Рубеж

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Сегодня мой полёт по тому что осталось от дорог был прерван работником жезла с предьявой что я должен денег державе по системе Рубеж..Штраф оплачен сто лет назад но начались старые песни о главном.Типа машина на штраф майданчик и т.д..
Я дома,машина тоже..Интересно что ни один телефон указанный в Рубеже по типа аресту не отвечал..
У вас были подобные ситуации??Новый вид развода или я чего-то упустил из старого??
 
С таким не сталкивался. А остались какие-нибудь документы (квитанции) подтверждающие оплату штрафа? Если остались, то можно возить с собой, как доказательство оплаты.
 
С таким не сталкивался. А остались какие-нибудь документы (квитанции) подтверждающие оплату штрафа? Если остались, то можно возить с собой, как доказательство оплаты.

Не имею привычки возить с собой финансовые доки..Да и дело не в них..Требовали подтверждения он-лайн от типа кредиторов..Развод гениальный, что и печалит((
 
Макс, я не вірю власним очам))) Невже таке можливо що тебе зупинили?????????
 
Столкнулся с таким 31 числа прошлого года,когда ехал за город праздновать,так вот на дамбе водохранилища установлен "Рубеж" в сторону Вышгорода,в обратную нет.Машина тоже была остановлена и сотрудник сказал что сработала система,машина находится в розыске и поставлена она в этот самый розыск нашей бравой исполнительной службой,которая сначала наложила оказывается арест на отчуждение,а потом на изъятие,за якобы когда то неуплаченные штрафы в размере 2500 грн.И самое интересно что штрафов неуплаченных в итоге не оказалось,но как работает эта самая бравая служба я увидел,печальная картина.Какие и сколько всего "впроваджень" даже начальница с трудом и долго еле разобралась,не без помощи конечно квитанций за штрафы,которые давным давно были уплачены и забыты.Мало того аресты как оказалось висели в нотариальной базе по машине,а вот в исполнительной они их никак отыскать не могли)))В общем там темный лес,если бы человек просто пришёл что то закрывать,то просто пострелял бы их там...
 
Макс, я не вірю власним очам))) Невже таке можливо що тебе зупинили?????????

Не важно что остановили,важно что уехал..
 
У вас были подобные ситуации??Новый вид развода или я чего-то упустил из старого??

Макс думаю это развод.
Кто то получил доступ к базе, а может СП "ГАИ унд исполнительная", берут на то что никто квитанций не возит с собой.
Если есть где то, то кинь в бардачок.
Начинают с голодухи наглеть видать.
 
Было подобное в Харькове в Песочине,там Рубеж стоит
Гемора часа на 2,мата ещё на 2 часа
Были посланы на.. лично,в розницу,оптом... Просто вывели
Убрали из разных баз.. Винегрет полный.Что-то в базе не обновилось.
Было непреодолимое желание всадить кулак в жирные и тупые морды
 
Было подобное в Харькове в Песочине,там Рубеж стоит
Гемора часа на 2,мата ещё на 2 часа
Были посланы на.. лично,в розницу,оптом... Просто вывели
Убрали из разных баз.. Винегрет полный.Что-то в базе не обновилось.
Было непреодолимое желание всадить кулак в жирные и тупые морды
Злой ты... Чуть что - сразу в морду)
 
Макс думаю это развод.
Кто то получил доступ к базе, а может СП "ГАИ унд исполнительная", берут на то что никто квитанций не возит с собой.
Если есть где то, то кинь в бардачок.
Начинают с голодухи наглеть видать.

Может быть..Самое смешное что по тому делу я даже не проходил,проходила жена..У неё своя машина есть,чего мою в базу кинули нипанятна..Поеду с базы удалять..
 
Максим,при удалении с баз,обратите внимание на саму систему "Рубеж",потому как даже при удалении со всех баз,она оказывается "живёт" своей жизнью.Как мне объяснили,номера авто потом могут этой системой фиксироваться ещё год,до обновления этой чудо базы)
 
Плюсану к тому что базы разные,Если номера не дОроги,лучше сменить гос номер в МРЭО,сейчас до 500 грн можно вложиться
 
Плюсану к тому что базы разные,Если номера не дОроги,лучше сменить гос номер в МРЭО,сейчас до 500 грн можно вложиться

Так в ГАИ на перерегистрации может зазвенеть..Проще на другом авто на дальняк пилить если надо..Тем более сидя вчера на посту пробил остальные свои машины,на них ареста нет..Цирк..Справку сегодня что я чист аки младенец из ГИС взял..Цирк в квадрате..
 
