курю, но уважаю других, в кафе (ресторане) всегда выхожу на улицу даже если есть место покурить внутри, против курения в закрытых помещениях, также против за вход в общ. транспорт сразу по свежему перекуру, даже меня мутит при этом, но больше всего раздражает так это чрезмерное использование...