BMW 535I, E39, m62b35, 1998 г.в. [Киев]

volochanskiy

Пользователь
Joined
Dec 17, 2011
Messages
34
Город
Киев
история грустная... Искал 38 кузов, а 2 недели назад купил 39! Взял только из-за того, что человек очень реально уступил по цене, да и машинка не на коленях!
- Реально по кузову требуется работа, чем собственно сейчас и занимаюсь...
- Двигатель и коробка без каких либо проблем, хотя по мотору требуется замена прокладок клапанных крышек и трубки бачка ГУРа!
- Ходовая в норме, за исключением одного сайлент блока заднего левого рычага плюс одного рычага (алюминиевого) тоже задней левой стороны!
- Салон не убитый, но есть совсем не большие потертости, но требует обязательной химчистки потолка, да и ухода за кожей!

С машинкой дополнительно получил 17 диски 49 стиля на почти новой летней резине, что не может не радовать, все таки не будет голова болеть о покупке этого...

IMAG0178.jpgIMAG0179.jpgIMAG0180.jpgIMAG0182.jpg
 
Last edited:
Буду по немногу выкладывать фото произведенных робот:

Первым делом купил:
Рычаг Лемф
Сайлент блок
Прокладки
Ремень кондиционера
Дворники

И загнал в малярку, пару часов и автомобиль уже разобран под покраску крыши, двух передних крыльев, капота, заднего правого крыла, торца задней крышки и панели под крышкой!
Еще будут полироваться передние фары и краситься облезшая матовая краска на зеркале и на водительской боковой стойке!

за качество фото не ругайте, телефоном снимал!
 

Attachments

  • IMAG0193.jpg
    IMAG0193.jpg
    43.8 KB · Views: 200
  • IMAG0194.jpg
    IMAG0194.jpg
    47.3 KB · Views: 207
  • IMAG0195.jpg
    IMAG0195.jpg
    44.8 KB · Views: 218
  • IMAG0196.jpg
    IMAG0196.jpg
    36 KB · Views: 227
  • IMAG0197.jpg
    IMAG0197.jpg
    33.3 KB · Views: 222
  • IMAG0199.jpg
    IMAG0199.jpg
    47.9 KB · Views: 223
  • IMAG0201.jpg
    IMAG0201.jpg
    40.1 KB · Views: 225
  • IMAG0202.jpg
    IMAG0202.jpg
    38 KB · Views: 247
Last edited:
Машинка уже подготовлена под вскытие грунтом, и уже приобретены некоторые запчасти! За это спасибо ребятам на Трутенко, хорошая разборочка!
Куплено такое:
- Трубка омывателя фар
- Ноздри (старые были китайские, да еще и рестайловые)
- Писюны омывателя стекла (старые поломатые были)
- Трубка ГУРа
- Телефонная антенна на крышу (пришлось срезать, т.к. не отручивалась)
- Задняя пластиковая облицовка багажника
- Задний оригинальный значек

IMAG0215.jpgIMAG0214.jpgIMAG0213.jpgIMAG0212.jpgIMAG0211.jpg
 
Last edited:
машина в малярке с 23 февраля, прошу прощения что не описывал постепенно, а настрочил в один день, просто не думал описывать эту муть...
тем не менее, уже вскрыта грунтом и подготовлена под покраску, фото вчерашнее!

IMAG0224.jpgIMAG0223.jpgIMAG0222.jpgIMAG0220.jpgIMAG0219.jpgIMAG0218.jpgIMAG0217.jpg

сегодня автомобиль был целый день под оклейкой!
на эту хрень нужен почти целый день! ппц


Завтра, будет краситься! Под покраску попадут еще и ноздри, долго думал и решил добавить немного колхоза!
Есть не большая проблема, не могу найти хороший передний значек, везде один хлам...

кстати: Краска Sikkens :dirol:
 
Last edited:
Хорошее начало, удачи в доведении до ума!
 
Хорошее начало, удачи в доведении до ума!

Спасибо за добрые слова! Вчера уже была вскрыта краской и лаком, день сушки и завтра полировка тех деталей которые были окрашены! Полировка всего автомобиля будет сделана когда немного потеплеет!
Фото скину во вторник! во вторник и буду собирать надеюсь за день справлюсь!
 
автомобиль уже пополирован!
Вот фотографии заматованого автомобиля, фото отполированого будут завтра!

