• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Нужен совет по обгонной муфте генератора

krosen100

Пользователь
Joined
May 12, 2015
Messages
68
Age
34
Город
Ужгород
Здравствуйте, нужен совет по обгонной муфте генератора е39 M57D30, по умолчанию на генераторы (БОШ, Валео и прочие) на данный автомобиль она не ставилась,
но есть проблемка с вибрацией ремня (визуально заметно от шкива к генератору) на холодную и очень часто на прогретую слышится урчание, которое достало уже, последнее что я менял- ролик/кочергу натяжителя, и саму втулку, звук немного изменился но не на совсем, перечитал довольно много информации на данную тему на форумах, кто то менял натяжитель, помогло, кто то менял ремень, ролики, гур, демпферный шкив не помогло, проблема решалась установкой вместо обычного шкива генератора- обгонной муфты.
Так вот, поскольку оригинальной муфты нету, ПОМОГИТЕ подобрать заменитель,;)
Лично у меня есть 3 варианта:
1. ИНА 535020210
2.ИНА 535012710
3. ИНА 535006310
Как я понимаю важность правильного выбора данной муфты заключается в том чтобы ремень не был перекошен.
по информации с инета чаще всего подошла муфта 535020210 НО у меня генератор не БОШ и не Валео а : HC parts CA1559IR))
A, Вылет шкива: 60.5
B, Ширина монтажного крепления: 28
C, Расстояние между креплениями: 75.5
V, Напряжение: 14
Ампер: 120
Ременной шкив: с многоручейковым ручейковым шкивом
Диаметр, мм: 53,5 Количество канавок: 5

Возможно кто то имел опыт по установке данной детали и может поделиться информацией, или дать совет, Спасибо!!
 
админ удали тему, поставил муфту , вибрация ушла.
 
Так чего удалять?Поделитесь инфой что установили.
 
Back
Top