• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Подскажите сервис BMW, куда можно поставить на гарантию новую BMW с Америки

MisterGood

Пользователь
Joined
Jan 22, 2013
Messages
36
Город
Киев
Друзья, здравствуйте!
Подскажите хороший сервис, где можно новую BMW с Америки поставить на полноценную гарантию?:)
 
Только в Америке.
Ни один официальный диллер не выполняет гарантийной поддержки американских авто. Максимум, на что вы можете рассчитывать - это так называемые тех.акции. И то если машина под них подходит по ряду условий.

А кроме официалов ГАРАНТИЮ никто в Украине не поддерживает.
 
Только в Америке.
Ни один официальный диллер не выполняет гарантийной поддержки американских авто. Максимум, на что вы можете рассчитывать - это так называемые тех.акции. И то если машина под них подходит по ряду условий.

А кроме официалов ГАРАНТИЮ никто в Украине не поддерживает.
Я и не имел ввиду официальных дилеров. Они не ставят БМВ на гарантию. Хотя тот же Мерседес с Америки можно поставить на гарантию к официальному дилеру УкрАвто. Я спрашиваю про толковый не официальный сервис, где можно поставить на полноценную гарантию.
 
Last edited:
Что Вы подразумеваете под фразой " полноценная гарантия" ?
 
У нашего народа окончательно крыша по поводу "гарантии" съехала. Хотят чтоб за 3 копейки им все бесплатно делали. Да со стороны себя послушайте. Ну почему кто-то должен гарантировать , что у вас машина не поломается?
 
Что Вы подразумеваете под фразой " полноценная гарантия" ?
Да еще в неофициальном сервисе (читай - в гаражах).
 
Что Вы подразумеваете под фразой " полноценная гарантия" ?
+1 может вас неправильно понимают?
 
Например в России можно поставить на гарантию даже у официального дилера машину с Америки http://autoutro.ru/press/2010/12/28/217100.shtml
Почему у меня крыша поехала? Я не хочу отдавать АВТ Баварии 35 тысяч долларов за одинаковые комплектации. Хочу найти где могут обслуживать машину с 4.4. литровым двигателем. И БМВ на гарантию берут не официальные сервисы, но какая именно схема их отношений с БМВ я не знаю. Но то, что они как огня шугаются 4.4. литрового двигателя это факт.

На те же Порше с Америки дается полноценная гарантия и БЕСПЛАТНО. Есть не официальные сервисы, которые принимают на абсолютно настоящую гарантию. Но похоже в нашей стране такое с БМВ не проходит.
 
Вы прикалываетесь? Гарантийный ремонт подразумевает БЕСПЛАТНУЮ работу и запчасти для клиента.
Есть не официальные сервисы, которые принимают на абсолютно настоящую гарантию
Расскажите, КАКОЙ СМЫСЛ любой СТО делать Вам что-то НАШАРУ???? Кто заплатит людям за работу и за те запчасти, которые Вам поменяют по гарантии???
Официалам БМВ эти деньги возвращает КОНЦЕРН БМВ, на то они и официалы и договора у них на это есть.

И БМВ на гарантию берут не официальные сервисы, но какая именно схема их отношений с БМВ я не знаю
Давайте вести предметный разговор. Назовите, пожалуйста, ХОТЬ ОДИН сервис не официальный, который поддерживает гарантию БМВ в Украине.

Но похоже в нашей стране такое с БМВ не проходит.
Абсоютно логично. Автомобиль продан в другом сегменте рынка, в стране с другими законами и требованиями к автомобилю. Деньги на этом заработали люди ТАМ. Так почему же люди СДЕСЬ должны Вам что-то, если они на вас никаким боком не заработали?
 
Вы прикалываетесь? Гарантийный ремонт подразумевает БЕСПЛАТНУЮ работу и запчасти для клиента.
Нет я не прикалываюсь. Все правильно пишите, гарантия подразумевает бесплатную запчасть, только платите за работу.