IMAG0226.jpgIMAG0232.jpgIMAG0228.jpgIMAG0229.jpgIMAG0234.jpgIMAG0231.jpg

ну и покраска этих элементов!

IMAG0236.jpgIMAG0233.jpg

Завтра сборка!
 
Last edited:
Не получилось сегодня закрыть вопрос с маляркой, осталось совсем чуть-чуть!
1. полировка фар
2. установка зеркала и дверной карты
3. полировка ноздрей
4. финишная полировка автомобиля
ну и самое главное - установка значка капота (правда значек еще не куплен - поиски!)

начиналось так:

IMAG0242.jpgIMAG0241.jpgIMAG0239.jpgIMAG0238.jpgIMAG0237.jpg
потом так:

IMAG0332.jpgIMAG0245.jpgIMAG0244.jpgIMAG0243.jpg

ну и закончилось вот так:

IMAG0246.jpgIMAG0325.jpgIMAG0326.jpgIMAG0328.jpgIMAG0330.jpgIMAG0331.jpg


Завтра 100 пудов я ее забираю и отгоняю на ремонт ходовой... дальше будет!
 
Last edited:
нормально так Вы ей "подтягивайте болты"
а что с мотором? с ним все тип-топ?
 
нормально так Вы ей "подтягивайте болты"
а что с мотором? с ним все тип-топ?

Стараемся, прежний хозяин ухаживал за ней, но не на все 100!
Мотор тьфу-тьфу-тьфу! Прокладки на днях поменяю, масло ДВС и ГУР, все фильтра + фильтр ГУР, ремень кондиционера и наверно ролики с приводным ремнем (под вопросом).
Мотор не трясет, работа ровная, поездим будет видно!
По расходу масла, прежний владелец заявлял до 1.5 л. Лил 10w40 fina, я однозначно помою мотор и поменяю вязкость!
 
Наконец то свершилось, я забрал её! Сегодня была сделана полировка и почти полностью собрана! На завтра осталось поставить ноздри и с кузовом вопрос решен!

IMAG0342.jpgIMAG0343.jpgIMAG0337.jpgIMAG0340.jpgIMAG0339.jpgIMAG0338.jpgIMAG0336.jpgIMAG0341.jpg

Еще сегодня купил топливный, воздушный, масляный, и фильтр салона. Масло и промывочное масло тоже взял. Осталось купить фильтр ГУР и ролики с приводным ремнем!

IMAG0333.jpg

На этом пенсионере мне приходиться ездить пока машина в ремонте( (не ругайте - просто не на чем)

IMAG0334.jpg

А вот со значком - халепа! В поисках!
 
Last edited:
вот так она выглядит на уличке

IMAG0348.jpgIMAG0349.jpg
 
А вот со значком - халепа! В поисках!
Странно.. Их вроде валoм.. оригинал-на Баварии, варианты - на Перова..
 
Странно.. Их вроде валoм.. оригинал-на Баварии, варианты - на Перова..

нужен б.у. в идеале!!!
по новым есть несколько вариантов, это крайний случай...;)
 
Блин, искал я по всем мрео номера 0907 и не было когда ставил на учет. и по бушке тоже. Очень хотел себе именно эти цифры.
Машинка просто супер.!!!
 
Блин, искал я по всем мрео номера 0907 и не было когда ставил на учет. и по бушке тоже. Очень хотел себе именно эти цифры.
Машинка просто супер.!!!

у меня она по доверенности, попалось так...
спасибо!
 
124й отличная машина ) зря ты так на него)

лично я брезгую фирмой Профит.

надо было оптику еще полирнуть )
 
124й отличная машина ) зря ты так на него)

лично я брезгую фирмой Профит.

надо было оптику еще полирнуть )

года 4 назад мне очень нравился 124, да еще в универсале, да и на 17 колесах - был просто секс!
месяц назад, так получилось что я пересел с 34 кузова с мотором 2.0 на 124 пока искал себе машину - и с полной уверенностью могу сказать - что мерседес это не машина!!! Комфорт отсутствует, динамика - отсутствует, дизайн - а что это, единственное хорошо, что он немного добротнее сделан чем 34, но это практически не заметно... это автомобиль сугубо для пенсионеров!!!
за 2 дня до покупки 39 кузова, покатался на А6 96 года в 100 - чном кузове, так реально ауди на три головы ниже мерседеса не говоря о бмв... убила жесткость, и шумоизоляция, при том что а-иль в идеальном состоянии!
Я не могу сказать, что я фанатик бмв - но реально больше нечего и выбрать... это лучшее!!!

