• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

АКПП--730d - 2006 г нужен совет !!!

tolikk1974

Пользователь
Joined
Oct 8, 2015
Messages
13
Город
Ковель
Добрый день! Нужен совет специалиста , у меня BMW 730d-2006 года при остановке машины примерно 20 км\ч, происходит небольшой толчок и "гул" с небольшой вибрацией . Такое происходить не постоянно , а вчера выскочила ошибка (диагностика показала пробуксовка с 3 на 4 передачу) , может кто-то подскажет хороший совет !!!!
 
Добрый день! Нужен совет специалиста , у меня BMW 730d-2006 года при остановке машины примерно 20 км\ч, происходит небольшой толчок и "гул" с небольшой вибрацией . Такое происходить не постоянно , а вчера выскочила ошибка (диагностика показала пробуксовка с 3 на 4 передачу) , может кто-то подскажет хороший совет !!!!

Готовится к ремонту АКПП
 
Добрый день! Нужен совет специалиста , у меня BMW 730d-2006 года при остановке машины примерно 20 км\ч, происходит небольшой толчок и "гул" с небольшой вибрацией . Такое происходить не постоянно , а вчера выскочила ошибка (диагностика показала пробуксовка с 3 на 4 передачу) , может кто-то подскажет хороший совет !!!!

У меня был толчок с первой на вторую и обратно (грубо говоря). Поменял еластичную муфту кардана и забыл (говорят расходник для дизелей). Но если не постоянно - хз (россияне много пишут о коробках и симптомах оных на е65).
 
я катаюсь год, наездил 35 тыс., а оригинал пробег 320 тыс, покупал в Германии , BMW центре
 
У меня был толчок с первой на вторую и обратно (грубо говоря). Поменял еластичную муфту кардана и забыл (говорят расходник для дизелей). Но если не постоянно - хз (россияне много пишут о коробках и симптомах оных на е65).

муфта, все ок. пересмотрел все , тут нужен совет конкретно специалиста !!! спасибо !!
 
я катаюсь год, наездил 35 тыс., а оригинал пробег 320 тыс, покупал в Германии , BMW центре
 
Хороший пробег! Не все они столько живут.
Ищи коробку за кордоном и меняй. Или "попадай" на ремонт.
 
Я не спец. Но мне кажется, стоит поменять масло и соленоиды + почистить мехатроник по возможности.
https://www.drive2.ru/l/979285/
 
масло менял , недавно выдал компьютер ошибку пробуксовка между 3 и 4 передачей!!!
 
мне кажется
Ключевое слово! :biggrin:

Как мехатроник улучшит состояние изношенных железок внутри АКПП?
"Самовосстановит"? За счёт чего?

Тогда уж лучше залить какое-то "хадо-шмадо". Какая разница, куда деньги выбрасывать?! Тем более, если речь идёт о чужих (средствах).
 
а вчера выскочила ошибка (диагностика показала пробуксовка с 3 на 4 передачу) , может кто-то подскажет хороший совет !!!!
Как часто появляется эта ошибка, сразу после сброса компом или нет ?
 
за 2 недели второй раз , (высветилась желтая шестеренка),.. При полной остановке двигателя и новой заводки ошибка пропадает!!
 
за 2 недели второй раз , (высветилась желтая шестеренка),.. При полной остановке двигателя и новой заводки ошибка пропадает!!

Уровень масла проверьте - так для уверенности, может долить прийдется после замены.
 
сделал диагностику , показала ошибку 4F89 КОНТРОЛЬ ПЕРЕДАТОЧНОГО ЧИСЛА ,ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ 3-4
 
attachment.php
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    29.4 KB · Views: 66
Букс пакета. Готовьтесь к ремонту. Чудес не бывает. И так честно столько отмотала.
 
Back
Top