На лыжи в Австрию?

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Давно хочу поехать, никак не собирать.
Поделитесь опытом кто ездил. Как я понимаю, ехать туда не глобально дороже Буковеля, дорога и ски пасс только дороже, еда и жилье +/- одинаково, если не жить возле самого курорта.
1.Куда лучше ехать читал что есть менее популярные курорты не такие раскрученные как Инсбрук и Ишгль, там по дешевле, вот только не могу теперь найти , названия?
2. Как дорога? какие нюансы у них?
3. Может поделитесь ссылками где можно найти жилье и т.д.
4. Скипассы лучше там покупать или лучше в инете заказать.
5. Как сейчас с визой?

Спасибо.
 
Вот товарищь в соседней теме (про Буковель, последний пост) писал про Австрию http://www.bmwclub.ua/members/4210-Faust118.

Не буду флудить, но в колыбе, в Яремче сидела компашка лыжников, так они говорили что потратили столько же как и в Австрии, шото 1300 эврив на двоих за 2 недели.
Но я как подумаю за визы/границы и прочее, то желание отпадает напрочь, ненавижу беготню эту.
 
Но я как подумаю за визы/границы и прочее, то желание отпадает напрочь, ненавижу беготню эту.
та я тоже не люблю... но может как-то организоваться и поехать с более опытными товарищами, а то все только и рассказывают с захлебом, как там зашибись, а мы льохи в Быковели, почти те же деньги оставляем .
Меня больше всего волнует жилье, визы и дорога. По нем. трохи шпрехаю , англ. знаю хорошо.
 
Был в начале Января в Инсбруке, если в двух словах, то ОНО того стоит(трасы длиннные широкие очередей нет как таковых, безопасность склонов и т.д. на качественно новом уровне по сравнению с Буковелем) а отношение между людьми отдельная тема, ездили в двоем с девочкой. Жилье по 50 Э за апартаменты на 4х (апартаменты подразумивают кухню) знание языка 0 у обоих )))
бронировали через букинг, визу ставили Чешскую, без проблем.
Скай пасы от 32 до 38 Эвро в зависимости от курорта два Эврика можно забрать если здать его )
на все доки потратил три часа сумарно )

Дороги супер, целые, от снега почишенны., дизель 1.5 максимум. качество хз разници с вогом незаметил,


По бюджету всё относительно, можно и в Рыгавели оставить больше чем в Австрии, а если ставить цель покатулить то ... в прошлом феврале буковель с 5ю катальными днями вписался в 2300 гривен по кругу.
 
визу ставили Чешскую, без проблем
Можно подробнее процесс...

5ю катальными днями вписался в 2300 гривен по кругу.
Как-то совсем скромно... только скипасс 1000 грн. + жилье 200 с носа приличное. Уже 2-к...
 
Посмотрел через Чехию крюк, если нет цели специально туда заехать.
 
Про визы Это же все шенген просто Чешскую проще поставить и паспорт отказам не испоганят.
Про Буку, котедж(сруб в яблунице) 1000 грн. в сутки с сауной камином, на 10х по сотке в сутки Абонименты брали по Акция Ранкова, ну и у акцента расход 4.5 солярки ))))

Визу у меня есть бронировка в пдф поменял даты и фамилии и впиред неделю расматривают, а Австрияки требуют подтвирждение проплаты и на расмотрение себе берут 22 дня в зимний период.

П.с. проблем на границе со штрафами и тем что вписан в тех.паспорт небыло.
 
а я ка краз искал попутчиков (( на всех форумах кинул обяву , а народном как то протупил (((((
 
акцента расход 4.5 солярки
У меня на форде 5,6... так что это меньше всего волнует.
а я ка краз искал попутчиков (( на всех форумах кинул обяву , а народном как то протупил (((((
жаль... а то все никак не соберусь морально + права не доходят руки поменять.
 