Воздушный будет меняться на 5 тыс. По фильтру салона разницы нет совершенно никакой! Вот по тому и было принято решение о покупке более дешевого производителя! Масляный и топливный брал нормальные, хотя люди уже начали ругать МАЛЕ... Надеюсь в Автотехниксе оригинальные расходники!

По оптике вопрос отдельный, она была очень затертая и отполировалась вроде не плохо - по крайней мере, разница была очень ощутимая, может быть немножечко позже еще раз полирну, хотя в реале намного лучше чем на фото...:yes:
 
года 4 назад мне очень нравился 124, да еще в универсале, да и на 17 колесах - был просто секс!
месяц назад, так получилось что я пересел с 34 кузова с мотором 2.0 на 124 пока искал себе машину - и с полной уверенностью могу сказать - что мерседес это не машина!!! Комфорт отсутствует, динамика - отсутствует, дизайн - а что это, единственное хорошо, что он немного добротнее сделан чем 34, но это практически не заметно... это автомобиль сугубо для пенсионеров!!!
за 2 дня до покупки 39 кузова, покатался на А6 96 года в 100 - чном кузове, так реально ауди на три головы ниже мерседеса не говоря о бмв... убила жесткость, и шумоизоляция, при том что а-иль в идеальном состоянии!
Я не могу сказать, что я фанатик бмв - но реально больше нечего и выбрать... это лучшее!!!

Воздушный будет меняться на 5 тыс. По фильтру салона разницы нет совершенно никакой! Вот по тому и было принято решение о покупке более дешевого производителя! Масляный и топливный брал нормальные, хотя люди уже начали ругать МАЛЕ... Надеюсь в Автотехниксе оригинальные расходники!

По оптике вопрос отдельный, она была очень затертая и отполировалась вроде не плохо - по крайней мере, разница была очень ощутимая, может быть немножечко позже еще раз полирну, хотя в реале намного лучше чем на фото...:yes:

Ну, если выбирать на свалках, то да - БМВ 90-х неплохо сохраняются по сравнению с тогдашней ауди :)
(еслишо, я, кагбэ, очень люблю М3 e30 )))
 
хороший вид имеет машинка... жаль что в бортовых журналах не выкладывают стоимость работ и запчастей... я думаю всем интересен этот вопрос...
 
ждемс2

машинка на сто!
1. сайлентблок
2. рычаг
3. буду реставрировать рулевую тягу
4. прокладки кл. крышек
5. замена расходников
 
хороший вид имеет машинка... жаль что в бортовых журналах не выкладывают стоимость работ и запчастей... я думаю всем интересен этот вопрос...

могу выложить цены, это не проблема и не секрет!

только покраска обошлась в 3500 грн. + материалы 2000 грн.
 
в Луганске это подороже будет...

я не знаю как у других, не мониторил Киев, может и дешевле было бы... Просто ехал к друга-другу, и за качество там отвечают, в этом убедился лично!!! Одна только проблема - очень долго!!!
 
сегодня сделана замена сайлент блока и рычага (развальная тяга)

IMAG0359.jpgIMAG0356.jpgIMAG0355.jpg

поставил ноздри

IMAG0360.jpg

на завтра - снятие рулевой тяги, замена расходников, и подтирание мелких соплей!

Дальше будет!
 
только покраска обошлась в 3500 грн. + материалы 2000 грн.
Это просто по-дружески...таких цен нет....
Одна только проблема - очень долго!!!
Ну ессно!:biggrin: Даже для друзей за такие деньги "двигать" клиентов никто не будет...)
У нас за 5тыс. красят только пенсионеры и то-своим знакомым)
Видел, вроде бы, эту машину в продаже...Задумывался брать)
 
Это просто по-дружески...таких цен нет....Ну ессно!:biggrin: Даже для друзей за такие деньги "двигать" клиентов никто не будет...)
У нас за 5тыс. красят только пенсионеры и то-своим знакомым)
Видел, вроде бы, эту машину в продаже...Задумывался брать)

продавец ее быстро продал, вчера выложил а сегодня получил предоплату...
 
Back
Top