теперь эту справку в гаи и заявление ...через 7 дней уберут розыск.
если есть знакомые, которые за могут проконтролировать это или попросить, чтоб заявление не потерялось ,сделать это быстрее - обратись.

нести это надо в отдел розыска, не в мрео....
 
была подобная ситуация у людей кому продал по доверенности машину, у них ее даже забрали или в Ровно. или в Луцке не помню, но без эвакуатора, поставили рядом с постом гаи,решать не хотели ни в какую, был какой-то штраф у меня 7, 5 за ремни, было это 2 мая и естественно исполнительная служба работала только с 6 мая, но там все проще было, пришел взял постановление о том, что штраф оплачен ( квитанцию об оплате в Украине нужно хранить пожизненно), предъявив квитанцию 4 летней давности, отправил им это постановление и машину им отдали в тот же день.
Посоветовали возить это постановление с собой, так как при каждом срабатывании системы "рубеж" они ее будут ксерить, как основание на котором отпустили...
У новой полиции почти в каждом приусе стоит "рубеж" и по Харькову они забирают авто прямо в городе, на парковках супермаркетов и тд...
2bc4e68b4c538e9c3385d8fe53383a0b.jpg


Их можно попросить этого не делать, они идут на уступки в обмен на обещание оплатить, но если попадешься им снова и не оплатил- авто заберут без разговоров..
 
Макс, год назад мой кум ехал к дочери на ДР и так же попал в Хмельницкйо области.
отдали машину только после того, как из исполнительной службы в Киеве им по факсу сбросили документ, что штраф давно погашен.
другими путями решить вопрос не получилось в виду стечения кучи разных обстоятельств - и акула глухая и свисток не работал, все сразу))
 
Макс, год назад мой кум ехал к дочери на ДР и так же попал в Хмельницкйо области.
отдали машину только после того, как из исполнительной службы в Киеве им по факсу сбросили документ, что штраф давно погашен.
другими путями решить вопрос не получилось в виду стечения кучи разных обстоятельств - и акула глухая и свисток не работал, все сразу))

Как я понял то уйти от Рубежа шансов нет..Надо или документ о погашении долга или штрафплощадка..Мне свезло,ребята поверили на слово что я по приезду домой решу вопрос и им копии скину,что я и сделал..Главное не быковать если попал и не циркачить..Люди везде,должны понять..
 
Там не только факт наличия в Рубеже должен быть, а ещё и копия документа, который создал проблему ...перед дальней поездкой стоит пойти в субботу в свою админпрактику и посмотреть, есть ли там какие проблемы..кроме того, если машина по доверенности где собственник незнакомый вам дядя, то она может попасть в арет и рубеж не только за штрафы, а и при судебной тяжбе при разделе имущества бывших супругов, уголовном производстве относительно хозяина автивки, по решению суда(исполнительной) по долгам хозяина, при отмене регистрации автомобиля по решению либо ГАИ либо суда.. И тд..это ещё не все варианты относительно машины незнакомого вам дяди :)
 
Почему же, шансов уйти от Рубежа таки есть :) этпринцип действия такой, что сначала камера, п потом через пару километров тормозят..тоесть, система выставлена за городом, где есть эти пару км..кроме того, ей нужно чётко идентифицировать номер, это как в Файнридере текст, поэтому противодействовать можно путём усложнения читабельности номера путём нанесения на него либо грязи либо чехла, либо путём использования рамки для номера, что переворачивается, что не совсем законно :)
 
Почему же, шансов уйти от Рубежа таки есть :) этпринцип действия такой, что сначала камера, п потом через пару километров тормозят..тоесть, система выставлена за городом, где есть эти пару км..кроме того, ей нужно чётко идентифицировать номер, это как в Файнридере текст, поэтому противодействовать можно путём усложнения читабельности номера путём нанесения на него либо грязи либо чехла, либо путём использования рамки для номера, что переворачивается, что не совсем законно :)
 
Либо узнать как камера связана с постом,если провод,то ножницами,если GSM или Wi-fi,то глушилку возить)))
 
Back
Top