у меня рава ламенированые раслаиваются уже, все оки было))) можеш не заморачиватся с заменой
 
Если ехать на машине - то однозначно через Венгрию. Привъезде на автобан нужно купить "виньетку" как в Венгрии, так и в Австрии, т.к. баны у них платные. Превышать можно до 20 км/час. Если перегрубить с этим - то есть шансы быть сфотографированным. Штрафы приходят потом по месту жительства аж в Киев (были у знакомого такие прецеденты). При выезде с Украины купить страховку и все (разумеется, при наличии визы). Ездил 2 года назад - проехал за 2 недели около 6 тыс км. и получил массу удовольствия! :)
 
Посмотри Каринтию - моим лыжникам понравилось (сам не лыжник)
 
Когда закончатся у меня Буковельские ски-пассы, купленные раньше задешево, то буду уже рассматривать Австрию, потому как я прикидывал стоимость 5-дневной австрии по-скромному выходит ок 500Евро\чел за всё кроме виз, из них 210-230 Евро это ски-пассы. Так что пока жаба давит столько платить за ски-пассы. Потом однозначно заграница
 
несколько лет подряд ездим в капрун. отель 3 звезды. завтрак, ужин, сауна. городок тихенький, всё под боком. горка - ледник китцштейнхорн, или как там в транскрипции на славянский... :) километров 5-6 до подъёмника. наличие снега никак не связано с погодой "внизу". там своя погода. при сильном ветре подъёмники закрывают. в таком случае, если внизу снега завались, можно махнуть на "городскую" горку в самом капруне. она небольшая, так что если народа не много - вполне хороший вариант. ещё можно поехать в соседний городок цель-ам-зей. километров где-то тоже около 6. горка называется шмиттен. если честно, на шмиттене мне больше всего нравится. трассы более пологие, видон "вниз" на озеро - просто отпад (zell am see - типа "деревуха на озере", или "приозерск" по-нашему).
что касается проживания. сказал уже, отель 3 звезды. цену точную не скажу, т.к. хозяин каждый год делает разные скидки, типа постоянным клиентам. :) в общем, уровень цен средненький - есть дороже, есть дешевле, а есть хостелы. кстати, многие такое выбирают. это кому не впадлу готовить. :)
проездные. в зависимости от сезона тоже меняется цена. ну, номинально 180 евриков на 5 дней катаний. покупаем "в лоб" в кассе у подъёмника, т.к. на них особо не сэкономишь. к тому же, как уже писали, 2 евры возвращают. :)
кстати, эти проездные работают реально проездными в автобус. на эти 3 горки, которые я назвал (ледник, капрунская городская и цель-ам-зей), можно добраться автобусом. ходит до 5 вечера. такая себе шара :)
по поводу дороги. ездим туда через венгрию. как уже было сказано тут, после таможни на ближайшей заправке покупаем стикеры на стекло. это же и австрии касается. ездим обычно с ночевкой (туда. обратно одним махом), останавливаемся в придорожном комплексе, несколько километров не доезжая до границы с австрией. около 20 евров за номер, завтрак - шведский стол. но тут тоже некая лотерея по поводу свободных номеров. однажды удалось найти хостел. чуть дешевле, чуть попроще, но всё равно похоже на наш 4-звездочный отель. :)
сама же дорога - всё время по автобану. только последние 70-80 км по "обычной". дороги чистят оперативно, хотя вероятность простоять в пробке имеется - в основном из-за аварий. нам никогда не удавалось, но один "очевидец" рассказывал.
про визу. берём тоже "в лоб" - австрийская, туристическая. заниматься, конечно, немного геморно, но так надёжней.
ездим на любимой бэхе. за всё про всё около 2000 км. вчетвером. в пересчёте на 1 человека получается около 600 евров - сюда и отель, и ски-пассы, и бензин - в общем, "под ключ". :) про буковель/славское не скажу - может, и дешевле, но сервис, горки совершенно другие. да и бэху выгулять по европе надо. :)
может, чего завтыкал написать. вспомню - добавлю.
 
Скайпас, Инсбрук Олимпия 160 Эвро за 5 дней с бесплатным посещением бассейна !!!!

