Lamborghini Aventador получил 200 дополнительных лошадей и новое имя

Gladiator

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,653
Age
40
Город
Симферополь
Несмотря на все техническое совершенство Lamborghini Aventador, находятся специалисты по тюнингу, которые берут на себя смелость доводить суперкар до перфекционистских высот. Например, в рамках проекта Molto Veloce "Авентадор" снабдили более агрессивной внешностью и дополнительными "лошадьми".

4ff7dfbb0ad5d082c5b18a7ff6649866.jpg


Благодаря обвесу, разработанному в ателье DMC Luxury, суперкар не только стал более брутально выглядеть, но и получил некоторое количество дополнительной прижимной силы благодаря заднему диффузору и огромному антикрылу, а также порогам особой конструкции. Кроме того, Aventador снабдили новым передним бампером и выдающейся передней "губой" из карбона.

cbee82ef964e86d1d54c4108e93d0c34.jpg


121.jpg


Что касается силового агрегата, то в DMC разработали специально для него новую систему клапанов. Кроме того, применены иные форсунки, топливные насосы, модернизированы блок управления двигателем и ряд электрических компонентов. Мотор получил новую выпускную систему, собранную из титана (выигрыш в весе составил около 90%) 3,45 кг вместо 34 кг. В итоге двигателю дали новое имя – LP900, где цифры, понятное дело, обозначают мощность. Напомним, заводской Aventador располагает только 700 "лошадьми".

0b23c4f0e2160e15f5c3fdddff567474.jpg


122.jpg


После ряда механических изменений и вмешательства в ПО двигателя 6,5-литровый V12 развивает не 690 л. с., а 885 л. с. Динамические характеристики доработанного LP900 пока не замерялись. Стандартная версия модели разгоняется до сотни за 2,9 секунды.

120407ffb8dcf7624b103e008de8375c.jpg


В DMC утверждают, что готовы расстаться только с аэродинамическим пакетом, который можно приобрести за 25 000 евро у дилеров компании в Европе, Северной Америке или на Ближнем Востоке. Однако для доработки двигателя, которая обойдется минимум в 10 000 евро, автомобиль придется доставить к инженерам ателье в Германию.

123.jpg
 
Надо брать!
 
о да!
дерзко выглядит
 
заверните 2) мне и жене)
 
и цена бюджетная за такой тюнинг
 
А сколько она проездит в таком форсированном режиме? Если как ГТР, то не радует...
 
та!рахло.
вот если б на него поставить пружины -35 мм по кругу...
 
та!рахло.
вот если б на него поставить пружины -35 мм по кругу...

и разварки, ксенок в птф и стопы в пленку....
 
та!рахло.
вот если б на него поставить пружины -35 мм по кругу...

сказал тридцаточник)))
 
мне кажется или таки бугати вейрон теперь обосрётся ?:scratch_one-s_head:
это действительно низко летящий самолёт :diablo:
 
Внешний вид новых ламбо проигрывает более ранним моделям как по мне, а вот за атмо философию, которую БМВ оставила, отдельный и жирный зачет им!
 
Внешний вид новых ламбо проигрывает более ранним моделям как по мне, а вот за атмо философию, которую БМВ оставила, отдельный и жирный зачет им!

Они просто выглядят, как нарисованные:) Я помню когда первый раз увидел фото Мурсилога, то подумал, что это просто чья-то фантазия, но как потом оказалось - в жизни она превосходна и куда красивее, чем на фото:) Уверен, что с Авентодор такая же история.
 
Дорогие телезрители, в эфире новый выпуск передачи "Вестник нищебродов" :biggrin:
 
Есть еще и такой вариант, для подержанных авто:biggrin:
Lamborghini Stig: 2000 сил
26bb4266bc439858955844a43f.jpeg

6eee2ff375ab4e1043c5d71109.jpeg

Наш Стиг – по большому счету, парень скромный и даже застенчивый. Чрезмерная шумиха его смущает, а уж фигурировать на сувенирной продукции BBC он согласился только после большого скандала. Но одна слабость у самого быстрого драйвера Top Gear все-таки есть: он всю жизнь втайне мечтал, чтобы в его честь назвали автомобиль. Не какой-нибудь расфуфыренный Infiniti, как у Себастьяна Феттеля, и даже не гиперкар вроде Enzo, а лаконичный, легкий и такой же скоростной, как он сам.
Сегодня эта мечта сбылась. Встречайте Lamborghini Murcielago LP2000-2 SV TT "The Stig
Происхождение нашего Стига – загадка для всех (возможно, оно даже внеземное), а вот родители этого красавца в фирменном черно-белом комбинезоне известны. С итальянской стороны свои гены внес 670-сильный Murcielago SV, а с американской – ателье Covert Tuning Dynamics из Огайо. В результате бурного любовного приключения на свет появился 2000-сильный суперкар, сбросивший 250 кило по сравнению с предком. На презентации в Питтсбурге счастливый отец заявил, что его уникум порвет всех соперников, как только встанет на ноги (в переводе на автомобильный – получит официальную омологацию).В ожидании этого события наш Стиг пакует чемоданы и нервно курит, сидя на них. Он твердо намерен встретиться с братцем и выяснить, сколько у них общего на самом деле.
http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/166160/c0f866ed.html
 
Этого зверька я не слышал.
Но в недавней теме о звуках моторов у суперкаров, больше всего понравился звук у Diablo.
 
2к нужно ещё как-то передать на асфальт))
 
ламбо в 2000л.с. затмило основную тему :) Думаю, что без трекшн контроля она не тронется... S63 AMG проскальзывает при намного меньшей мощности...
 
Back
Top