строкер + ГБО

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Доброго времени суток
имеем строкер 3,0 с валами + написанный чип под него
задал вопрос установки ГБО 4 поколение

на что получил мнение, что неизвестно как оно будет работать со строкером и как его настроить на приемлемый расход

Ваше мнение?Верно? нет?
 
Проехал на строкере м50б28 более 100 тыс. на БРС.Все прекрасно работало.Сейчас м52б30, ну тот шо строкер,:biggrin:.То же БРС. Никаких проблем.Степень сжатия 11.2. Программа переписана под газ.
 
Проехал на строкере м50б28 более 100 тыс. на БРС.Все прекрасно работало.Сейчас м52б30, ну тот шо строкер,:biggrin:.То же БРС. Никаких проблем.Степень сжатия 11.2. Программа переписана под газ.

как переписывали программу под газ
какой расход был на бензине и на газу
 
Знаю в Херсоне минимум 4-5 строкеров М50-52, ездящих на газу. Все довольны.
 
как переписывали программу под газ
какой расход был на бензине и на газу

Углы по зажиганию меняли. Расход газа плюс 1-2 л. к бензу.
 
Углы по зажиганию меняли. Расход газа плюс 1-2 л. к бензу.
Прикольно кто мне так сделал

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
М50Б30, топливная карта изначально подстраивается под бензиновую с учётом того, что это газ, плюс мне топливную карту газа поправляли. На первой конфигурации со стандартными валами расход был вообще божеский в городе 14-15, по трассе 9-10, сейчас валы немного поменяли и что то пошло не так, по городу все 20 стала кушать, по трассе режим 140-160 кушает около 14.
 
На сток б30 б28 б25 нету проблем с газом.
Если у тебя строкер на валах, который настроен под эти валы и объем, то значит у тебя обычный мотор, такой как m54b30,28,25 и тому подобные. Только момент смещен вверх на 500-1500 об. Хотя никто тут не знает, на какой октан те настроили и какая смесь в навале.
На сток б30 нету проблемы с газом и прогаром клапанов. У тебя смещено наполнение, шанс прогореть увеличивается на высоких оборотах.
Я бы просто сделал переход с газа на бенз после 4000-5000 об, что бы уменьшить ЕГТ и сберечь выпуск клапан.

На счет расхода, считаю, что конечно выгодней поставить газ, даже если разница с бензом будет в 2-3 л.
 
прошу дать оценку такому конфигу
форсунки Hana, мозг Zenit Pro, редуктор какойто magic ( не разбираюсь)

какие тонкости меня могут ожидать в использовании в таком конфиге
спасибо
 
Last edited:
відразу раджу вести до редуктора магістраль не 6мм а 8мм, можуть бути просадки по тиску.
якщо у редуктора два виходи, то можна провести дві магістралі на форсунки, по три на кожну, одна зпереду заходить інша ззаду.
Лямбда працює?
 
відразу раджу вести до редуктора магістраль не 6мм а 8мм, можуть бути просадки по тиску.
якщо у редуктора два виходи, то можна провести дві магістралі на форсунки, по три на кожну, одна зпереду заходить інша ззаду.
Лямбда працює?
Вот такой редуктор предлагают
Магистраль пластик
Лямбда обычная и широкополосная
02674a3ed29d433a4e5b0de154d91079.jpg
 
Back
Top