Расскажите, КАКОЙ СМЫСЛ любой СТО делать Вам что-то НАШАРУ???? Кто заплатит людям за работу и за те запчасти, которые Вам поменяют по гарантии???
Официалам БМВ эти деньги возвращает КОНЦЕРН БМВ, на то они и официалы и договора у них на это есть.
На Порше и на Мерседес можно стать на гарантию в не официальном сервие, где вам поменяют деталь БЕСПЛАТНО. На эти марки распостроняется мировая гарантия, все равно в какой вы стране живете. И платит за деталь не серый сервис, а концерн. Увы, на БМВ нет такой мировой гарантии.


Давайте вести предметный разговор. Назовите, пожалуйста, ХОТЬ ОДИН сервис не официальный, который поддерживает гарантию БМВ в Украине.
Так вот я и создал тему, что бы подсказали такой сервис. Обзвонил уже много сервисов, не хотят брать на гарантию эту машину.


Абсоютно логично. Автомобиль продан в другом сегменте рынка, в стране с другими законами и требованиями к автомобилю. Деньги на этом заработали люди ТАМ. Так почему же люди СДЕСЬ должны Вам что-то, если они на вас никаким боком не заработали?
БМВ в этом плане очень жадная, мало того, что АВТ Бавария зажралась сильно и при заказе машины не дает нормальную скидку, даже через Тимофеева моему знакомому дали всего 5%. Скажем на Ауди от простого менеджера можно 7% легко получить. А тут от Тимофеева 5%. Я говорю именно про машины в заказ, а не те что скидывают в наличие.

И вообще любой сервис заработает деньги, ведь человек платит за ремонт, а это тоже деньги и не такие уж маленькие.
 
гарантия подразумевает бесплатную запчасть, только платите за работу.
Гарантия БМВ на купленную у диллера машину это бесплатные запчасти и бесплатная работа. За все платит концерн. Вас не правильно информировали по этому поводу.


На Порше и на Мерседес можно стать на гарантию в не официальном сервие
Пожалуйста, координаты таких сервисов в Украине.

И платит за деталь не серый сервис, а концерн
Для этого у концерна и сервиса должен быть договор (а если такой договор есть, сервис уже перестает быть "серым"). Плюс сервис должен быть сертифицированным и с надлежащим оборудованием с периодическими поверками. Вы где-то видели сертифицированный сервис???
Так вот я и создал тему, что бы подсказали такой сервис
Так вам и ответили сразу, что это фантастика. Диллеры от такого морозятся, а остальным оно и подавно не надо.

мало того, что АВТ Бавария зажралась сильно и при заказе машины не дает нормальную скидку
Интересно, с какого перепугу Вам должны давать скидку? Не хватает денег - есть куча марок дешевле.

Скажем на Ауди от простого менеджера можно 7% легко получить. А тут от Тимофеева 5%
Так надо было ауди брать. Дали 5% и еще недовольны. Ну народ...

И вообще любой сервис заработает деньги, ведь человек платит за ремонт, а это тоже деньги и не такие уж маленькие
Вы спросите людей, которые содержат СТО о проценте, который в прибиль вкладывает именно сервис. По сравнению с запчастями, эта величина очень мала.

Просто для себя, попробуйте софрмировать в чем смысл давать на ваш автомобиль гарантию посторонним людям, ни копейки не поимевшим при его продаже, постановке на учет, уплате налогов и т.д?
 
“Полную гарантию может дать только страховой полис” О.Бендер
Может, как вариант, оформить полное КАСКО. Чем не гарантия?
 
Если купил такую машину, думаю найдеш и на ремонт. Мое мнение с ней не должно быть не каких проблем. А если и возникнут, то Германия не далеко. Это лучше чем ставить у нас на гарантию.
 
По теме уже, в принципе, ответили. Для БМВ такого рода гарантии нет (за исключением личных и не бесплатных договоренностей с какой-либо СТО).

