• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] АКПП 5hp24. Задняя на горячую.

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
Доброго времени суток. Знатоки подскажите пожалуйста. Значит имеем е53 4.4 2001 (хотя он думает что имеет меня). АКПП работает плавно без рывков, но на горячую иногда пропадает задняя, (может включаться но надо подождать). На холодную все четко.
Что это- поршень задней или что то другое?
 
По диагностике ошибок нет.
 
да,это поршень задней
 
Чем закончился ремонт?
Имею такую же проблему. Корбку еще не снимал. Помыл с полной разборкой гидроблок - деффектов визуально не обнаружил ни в поршнях, ни в каналах, прокладку поставил новую. Поменял между собой по кругу 3 клапана и 4 регулятора давления. Заменил фильтр с частичной заменой масла - пошло почти 8 литров. Мусора на магнитах почти нет. Примерно 90 тыс. км назад делали капремонт в сервисе - вот тогда грязи реально было. Изменений в работе АКПП нет. Уже купил трансмиссионную стойку - на днях буду снимать и разбирать коробку сам. На что обратить большее внимание и стоит ли что либо заказывать из запчастей сейчас или все после разборки и деффектовки?
 
Пока приловчился --- R и сразубрать ногу с тормоза и на газ (не сильно) --- РАБОТАЕТ.
Не знаю что и делать.
Попробуйте так ради интереса.
 
:) и минимизировать езду задним ходом.
От издеваются над автомобилем. Аж печально как то.
 
Back
Top