По поводу штрафов, дружаня по пол гда в поездках проводит говорит что не приходит нифига, по себе скажу что раз 20 точно привысил там где знак висел про ограничение и пару разворотов там где низя.
У них сначала висит знак что будут снимать потом два три знака о лимите скорости потом табло которое показывает твою скорость а уж только потом происходит фотофиксация.
Кста счас стало выгодней у венгров Виньетку на месяц покупать чем две минимал (((

Оптимальный маршрут, украина "Берегове" (там совсем нет очереди на переход граници) по дороге туда зделать ночевку и экскурсию в Вене потом покатулить в Инсбруке и на обратной дороге посмотреть Будапешт

http://www.innsbruck.info/ru/na-glavnuju.html
 
Я сторонник ездить по правилам, т.к. есть прецеденты потом отказа в визе.
В этом сезоне уже наверно не выберусь - еду 19-го в Быковлю. Пока буду собирать инфо.
Сколько стоят визы, виньетки? Буду бюджет формировать , хавчик ?

у меня рава ламенированые раслаиваются уже, все оки было))) можеш не заморачиватся с заменой
Да у меня такие же, сегодня консультировался, говорят на своей машине без проблем, прокатную не дадут.
 
в след году планирую в Италию "Доломиты супер скай" обкатать, На нескольких жульках веселей!

"По правилам" к сожалению не хватило выдержки мне ((
есть знакомый который раз 15 каждый год ездит и ни разу штраф не приходил и проблем с визами не было .
а вот москаликов в Чехии на заправки копы обули на 80эвро за отсутствие винетки )))

-Визы 35
-Венгерские винетки 8-12 были за 4 на 4 дня отменили с НГ
- Хавчик тянули от сюда (зря) в маркетах как правило если не дешевле то не дороже точно.
 
в след году планирую в Италию "Доломиты супер скай" обкатать, На нескольких жульках веселей!
Знакомые ездят в Червинию... правдо на самолете. Жутко довольны... как и все впрочем , кто отдыхает за бугром в Альпах.

Хавчик тянули от сюда (зря) в маркетах как правило если не дешевле то не дороже точно.
Сами не готовим , т.к. отдых есть отдых, чего готовкой парится.
 
Все упирается в бабло (
 
Три дня назад вернулись из Австрии. Катались в так называемом Сильверетта регионе. Работает один скипасс на несколько курортов (Зее,Каппль,Ишгль,Самнаун,Галтур). Проживание в Каппле 170 евро с носа за 3хместный номер - 7 ночей.Бесплатная подземная парковка. Готовили сами. В номере кухня, посуда, вся техника Miele , все вплоть до посудомоечной машины. Продукты или по дороге на автобане или 100 м рядом магазин, цены как уже писали сравнимы с нашими.
Покатать успели в Каппле и Ишгле. В Каппле кабинка , несколько креселок и бугелей. Попали там на сумасшедший фрирайд, всю ночь валил снег, а к 10 ти работали практически все подьемники. Дальше погода наладилась и ездили уже в Ишгль. Между курортами курсирует большое количество скибасов, интервал 15-30 мин. Все бесплатные, сзади висит корзина с лыжами и бордами , закинул и поехал. От Каппля до Ишгля 15 мин езды. Далее Ишгль. Масштабы конечно уже другие. 240 км трасс, 44 подьемника. http://www.ischgl.com/maps/?type=flash&language=en&startdata=aktuell Наверх вытягивают три гондолы на 8 и 24 чел , а дальше куда душа пожелает.Есть два живописных спуска вниз , в Швейцарию , в небольшой поселок Самнаун. Куча магазинов дюти-фри (парфум, сигареты, бухло , часы и прочее). Цены вас приятно порадуют. Наблюдал там пару заправок с бензом по 1,10 евро. С погодой нам повезло и поселок засыпанный снегом и под ярким солнцем напоминал сказку))) Из Самнауна наверх тянет гондольный подьемник, эдакий двухэтажный автобус подвешенный к тросу на 180 чел. К нему можно подьехать либо на лыжах(трасса огибает поселок) либо на скибасе. Назад в Ишгль можно вернуться либо теми же кабинками либо спуститься на лыжах.
По ценам - скипас один на все курорты обошелся в 208 евро на 6 дней. Еда в ресторанах на верху суп-4,5 евро, сосиска с фри 12-13 , горячее вино 3,5.
По дороге тут уже практически все рассказали. Ехали через Берегове , на границе туда было 2 машины перед нами назад вообще никого. На все про все -25-30 мин. Выезжали в 5 утра из Киева, с ночевкой в Будапеште, на след день вечером были на месте. Покупали все виньетки и австрийские марки тоже. На обратной дороге обогнали нас полицаи австрияки, включили мигалки завели в карман на автобане, собрали все паспорта и доки на машину. Проверяли минут двадцать, потом все вернули, пожелали удачи и куда то умчались.
Единственное что очень напрягает , особенно на обратном пути, это дорога по неньке, это полный пиз....ц , особенно участок житомир-киев.
 