А вообще не понятно, чего набросились на человека и стали его жизни учить.
Конкретный автомобиль все равно является автомобилем БМВ.
Концерн БМВ выпустил и/или установил каждую из частей, которые составляют автомобиль.
Почему-бы им не поддерживать гарантию на свои ЗЧ, как это делают концерны, приведенные автором выше (Порше и Мерседес).
Работа - да, оплачивается, потому что авто не куплено у локального официального дилера.

Так что факт остается фактом.
Фактически (как минимум на Украине) всех заставляют покупать машины у официалов (читай дороже), если хочешь гарантию...

И подобных примеров предостаточно по разным производителям, и не только автомобилей...

З.Ы. Из приведенной выше разницы в цене, я-бы, ИМХО, не парился насчет гарантии :)
 
Last edited:
А вообще не понятно, чего набросились на человека и стали его жизни учить.
Кто и где набросился? Просто рассказал как оно есть на самом деле.
Фактически (как минимум на Украине) всех заставляют покупать машины у официалов (читай дороже), если хочешь гарантию...
Так и есть. Кто угощает, тот и танцует...
Из приведенной выше разницы в цене, я-бы, ИМХО, не парился насчет гарантии
Ну человек же парится насчет разницы в скидке 7% и 5%.. Видать свое видение вопроса...

А по факту - согласен. Если удалось 35 штук сэкономить, то не представляю что может за два года на такую сумму там сломаться. В любом раскладе останешься в плюсе. Если, конечно, информация о разнице в цене правдива.
 
Почему-бы им не поддерживать гарантию на свои ЗЧ, как это делают концерны, приведенные автором выше (Порше и Мерседес)
Ты бы объяснил этот момент ОД Порше ( на Петровке ) , когда на гарантийной Панамере 2011 года с пробегом 40т/км , купленной в Донецке у официалов , отказали в обслуживании и замене двигателя . )))
 
Ты бы объяснил этот момент ОД Порше ( на Петровке ) , когда на гарантийной Панамере 2011 года с пробегом 40т/км , купленной в Донецке у официалов , отказали в обслуживании и замене двигателя . )))

Если б не был нищебродом, а владельцем той Панамеры, то попытался бы 100% :) Суд там, все такое... А что говорят донецкие официалы? Так, праздное любопытство...
 
По поводу сервиса на Порше не хочу заниматься тут рекламой. Есть не официальный сервис, который бесплатно берет Порше на гарантию. В общем Порше и Мерс берут, а БМВ нет.

А по факту - согласен. Если удалось 35 штук сэкономить, то не представляю что может за два года на такую сумму там сломаться. В любом раскладе останешься в плюсе. Если, конечно, информация о разнице в цене правдива.


Двигатель V8 4.4 где то так и стоит, а случаев поломки таких двигателей десятки. Задиры цилиндров и менять весь в двигатель в сборе. Вопрос в том, стоит так рисковать или нет.
 
Вопрос в том, стоит так рисковать или нет.
Так вы уже купили или только думаете?

35 тысяч долларов разницы - это сухой остаток после расстаможки, постановки на учет, утилизационного? Или в цене там и тут?

Про задиры цилиндров впервые слышу, если честно. У этих моторов несколько иные болячки
 
Так вы уже купили или только думаете?

35 тысяч долларов разницы - это сухой остаток после расстаможки, постановки на учет, утилизационного? Или в цене там и тут?

Про задиры цилиндров впервые слышу, если честно. У этих моторов несколько иные болячки

Да вот как раз собирался заказывать машину с Америки, потом углубился в суть этого мотора и именно его болячки смущают. Уж очень много владельцев, у которых загнулся этот мотор. И это не один и не два человека.
 
Лотерейка еще та... Но едут они очень зачетно, чтобы не говорили
 
Лотерейка еще та... Но едут они очень зачетно, чтобы не говорили

Вот именно, что едет он ну очень классно и с полным приводом. И летом можно ездить и зимой.;)
 
Back
Top