспособы мне бы пригодились, но 2 микрометра и угломер всегда под рукой, т.ч. риска во вскрытии мотора не было. Тем более, проект)
 
Есть приспособа дам в аренду за 200грн. 0971266010
 
Back
Top