Автогермания

Карина

Пользователь
Joined
Dec 6, 2019
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
Уважаемые счастливые обладатели BMW!
Возможно кому-то из вас известно что-то о работе компании Автогермания? На Авториа размещено множество объявлений о пригоне ими авто под заказ.
Вдруг здесь уже было обсуждение этой темы - пожалуйста, бросьте ссылку (по поиску не могу найти)!
Буду очень признательна!
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Чем больше компания тем хуже и дороже ее услуги . Если это не пиар этой компании то обратитесь к компетентным людям ,они подберут и пригонят вам автомобиль из Германии
 

Карина

Пользователь
Joined
Dec 6, 2019
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
Чем больше компания тем хуже и дороже ее услуги . Если это не пиар этой компании то обратитесь к компетентным людям ,они подберут и пригонят вам автомобиль из Германии
Интересует именно эта компания! Случился с ними интересный случай, хочется понять, одна ли я такая.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
С удовольствием послушаем про интересный случай
 

Карина

Пользователь
Joined
Dec 6, 2019
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
С удовольствием послушаем про интересный случай
Дмитрий, "послушаем", чтобы что?)) Чтобы не иметь дела? Я не советую связываться ввиду непрозрачности сотрудничества - пока назову это так. Но моя цель найти тех, кто имел опыт работы с ними. Чтобы не думать, что "мне показалось" так сказать.
 

vitGT

Пользователь
Joined
Sep 14, 2012
Messages
73
Город
Киев
Расскажу, что знаю я.
В конце прошлого года загорелся идеей привезти машину с Германии. Интернет полон интересных предложений от компании Автогермания. (АГ) Думал, может есть у них площадка где стоят уже пригнанные авто? Оказалось, ничего нет. Сразу понял - порожняк. Но мой приятель (тоже искал себе авто, но ровер...) был более настойчив. Долго он вызванивал человека с АГ, искал встречу. С трудом через 3 недели ее организовал! ( "...я сейчас в аэропорту. Лечу в германию. Возвращаюсь через неделю. Звоните со след понедельника...", и т.п.)
Пришли мы (я и мой приятель) на встречу. Офис - на средних этажах жилого дома на Днепр набережной. Офис - метров 80 свеже оформленный их жилой квартиры. Никаких обозначений (типа, офис АГ...) Никого нету, кроме человека с которым мы встречаемся (Владимир, кажется, точно уже и не помню). Человек сразу не понравился : " Я такой занятой. Только прилетел. Мне через 30 мин надо быть на таможне. (Добавлю, что мы там провели часа полтора). Все на мне!...." Мой приятель сразу так, с юмором, и сказал: " так в чем проблема взять помощника? Можете меня...." Спрашиваю, сколько стоят Ваши услуги, вот такую или такую машинку с мобиле.де?. "Мы так не работаем! Мобиле.де - херня! Там вам такое продадут! Идите покупайте в мобиле.де..." Хотелось встать и уйти, но из за уважения к приятелю сдержался. Спрашиваю, а как вы работаете? Ответ: Мы выбираем машину по его базе в его компе. Выглядит это так, что я задаю основные параметры (свет, салон, мотор,+ что то еще). Он ищет в своей базе в компе подходящие варианты. Сначала начал мне читать комплектацию с компа. (Про время и про таможню свою давно забыл!) С трудом заставил его распечатать несколько вариантов и просчитать сколько мне обойдется полная стоимость авто тут, в Украине. Ответы с трудом получил (с оговоркам: +-пару процентов на непредвиденные расходы). Технологию назвал такую: заключаем договор с ООО. Вносим 30%(!!! - единственный положительный момент, до конца мне не совсем понятен. Ожидал, что будет 70-100%)) предоплату. Далее он лично едет к машине. смотрит на нее, что все в порядке (если не в порядке, в киеве нужно было подобрать страховочный вариант другого авто). Контрольный звонок Вам, и они берут авто в работу. Через 2 недели (это все с их слов!) авто в киеве под офисом. Вы отдаете остаток денег, а вам - ключи.
Имхо, человек общаться с клиентами не умеет. Вызывающе ведет себя, провоцирует конфликтные ситуации (Вы - дилетанты, а я _Дартаньян!) Как будто у него стоит очередь из желающих отдать предоплату! (А речь, между прочим, шла о g05 - деньги не маленькие!) Кстати, за 1,5 часа к нему поступил один, максимум два звонка на телефон. Как по мне - хороший показатель его загруженности! Два слова о его базе машин в компьтере. Похожа на дилерскую базу бмв. (может "серого" дилера). Вполне вожможно, что он видит все б/у автомобили на дилерских площадках Германии. Кстати, я без труда нашел автомобили, что он просчитывал, в мобиле.де и посчитал, что самостоятельно (как я это делал 7 лет назад) я бы эти авто привез на 5-7 % дешевле с полной уплатой налогов!
Хотел вкратце, а получилось, как есть.
 

Pavlycha

Пользователь
Joined
Mar 27, 2020
Messages
11
Страна
Украина
Город
Харьков
А что вы хотели от перекупа, что бы он с вами вежливо разговаривал и работал в минус? Такого не бывает.
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
купить ашину в Германии не проблема вообще, просто нужно знать как это правильно сделать)
 
Top