Ремонт пневмоаммортизаторов, кто где делал, отзывы.

V_I_P

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,407
Age
42
Город
Энергодар
Давайте поделимся по ремонту пневмы: кто где делал, реставрировал, покупал пневмостойка и т.д.
И естественно отзывы, рекомендации, к кому пойти, куда податься)))
 
Переписал в личку....
 
Last edited:
Ремонтируют. Кум на Лексусе недавно ездил на реставрацию в Харьков по-моему. Если интересно могу узнать.
 
Ну не знаю! Пару раз реставрировал простые - фигня! Ходят меньше, а разница в деньгах копеечная...
 
Товарищ на Е53 ореставрировал в одних,потом через месяц в других...потом плюнул и купил новые.
 
Ремонтируют. Кум на Лексусе недавно ездил на реставрацию в Харьков по-моему. Если интересно могу узнать.

Еще бы в Словянск отправили...
 
Да от лукавого вся эта колхоз реставрация....акромя головняка ниче не светит.
 
Ну не знаю уже тыс.30 накатал... пока без нареканий...
 
Еще бы в Словянск отправили
За что знаю... за то и говорю...
 
в Киеве на Відубичах делают отлично всю пневматику, кому нужно стучитесь у меня там и скидка есть!
 
товарищ реставрирует. с гарантией. ходят долго.
 
товарищ реставрирует. с гарантией. ходят долго.
координаты можно в студию...
 
Ну что сказать друзья, подведу небольшой итог:

у меня на е66 стала на ямках падать одна сторона. Т.е. когда едишь по нормальной дороге всё хорошо - держит, когда авто стоит - держит, но только стоит поймать две-три хорошие ямки уровень левой стойки сразу же падает сантиметров на 5. Была произведена диагностика и выявлена проблема, сам аммортизатор который стоит внутри стойки "приехал". Т.е. резиновый элемент давление ещё держит, а газо-масло уже нет. Поэтому задался вопросом ремонта.
Нашёл некую контору в Киеве и начал с ними общаться по поводу ремкоплектного ремонта. Вот координаты этих, как бы помягШе сказать, аля специалистов) http://airauto.com.ua/
Изначально был 100 процентов утверждён план замены резинового соcтавляющего моей пневмы, как говорится - без вариантов. Якобы его нужно менять по-любому, цена вопроса оказалась всего ничего - 600 у.е.)
Затем мне задали вопрос: а аммортизатор у вас в порядке? Я в третий раз им обьяснил, как проводилась диагностика, на что спЭц сказал, что когда разберут у них мою стойку, там будет видно что он потёк или нет. Но скорее всего - ПОТЁК))) Тут естественно сразу после слов когда МЫ РАЗБЕРЁМ, стало понятно что это тупо развод, якобы если делать то сразу всё, а даже если он не потёкший, то всё равно если уже лезть туда то лучше поменять. Тут мне была предложена, дабы я не послал их сразу, АКЦИЯ, если меняю всё сделают скидку. Но....надо будет подожать 3 дня))) Ценник уже приблизился к 780 у.е. Дальше было интересней: также спЭц намекнул на замену салена и ещё что то там и цифра оказалась ещё выше, уже около 900 у.е. И это за стойку даже без EDC!!! Но естественно, со слов эксперта по пневмостойкам, нужно делать сразу и вторую, и если я решусь на этот шаг мне была предложена ещё одна скидка.... и тут прозвучала фраза: хоть они и дадут гарантию, но не факт что всё у них получиться....КАК ТАК????........на дальше меня не хватило, сильно развеселил он меня уже. Я ему естественно обьяснил, что цена новой стойки по бильштайну у меня 8800 (730 у.е.) а по оригиналу 12000 (1000 у.е.) ТАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ, ВАШ КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ЗА 900 у.е или новая стойка в районе 730-1000 у.е.???))) Разговор как говориться был закончен.
Не знаю как в других местах делают, но здесь бы не рекомендовал никому!!! И вариант ремонта у меня отпал сам собой)))

И так продолжим, далее нашлась есЧё одна контора, которая продаёт пневмостойки, и цена, в то время как мне даже за б\у обьявили 450, там была можно сказать сладкой - 600 у.е. за новую.

Координаты конторы (НЕ РЕКЛАМА, К НИМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕМ, ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ):

Телефони: (067) 384-70-61
(099) 412-67-99
(063) 255-66-37
Skype: armaprom.net
Website: armaprom.net ...... но на сайте стоек нет, договаривайтесь по личному

Производство ОАЭ. Кто то слышал что нибудь о этих стойках, как они себя ведут??? Делитесь опытом и мнениями, не стесняйтесь, здесь практически все свои!!!)))

Вот фото, кому интересно:

attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • IMG_7933.JPG
    IMG_7933.JPG
    501.5 KB · Views: 61
  • IMG_7934.JPG
    IMG_7934.JPG
    387.9 KB · Views: 61
Last edited:
Back
Top