• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] М57 инжекторы

uu5jhu

Пользователь
Joined
Jul 5, 2012
Messages
113
Город
Керчь
Всех приветствую. Есть Е38 3.0d 2001 года 193 л.с. Проверил недавно форсунки на слив в обратку. Все льют, не очень сильно но льют. Проблем с заводом авто нет ни на горячую ни на холодную, коррекция по форсункам согласно инпе в пределах -2,5 : + 2,5. На самих форсунках написано: 7 785 984 - так понимаю что оригинальный номер 13 53 7785984.
Вопрос в следующем
1. Кто нибудь занимался ремонтом этих форсунок?
2. Есть ли смысл ремонтировать если планирую миниму пару лет ещё покататься на машинке?
3. Где можно найти специалистов с ровными руками (ремонт/проверка на стенде)?
4. Если смотреть в сторону новых то предлогают заменитель на BOSH 0445110266 или 0445110047 - в чём отличие?
5. Почему цены на форсунки лежат в таких пределах : 250-600 $ ?

Всем откликнувшимся спасибо!
 
А на ,что вообще жалуетесь ? Начинайте заниматься ремонтом или заменой форсунок когда это будет необходимо
 
А на ,что вообще жалуетесь ? Начинайте заниматься ремонтом или заменой форсунок когда это будет необходимо

Жалуюсь на немного повышенный расход - при спокойной манере вождения получается 10-10,5 литров; активная - 13-13,5 литров; это город - трасса вроде норма но было меньше - сейчас 8,5 скорость 140-160. Плюс есть ощущение что немного упала мощность (есть конечно же вариант что просто уже привык к машине) а это как я понимаю тоже зависит от того правильно ли работают форсунки и не только.
 
Ну так они и должны лить. Главное, чтоб одинаково. Смотри расходомер, саж. Фильтр
 
Жалуюсь на немного повышенный расход - при спокойной манере вождения получается 10-10,5 литров; активная - 13-13,5 литров; это город - трасса вроде норма но было меньше - сейчас 8,5 скорость 140-160. Плюс есть ощущение что немного упала мощность (есть конечно же вариант что просто уже привык к машине) а это как я понимаю тоже зависит от того правильно ли работают форсунки и не только.

Как по мне нормальный расход!! У меня е39 м57 тоже самое!!!
 
Ну так они и должны лить. Главное, чтоб одинаково. Смотри расходомер, саж. Фильтр

Сажевого фильтра нет и не было, катализатор стоит (не уверен что удалении даст положительный результат и не даст отрицательного) про воздухомер пожалуйста поподробнее. Тест форсунок на слив в обратку показал что все форсунки льют, очень даже льют - пять почти что одинаково а одна сильнее льёт, тем не мение с заводом проблем нет.
 
Last edited:
10-10,5 литров; активная - 13-13,5 литров; это город - трасса вроде норма но было меньше - сейчас 8,5 скорость 140-160.
Вполне приемлемый расход для е38 с 3.0. Не вижу проблем. У меня на е39 при таком движке 9-11 по городу ест.
 
Цитата:
Ребята!
Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.

Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!
 
Back
Top