Не работают клапана печки.

1David1

Пользователь
Joined
Feb 18, 2014
Messages
263
Город
Одесса
Здравствуйте люди. Перестала греть печка. После осмотра мастера, диагноз- клапана (кран) печки. Я так понимаю это болезнь многих. На мой взгляд из-за того, что не всегда заливали антифриз. Хотя снаружи нельзя сказать что на машину жалели деньги. Ну это не важно. Просто может был момент когда какой то ..ц залил туда воду. Так вот. Вопрос , наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите как выйти из ситуации. Может кто в городе лечит граммотно? Нужно сделать как для себя, не на продажу. Или новый блок купить, тоже говорят что не просто. В общем жду грамотных советов. Всем удачи.
 
Ну это возраст скорее всего:( Мне на Баварии лечили. Там больше по электрике проблема была, снимали блок и электрик с ним колдовал. Работает не идеально, но работает. Как вариант попробуй туда обратиться.
 
Ну это возраст скорее всего:( Мне на Баварии лечили. Там больше по электрике проблема была, снимали блок и электрик с ним колдовал. Работает не идеально, но работает. Как вариант попробуй туда обратиться.
Привет друг. Спасибо за совет. Ты имеешь в виду Баварию на 25 Чапаевсвкой?
 
Привет, она самая. Два года уже работает все, ну не то чтоб в идеале...) с регулировкой силы обдува проблема осталась немного.
 
Привет, она самая. Два года уже работает все, ну не то чтоб в идеале...) с регулировкой силы обдува проблема осталась немного.
Дав том то и дело. хочется что-бы было всё как в Германии. Для себя же.. я готов уже взять новый блок, но говорят что это тоже не легко.
 
Здравствуйте люди. Перестала греть печка. После осмотра мастера, диагноз- клапана (кран) печки. Я так понимаю это болезнь многих. На мой взгляд из-за того, что не всегда заливали антифриз. Хотя снаружи нельзя сказать что на машину жалели деньги. Ну это не важно. Просто может был момент когда какой то ..ц залил туда воду. Так вот. Вопрос , наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите как выйти из ситуации. Может кто в городе лечит граммотно? Нужно сделать как для себя, не на продажу. Или новый блок купить, тоже говорят что не просто. В общем жду грамотных советов. Всем удачи.
попробуй обратиться на столбовую на сто bmw .мне эту проблему там вылечили за час
 
там железный конус, который двигает електромагнит.
Проблемы две
1. На конусе появляется ржавчина. Еее чистят, но повреждения всеравно остаются, и он не плотно закрывает подачу горячй жидкости. Из-за этого летом не такой холодный дует воздух как хотелось.
2. Перегараает сам електромагнит. Его можно попробовать поменять, но это достаточно муторно. там не разборной механизм. но с помощью кувалды... ))
3. Взять плохой клапан с донора и заменить. Там их два, можно менять по одному.

Я бы выбрал третий вариант, как минимум его можно визуально оценить глазами, состояние поверхности конуса.
Или купить новый, но дорого, потому что продается вместе с насосом. без насоса не продается. Цена порядка 600 баксов.
Вот так он выглядит новый http://etk.bmwsar.ru/imgor/1724/3/64118374994.jpg
 
Back
Top