Проживание в Каппле 170 евро с носа за 3хместный номер - 7 ночей.

Вы серьезно???
То есть 510 эврив за номер на троих за неделю?

Надо мазать лыжи за границу:))
 
То есть 510 эврив за номер на троих за неделю?
так и есть полазил по сайтам с арендой... вот тебе и Австрия... пля люблю Украину... по прикидкам дороже только дорога и расходы на визы ... а то или одинаково или дешевле, но совсем качественно другой уровень.

werter150

Расскажите про эпопею с визами...
 
Виза мне не нужна, а ребята получили австрийские в посольстве без проблем. Списались с хозяином дома , оплатили проживание где то в середине октября , он выслал по почте приглашение с подтверждением оплаты,ну и стандартный набор для посольства (справка с работы, наличие денег в банке на счету и тд) . Записываться надо заранее, очереди там вроде не было, через неделю получили визы.
Насчет цен, выбрали как раз низкий сезон, и подешевле и народа поменьше.Цены разнятся в зависимости от удаленности от транспорта местного. Если ездить на машине в Ишгль то ваще пофигу где жить. Нам надо было пройти 100 м до трассы , пристегнуть лыжи и спуститься к остановке автобуса. А обратно - с этой же остановки, подняться на кабинке вверх на гору и по той же трассе спуститься к месту старта. Такая вот хрень, но всем очень понравилась))В принципе можно и на скибасе , но на нем не так интересно))
Номер кстати был двухкомнатный и в нем еще пару челов могли бы без напряга разместиться, были диваны раздвижные. Если кому интересно , могу дать координаты.
Визы обошлись в 35 евро , а дорогу посчитали с винетками и марками на автобан примерно по 150 евро с носа на машине вчетвером.
Уровень и катания и проживания там совершенно другой. За шесть дней не видел ни одного столкновения на трассах, и ни одного движения мотосаней с доктором. Все настолько вежливы , что аж противно иногда))
 
Если кому интересно , могу дать координаты.
если не трудно в лс. и может ссылка есть посмотреть?
 
RAI
Вот ссылка одна из тех что нарыл , чтобы не быть голословным http://berghuetten.com/

Эээ.., я как бы не буб-бум на немецком....

Федюнчик хотелось бы вкратце понять чего он хочет.......(с.)

Preis pro Woche ab EUR
Ranggerköpfl-Alm Innsbruck
Tirol
2 1 1800 kleine, sehr romantische Almhütte, sagenhafte Aussicht 340,--
 
Preis pro Woche ab EUR
Цена за неделю в Ойро
Дальше походу адрес...
отличный вид
остальное сам нихт ферштеен... ))))
 
Цена за неделю в Ойро

С рыла, или как там написано категория для 2-3 персон !?
 
как там написано категория для 2-3 персон
:yes:

В списке там видно сколько чел. можно разместить, а Schlafz. это кол-во спален.

Вот еще но тут подороже цены... но есть англ.
http://www.tiscover.com

Дето в прошлом году нарыл ваще классный сайт.. но слетел ноут теперь не могу найти. Там на рус. язык был.
 
Ага, понятно, если компашка 3-4 человека, то даже дешевле получается чем у нас.

Только думаю с кабаками там как в Яремче не получится:(
 
Back
Top