Автомойка. За и против.

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!

Интересует информация по автомойке.
Есть вариант взять двойной бокс с оборудованием мыть/пылесосить, электричество, канализация и т.д. есть. Территориально Киев.
Подскажите, кто имеет сей опыт и кому не трудно выдать пару секретов/советов, на что нужно в первую очередь обратить внимание, какие нюансы, какие растраты. Если кто опишет приблизительные растраты на химию, и вообще разжуёт подробно, буду очень благодарен и признателен!

Можно сюда, можно в личку.

Заранее всем спасибо!



Пы.Сы.: Ув. модераторы, если создал тему не в том разделе, прошу не удалять и перенести в соответствующий.
 
канализация это хорошо, но должна быть еще система отчистки воды - за ее отсутствие СЭС может серьезно вздрючить... хотя если ты берешь мойку в аренду, то по идее все вопросы проверяющих служб должны быть к хозяину мойки...
дальше: к сумме аренды прибавь затраты на химию, электричество, воду, зарплаты работникам.. Кстати о работниках. Большой плюс если на мойке есть некая гостевая комната, в которой мойщики смогут жить, т.к. большинство парней не киевляне и им удобно жить на работе )))
Так же подумай сколько денег потратишь на бензин матаясь с Обухова в Киев и обратно каждый день )) а быть там каждый день нужно обязательно! а еще лучше сначала и самому мойщиком поработать, чтоб прочувствовать всю кухню!
Так же уточни у хозяина сможешь ли ты работать под его доками, чтоб не открывать ЧП и не тратиться на налоговую и пенсионный..
Что касается прибыли, то все зависит от месторасположения мойки, наличия других моек рядом ну и конечно качества работы! а так же как давно мойка работает, прибитая ли точка или эта мойка новая с ненаработанной клиентурой.
 
если не решишься начать работать, я бы бокс этот взглянул.
если срастется - в долгу не останусь.
 
Если боксы,под желаемую мойку,находятся в промзоне(за красной линией),маякуй в личку,расскажу как дешевле всего сделать очистку,в СЭС тебе не расскажут о этой мульке,а я поведаю.
 
ippollo:
Думаю речь идет об этой мойке:
http://www.bmwclub.ua/threads/86869-Требуются-сотрудники-на-СТО
Я и сам интересовался, но мне далековато каждый день туда-обратно ездить...

Этот вариант я тоже рассматриваю, но есть более подходящий по цене аренды, вот и обдумываю пока.
Да, туда особенно мне далековато ездить:biggrin:
 
У меня неблизкий мне товарищ в начале лета открыл с нуля мойку (2 бокса) на окраине Киева. Когда у его сотрудников заканчивался рабочий день, он заступал работать сам - для привлечения клиентов. За лето количество клиентов - ну чуть меньше среднего. Вот только сотрудники у него часто меняются почемуто.

И да - помещение кроме боксов должно быть полюбому, и не такое помещение где будут сотрудники спать и носки свои сушить, а нормальное помещение как минимум с каким то недорогим телевизором для удобства клиента, мало ли как на улице: дождь, снег или жара.

По поводу контроля разных служб, то ситуация печальная - полюбому какие то бока находят, и слезно смотрят чтоб "позолотили ручку". Короче как обычно.
 
Коля, службы "слезно" не смотрят...:biggrin:
 
Всем привет!

Интересует информация по автомойке.
Есть вариант взять двойной бокс с оборудованием мыть/пылесосить, электричество, канализация и т.д. есть. Территориально Киев.
Подскажите, кто имеет сей опыт и кому не трудно выдать пару секретов/советов, на что нужно в первую очередь обратить внимание, какие нюансы, какие растраты. Если кто опишет приблизительные растраты на химию, и вообще разжуёт подробно, буду очень благодарен и признателен!

Можно сюда, можно в личку.

Заранее всем спасибо!



Пы.Сы.: Ув. модераторы, если создал тему не в том разделе, прошу не удалять и перенести в соответствующий.

Имел мойку. Какая стоимость аренды за два бокса?
 
...они скромно просят, типа "ДАЙ В ДОЛГ..."!
И притом так просят, что просто невозможно отказать!
 
Back
Top